Плесень и разруха в Корсаковской ЦРБ вылились в уголовное дело
Фото: архив astv.ru

Плесень и разруха в Корсаковской ЦРБ вылились в уголовное дело

Следком возбудил его по материалам прокурорской проверки

Сегодня, 26 февраля 2021 года, по материалам прокурорской проверки Корсаковский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Сахалинской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей).

Ранее сообщалось, что прокурорская проверка выявила многочисленные нарушения в инфекционном отделении Корсаковской ЦРБ. В их числе ненадлежащее техническое состояние строительных конструкций и конструктивных элементов здания инфекционного отделения, несоблюдение противопожарных и иных требований.

"В результате контрольной проверки с выходом в медицинское учреждение установлены факты оказания медицинской помощи пациентам в условиях, которые не соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья граждан при оказании медицинских услуг", - сообщили в пресс-службах прокуратуры Сахалинской области и Следственного управления Следственного комитета России по Сахалинской области.

В связи с этим, прокуратура направила материалы проверки в Корсаковский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Сахалинской области.

Расследование уголовного дела, возбужденного по материалам прокурорской проверки, находится на контроле прокуратуры.

26 февраля 2021, в 19:43 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2021, в 19:49
Надо Брать за жопу Мэрию, и тех кто токда принемал объект. Вот вам и уголовное дело. ??
+5
Написано 27 февраля 2021, в 15:10
qazi1975, надо Ладу достать из пыльного чулана и призвать к ответу
+2
Написано 27 февраля 2021, в 17:01
Вестница, она давно на пенсии
+1
Написано 28 февраля 2021, в 12:57
Вестница, Согласен всех ихнию братьию
0
Написано 26 февраля 2021, в 19:58
Лежала в ней осенью, это конечно больше похоже на подвал (в оконных проемах стоят еще рамы со времен постройки больницы (деревянные и прогнившие) , окна оббиты плёнкой для сохранения тепла, полы деревянные и аккуратно устеленные старым линолеумом с разных эпох, в общем ничего хорошего, кроме хорошего персонала... Врачи все умнички, но условия ужасные и антисанитарные! Девочки всё, что могли сделали, а вот администрация не чешется и этот вопрос с инфекцией на моей памяти решается уже лет так 10-15!
+11
Написано 26 февраля 2021, в 20:18
Tory, я лежал там 20 лет назад ,ничего не поменялось , как и врачи)
+4
Написано 26 февраля 2021, в 20:21
bobr2016, Я лежала осенью и ничего плохого не могу сказать о персонале больнице.
+6
Написано 26 февраля 2021, в 20:01
Наконец-то
+2
Написано 26 февраля 2021, в 20:43
Пока не пнут. ничего не будет.
+1
Написано 26 февраля 2021, в 21:29
Предлагаю обсудить эту проблему на следующей прямой линии с ВВП. Поправки же обещали, что теперь все станет не как раньше.
+2
Написано 26 февраля 2021, в 21:45
Сергей МММ, конечно, обещали, и конечно станет не как раньше - намного хуже))) обещали просто изменения, а в какую сторону - не уточняли.
+3
Написано 26 февраля 2021, в 22:43
А что ещё не вздрючили?
0
Написано 26 февраля 2021, в 23:40
Переселить эту инфекционную больницу в АКВА СИТИ
+2
Написано 27 февраля 2021, в 10:18
XAHTA, или в Арена Сити
+1
Написано 27 февраля 2021, в 00:35
Да неужели???? За столько лет ходили мимо и тут вдруг проснулись!!! Я восемь лет назад лежала там с ребёнком, а воз иныне там? Браво! Просто невероятно, как долго вы смогли отводить глаза от этого!!!
+5
Написано 27 февраля 2021, в 10:19
Это отделением сложно назвать.
У собаке Будка на даче и то лучше!!!
+1
Написано 27 февраля 2021, в 15:31
По итогам уголовного дела, - работу оптимизируют. Нагонят кучу манагеров, которые вытеснят врачей и рабочий персонал
ну и итог будет плачевнее чем сейчас
+2