По факту высадки девочки из автобуса на мороз в Южно-Сахалинске начали проверку

Как утверждают в мэрии, за час мимо остановки "Пуркаева" проехало как минимум четыре автобуса

Проверку обстоятельств высадки ребёнка вечером 25 февраля на остановке "Пуркаева" начали в департаменте городского хозяйства Южно-Сахалинска.

- По навигационной системе удалось установить, что в течение часа автобусы этого маршрута проходили через указанную остановку минимум четыре раза (перерыв составлял от 7 до 15 минут), - сообщили astv.ru в мэрии города.

Маршрут № 45ПР обслуживает частный перевозчик. В ближайшее время специалисты возьмут данные с камер видеонаблюдения и опросят водителя.

Ранее мама ребёнка рассказала информагентству, что девочка простояла на остановке один час в ожидании следующего автобуса. Водитель маршрута отказался сажать её в автобус и сказал, что на нужной остановке (41 микрорайон) он не останавливается.

26 февраля 2021, в 13:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2021, в 13:17 Отредактировано 26 февраля 2021, в 13:18
Ох, мерещится мне, придумают и сделают всё возможное, чтобы в городе остался один выдающийся и вне критики перевозчик - муниципальный. Кто знает что делать с громадным парком муниципального общественного транспорта, приносящего громадные убытки?
+5
Написано 26 февраля 2021, в 14:30
tizona, 45 маршрут самый отвратительный, ПДД не соблюдают от слова совсем, постоянно хамят, мимо остановок проезжают. Уже не первая жалоба на этот маршрут
+4
Написано 26 февраля 2021, в 15:22
Nfybcnfz1, мне любопытно, как маршрут то может быть не комфортным для пассажиров, мне больше понятно, что на маршруте не хотят видеть этого перевозчика, кто то на этот маршрут глаз положил
+2
Написано 26 февраля 2021, в 13:43
Проведут проверку и уволят водителя. И на этом всё закончится до следующего раза
+2
Написано 26 февраля 2021, в 13:47
что и следовало доказать, девочка просто загулялась !
+5
Написано 26 февраля 2021, в 13:57
Какая разница сколько их проехало за час! Закон для всех один??
0
Написано 26 февраля 2021, в 14:09
Rino4ka, какой ?
+3
Написано 26 февраля 2021, в 14:43 Отредактировано 26 февраля 2021, в 14:43
Rino4ka, тогда вопрос, если автобусы всё же были, почему девочка не села в другой?
+6
Написано 26 февраля 2021, в 16:18
багз-банни, зачем ей просить сообщить когда будет остановка 41 километр если ребенок со слов мамы ездит длительное время по этому маршруту? Ответственность за ложь будет? и "ребенок" прождал автобус час, а приехал на 2 часа позже. Почему?
+4
Еще 1 комментарий
Написано 26 февраля 2021, в 14:14
Интересно, как яжемать накажет этожеребенка за враньё?
+6
Написано 26 февраля 2021, в 14:25
Gurman-Ka,
Да там Яжемать про диспетчерскую наплела...
+3
Написано 26 февраля 2021, в 15:01
Hadgard711, яблочко от яблоньки недалеко
+3
Написано 26 февраля 2021, в 14:18
А какая разница сколько их проехало за час? Фак остается фактом он высадил ребёнка
−3
Написано 26 февраля 2021, в 14:27
Sakhalin-1980,
Там в соседней новости мамаша уже налету переобулась и другую версию озвучивает.

>>Elena2709
Написано сегодня, в 12:58
Hadgard711, позвонить ребёнку не судьба так как она не взяла с собой телефон. Тут не так немного написано: ребёнок зашёл в автобус попросил водителя сказать когда будет остановка 41 микрорайон на что водитель сказал что не на той стороне садишься выходи и садись на другой стороне., 45пр останавливается на проспекте Победы и остановку из дома видно, а 45ч останавливается на Железнодорожной. Ребёнку удобно выйти на Победы и сразу зайти водвор, а не десять раз переходить дорогу, на 45ч она ни разу не ездила поэтому пришлось ждать следующего автобуса.
+1
Написано 26 февраля 2021, в 16:15
Hadgard711, зачем ребенку спрашивать когда будет остановка 41 километр если он ездит уже длительное время по отработанному маршруту? И информация мэрии про 4 автобуса за час более чем правдива - по расписанию эти автобусы ходят очень часто. Девчонка реально погулять решила.
+4
Написано 26 февраля 2021, в 17:59
Enami, ... и в биатлон взять с отклонениями не должны были
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 февраля 2021, в 14:22
Какое правительство убогое такие и люди стали всегда было так.
−2
Написано 26 февраля 2021, в 15:47
marysiy, правительство из тех же людей. Какие люди, такое и правительство. Если в магазине продавец вместо двухсот рублей пробивает пятьсот, то честного чиновника из неё и ее детей не получится.
+2
Написано 26 февраля 2021, в 15:54
Нужно избавляться от этих частных перевозчиков. Автобусы грязные, порой и куревом несёт. Водители Матерятся!!! Зато как спросишь про остановку, так они не понимают. Для них вполне нормально сойти с маршрута посреди пути. Останавливается на остановке и просит пересесть в другой автобус. Ходят как попало.
+1
Написано 26 февраля 2021, в 18:01
Iuliya, ...хорошее решение, чтобы субсидии из бюджета в неограниченном количестве перекачивать через него и определять в нужный карман
+1