Сахалинские моряки попытались провезти в тайнике тысячи сигарет
Фото: таможня Сахалинской области

Сахалинские моряки попытались провезти в тайнике тысячи сигарет

Теперь им грозят штрафы

Тайник с сигаретами обнаружили на судне в Холмске сахалинские таможенники. Моряки попытались спрятать их в нише под кроватью, но их всё равно нашли.

Как сообщили на Сахалинской таможне, блоки сигарет на 1 600 штук моряки положили в специально оборудованную нишу под кроватью в каюте судна, прибывшего из Республики Корея в порт Холмска.

Аналогичное нарушение попытались провернуть члены экипажа судна, прибывшего из Японии в Корсаков. Таможенники нашли 1 720 сигарет, что превышает разрешённый лимит в 8 раз.

В обоих случаях возбудили административные дела.

Как отметили на таможне, в 2020 году они возбудили 24 дела об административных правонарушениях из-за незаконного ввоза табачных изделий. Специалист изъяли 44 тысячи сигарет и стиков для электронных сигарет.

26 февраля 2021, в 16:41 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2021, в 16:45
Забрали у людей возможность покурить качественный табак вместо перемолотых тряпок со вкусом шалфея...
+10
Online
alex8665 Online
Написано 26 февраля 2021, в 18:27
SerSin85, шалфей вряд ли, т.к. Шалфей относится к наркотической составляющей.
+1
Online
Написано 26 февраля 2021, в 22:20
alex8665, чой та?
+4
Online
alex8665 Online
Написано 27 февраля 2021, в 10:21
НКолчина, а потомуфта
почитайте!!!
0
Написано 26 февраля 2021, в 16:53
С такими ценами на сигареты это не удивительно...
+5
Написано 26 февраля 2021, в 17:58
Враги народа
+1
Написано 26 февраля 2021, в 18:00
Вай аравай, а как тайник нашли то?
+4
Написано 26 февраля 2021, в 19:26
Hadgard711, осмотр/досмотр существует
+2
Online
Написано 26 февраля 2021, в 18:27
Тото сигареты подорожали
0
Написано 26 февраля 2021, в 18:28
Пол тайги выкосили и вывезли в китай ... нет не видели.
А тут ребята качественный табак для себя затарили и всё враги народа родину продали ... штрафы сроки
и прям тайник нашли прям искали ну прям "молодцы"
+6
Написано 26 февраля 2021, в 18:57
Ктойто сдал
+2
Написано 26 февраля 2021, в 19:08
ZLOI275, свой же не мог?
+1
Написано 26 февраля 2021, в 21:54
tizona, мог мог если уже попал на карандаш
+3
Написано 27 февраля 2021, в 09:47
Я в свое время тоже завозил на год вперёд себе сигареты с кареи и Таможенникам было пох
0
Написано 27 февраля 2021, в 16:58
Идиотов страна, идиотские законы. Ввозить можно только 20 пачек. А если моряку после Кореи в рейс идти на полгода? А в город герой Хламск зашли тупо для оформления на час-два. И правят нами идиоты. Теперь еще правила техосмотра изменили, запретили дуги, багажники, фаркопы. Какую еще гадость придумают народные избранники? Об... Ться бы им всем.
0