Икры почти на миллион украли молодые корсаковцы

Из цеха деликатес они выносили мешками

Следственный отдел полиции Корсакова завершил расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Одному из них 18 лет, второму - 22 года. Парней обвиняют в краже.

Как сообщают в УМВД России по Сахалинской области, следствием установлено, что молодые люди сговорились между собой и ночью пришли на территорию рыбоперерабатывающего завода. Они сбили при помощи подручного инструмента навесной замок на двери одного из цехов и зашли внутрь.

В помещении парни обнаружили емкости с красной икрой. Злоумышленники переложили деликатес в мешки, которые нашли рядом, а потом покинули территорию предприятия и спрятали икру в укромном месте.

Спустя несколько дней молодые люди продали краденый деликатес чуть больше, чем за 150 тысяч рублей.

"Общий объём похищенной кетовой икры - свыше 260 килограмм. Ущерб, причинённый предприятию, превысил 930 тысяч рублей", - рассказывают в сахалинской полиции.

Молодые люди сейчас находятся под подпиской о невыезде.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направленно в суд.

17 февраля 2021, в 09:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 17 февраля 2021, в 09:28
Надо было им похищенное уничтожить на месте. То есть съесть всё прям на месте. Тогда может быть и ничего не доказали
Зато новость была бы весёлая.
+7
Написано 17 февраля 2021, в 09:34
Пьяная белка, они без свежего хлеба пришли , и без масла )))) а то , жиранули бы )))
+7
Написано 17 февраля 2021, в 09:36
Пьяная белка, они бы не смогли покинуть место преступления с полными животами
+6
Online
Написано 17 февраля 2021, в 10:02
+2
Еще 1 комментарий
Написано 17 февраля 2021, в 09:35
Это по какой цене они продали ворованную икру если за 260кг(а написанно что больше этого) они получили 150т.р... По 500 руб за кг?
+2
Написано 17 февраля 2021, в 10:26
Maks65, а потом по 4000 тыс за кг,на Успехе
+1
Написано 17 февраля 2021, в 10:30
Santas, вполне возможно... А может даже по 4500....)))
0
Написано 17 февраля 2021, в 09:35
Интересно ! Если икру заедать молоками , то на выходе мальки будут ? )))
+5
Написано 17 февраля 2021, в 09:48
+2
Написано 17 февраля 2021, в 09:43
Вообще странная ситуация: Спокойно ночью пришли на территорию, спокойно сбили замок,"случайно" нашли там икру,"случайно " там же мешки,спокойно вынесли... Видимо на этом заводе не охраны,не сторожа,не камер,не даже собак нет...?
+3
Написано 17 февраля 2021, в 13:37
Maks65, а может кому то захотелось недостачу скрыть?
+4
Написано 17 февраля 2021, в 13:40
tizona, вполне возможно что вынесли меньше... А остальное тупо свалили на них...
+3
Online
Denis67 Online
Написано 17 февраля 2021, в 10:23
Здоровые ребятки, 260кг за раз упереть! Чего то не сходится!
+3
Написано 17 февраля 2021, в 10:28 Отредактированно 17 февраля 2021, в 10:29
Denis67, видимо кто-то остался в тени???>?нереально 260кг вдвоем утащить за раз
+3
Online
Написано 17 февраля 2021, в 10:30
Denis67, в качалку ходили. В каждую руку по 65 кг для них не проблема видать
+2
Написано 17 февраля 2021, в 10:35
Santas, может не за раз
+1
Еще 2 комментария
Написано 17 февраля 2021, в 10:36
Икра без охраны, терзают смутные сомнения
+2
Написано 17 февраля 2021, в 13:34
Nektos, ...где Вы видели что браконьеры свою добычу охраняют?
+2
Написано 17 февраля 2021, в 10:55
Почему не фасованная, не замороженная ? Она съедобная вообще?
0
Написано 17 февраля 2021, в 11:33
Народные мстители,барыги не обеднеют??????
0
Написано 17 февраля 2021, в 13:14
Унесли за раз 260 кг? По всей видимости помогал им весь следственный отдел корсаковской полиции...
+1
Написано 17 февраля 2021, в 13:33
Не надо так высоко оценивать этот продукт, аж по 3.500 за кг, вот и не будет такого ущерба, рублей по 300 за кг в самый раз все затраты перекроет
+3
Написано 17 февраля 2021, в 16:33
tizona, так всегда оценивают по рыночной цене, а не по себестоимости. Вот ценник и зашкаливает. Отсюда и величина причинённого ущерба и, соответственно, наказание.
+1
Написано 17 февраля 2021, в 18:28
FireTruck, ...это не «рыночная цена», это «цена несбыточных ожиданий»
+2
Написано 17 февраля 2021, в 16:28 Отредактированно 17 февраля 2021, в 16:31
<<ночью пришли на территорию рыбоперерабатывающего завода. Они сбили при помощи подручного инструмента навесной замок на двери одного из цехов и зашли внутрь.
В помещении парни обнаружили емкости с красной икрой. Злоумышленники переложили деликатес в мешки, которые нашли рядом>>
Что-то туманно всё:
1. Спокойно "пришли" на территорию.
2. Сбили навесной (!) замок.
3. "Обнаружили" ёмкости с икрой.
4. Как на заказ рядом оказались мешки.
5. Как вдвоём можно вынести за раз почти по полтора центнера на брата? Или они там всю ночь икру выносили?
Определённо по наводке парни работали.
Я был бы следователем, занялся в первую очередь этим "рыбоперерабатывающим заводом".
0