На Сахалине у ворот школы-интерната подобрали раздетую девочку с окровавленным лицом
Фото: очевидец

На Сахалине у ворот школы-интерната подобрали раздетую девочку с окровавленным лицом

Её уже доставили в скорую помощь

Раздетую и окровавленную девочку подобрала жительница Смирных у ворот школы-интерната "Радуга". Пострадавшая рассказала, что ее избили.

Как сообщила astv.ru Татьяна, подобравшая 15-летнего ребенка, это случилось примерно в 13:15 21 февраля.

- Я заметила, что  ворот стояла девочка в носочках прямо на снегу, в черных легинсах, футболке, вся окровавленная. Посадила в машину, отвезла в скорую. По дороге она сообщила, что девочки её избили сначала утром, потом воспитатели положили в медицинское отделение. Оттуда она ушла и её избили ещё раз, головой о стену, - пересказала Татьяна.

Женщина поделилась, что сама является многодетной матерью, и просто не могла проехать мимо пострадавшего ребенка.

- Врач ее уже осмотрел, диагностировал сотрясение мозга. Но полиция пока не приехала, хотя с еще одним очевидцем им звонили. Зато приехали воспитатели и попытались увезти ее назад. Чтобы, видимо, не дать истории огласки. Но хирург сказал, что с таким сотрясением просто не имеет права ее отпустить, - сообщила Татьяна.

Astv.ru попыталось оперативно связаться с уполномоченной по правам ребенка в Сахалинской области Любовью Устиновской. Она сообщила, что о ситуации ей известно. Однако комментировать её можно будет только тогда, когда изучит обстоятельства произошедшего.

21 февраля 2021, в 15:03 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2021, в 15:10
А че тут комментировать, ща дрючево начнется
+22
Написано 21 февраля 2021, в 15:29
Ну нихрена себе. Кого-то и неодного натянут на шишку по полной программе и в извращённой форме и без вазелина.
+14
Написано 21 февраля 2021, в 15:37
Пьяная белка, да чё ты гонишь кому это надо?
+5
Написано 21 февраля 2021, в 22:02
Sakhdimas, показательная порка и охота на ведьм сейчас популярны. Отвлекают от коррупции в особо крупных размерах и заработков в размере 5 охулиардов в день.
+2
Написано 22 февраля 2021, в 15:09
Gurman-Ka, ничего никому не будет, свалят, все на девочку
+3
Еще 1 комментарий
Написано 21 февраля 2021, в 15:39
Мда Какой стране живём
+6
Написано 21 февраля 2021, в 15:48
ivan65, а что в других странах дети не дерутся? В Америке вообще стреляют регулярно. Я думаю все прекрасно понимают, что такое интернат.
+4
Написано 21 февраля 2021, в 16:20
-AnnA-, да хватит Вам уже на Америку ровеяться и в пример приводить! Самим не стрёмно? Это наша страна, и в ней всегда были свои правила, и да, все прекрасно понимают, что такое интернат, но порядочные люди при этом также понимают, что он не должен быть таким! Просто это наша страна с тупорылым руководством и повсеместной коррупцией, и типо, с заботой о детях! Тьфу блин.
+21
Написано 21 февраля 2021, в 16:30
Viktor_Smirnov, как раз таки я на Америку не ровняюсь. Меня устраивает моя страна. В любой стране свои правила. И мне не стремно сравнивать! Стремно срать свою страну пр любом поводе. Надо начинать с себя, а не хаять государство,что оно чего то не сделало. У безответственных родителей ребёнок попал в интернат, так с них и надо начинать. А то только и читаешь повсюду "о, в какой стране живём". Какой сами сделали, в такой и живём. Читать противно!
+20
Еще 14 комментариев
Написано 21 февраля 2021, в 15:48 Отредактированно 21 февраля 2021, в 15:48
Беги тисовская, беги...
−2
Написано 21 февраля 2021, в 16:37
Sas, Вы чё зверьё охренели там чтоли?
+2
Написано 21 февраля 2021, в 16:52
Sas, по статье уволить.
+1
Написано 21 февраля 2021, в 17:28
Sas, если ты ничего не знаешь, не мели своим поганым языком!
0
Еще 4 комментария
Написано 21 февраля 2021, в 15:48
Наши интернаты по зоновским порядкам живут.
+15
Online
_Dipso_ Online
Написано 21 февраля 2021, в 15:53
То, что нахлобучат директорат и пед. состав - это понятно и правильно. А вот понесут ли какое-либо наказание "девочки"? Детишки, конечно, бывают теми еще гаденышами и горазды лупцевать друг друга. Но это уже перебор.
+20
Написано 21 февраля 2021, в 17:53
_Dipso_, ещё небось на видео писали...таких в изоляторах содержать надо.
+8
Online
_Dipso_ Online
Написано 21 февраля 2021, в 18:06
MrParker, вот, кстати, мысль хорошая - проверить телефоны и аккаунты воспитанниц. Быть может, СК узнает много нового о развлечениях и пристрастиях сироток.
+11
Написано 21 февраля 2021, в 22:07
_Dipso_, все мы родом из детства. Детей делают взрослые. И в прямом и в переносном смыслах
0
Написано 21 февраля 2021, в 16:06
Менты должны сразу приехать и допросить все
+1
Написано 21 февраля 2021, в 18:19
Ssss, у них в районе видимо менты платные.
0
Написано 21 февраля 2021, в 16:12
я думала уполном. скажет - немедленно выезжаю в Смирных. сейчас сказок наплетут, будут стараться спрятать
+7
Написано 21 февраля 2021, в 22:08
0
Написано 21 февраля 2021, в 16:38
Палёным запахло, шифроваться чинуши начали.
−1
Написано 21 февраля 2021, в 16:39
Девочек этих в изолятор и дать им библию туда и уголовный кодекс.Пока наизусть не расскажут не выпускать.
+13
Написано 21 февраля 2021, в 23:38
Erema, и что им твоя еврейская книга даст?
+1
Написано 21 февраля 2021, в 16:46
Какая страна, вернее нет, какое государство, такие и новости
−3
Написано 21 февраля 2021, в 18:03
MrParker, так отморозил, будто подписан на новости всех государств и только в этом государстве дети дерутся. В других то не стреляют, не избивают, только у нас, да? Проснись, дети по недогляду взрослых проявляют жестокость испокон веков в любой стране и при любой власти.
+6
Написано 21 февраля 2021, в 18:14
Zamir, мне глубоко по х что в других странах, меня заботит, что происходит в моей и что этому способствует. А способствует этому тотальный пофигизм, культ денег и некомпетентность.
+1
Написано 21 февраля 2021, в 22:09
MrParker, ой да ладно ляля
0
Написано 21 февраля 2021, в 16:47
Просто хотели забрать
ребёнка воспитатели, а то что она на холоде стояла и уней сотрясение
Для них это нормально?
+11
Написано 21 февраля 2021, в 16:54
Hikolay2020, при том, что там камеры и охрана от охранного агенства.
Договор, расторгнуть однозначно.
+6
Написано 21 февраля 2021, в 19:41
Sakh65RF, охрана есть охрана, а вот сами работники воспитатели , почему такое отношение к детям у них?
+1
Написано 21 февраля 2021, в 23:36
Sakh65RF, причём здесь охрана? Она объект под охрану взяла, а не детей и воспитателей. С мозгом своим расторгни договор...
+1
Еще 11 комментариев
Написано 21 февраля 2021, в 17:04
Однозначно проверку проводить с возбуждением дела. Девчонку надо в другой детский дом переводить.
+9
Написано 21 февраля 2021, в 19:43
Вестница, проверка нужна от верхов до низа а кто её проводить будет? Те кто в этой каши варится?,
0
Написано 21 февраля 2021, в 20:09
Hikolay2020, новый омбудсмен и ск
+1
Написано 21 февраля 2021, в 18:21
Да нет порядка в этих детских домах!!!!
Минимальный контроль и все!
Девушке здоровья!
Наказать виновных за избиение девушки, а также ответственных лиц Детского дома.
+5
Online
EDDS112 Online
Написано 24 февраля 2021, в 11:54
alex8665, это точно!
+1
Написано 22 февраля 2021, в 01:11
Мне даже сказать нечего. Глаза кругом, волосы дыбом. Боюсь, что после возвращения в интернат не сладко ей придётся.
+4
Написано 22 февраля 2021, в 10:21
Вот и полетели головёнки
+1