Автомобили уходят под воду в Холмске
Видео очевидцев

Автомобили уходят под воду в Холмске

Волноломы не справляются с сильным приливом

Сегодня вечером, 16 февраля, в Холмске оказались в воде сразу несколько автомобилей.

"Волноломы не справляются со штормом и нагонными волнами. В результате под воду ушли автомобили, припаркованные у домов на улице Советской, в районе площади Мира. Их вытаскивала спецтехника. Как минимум, затопило "Газель", Subaru Legacy и Daihatsu Terios. Сейчас вода подбирается к автомобильной стоянке. Оттуда экстренно эвакуируют машины", - говорят холмчане.

О сильных волнах в районе "Отсыпки" сообщают и жители Невельска. Там автомобили не пострадали.

16 февраля 2021, в 20:37 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 16 февраля 2021, в 21:02
Не хило так море разболтало.
+8
Написано 16 февраля 2021, в 21:03
Когда в последний раз укрепляли пристань! которые лежат волноломы так им лет 20 точно!
+3
Написано 16 февраля 2021, в 21:13
Татьяна, намного больше,при мне в детстве они уже лежали середина 80х укладывали вдоль пирсов и меняли кое где старые
+6
Написано 16 февраля 2021, в 21:15
Татьяна, МИДО ежегодно делает укрепление причала. Но сильнейший шторм бьет прямо в створ порта, тут нет виновных это морская стихия
+1
Написано 16 февраля 2021, в 21:43
Татьяна, бошьше!!!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 февраля 2021, в 21:44
Машины в Морской воде...все хана металлу
+8
Online
Написано 16 февраля 2021, в 21:51
alex8665, а потом будет "не бита, не крашена, один хозяин, дом-работа, ездила девушка, минимальный пробег"...
+7
Написано 16 февраля 2021, в 21:53
НКолчина, ну так это такое правило
+2
Online
Olga_23 Online
Написано 17 февраля 2021, в 10:08
+3
Написано 16 февраля 2021, в 21:47
Да простят меня жители Холмска... Но сам город по внешнему виду так и остался где-то далеко в СССР... Администрация видимо там вообще не чем не занимается... От туда вот и такие беды...
+12
Написано 17 февраля 2021, в 11:31 Отредактировано 17 февраля 2021, в 11:32
Maks65, местная власть ..... Да что от неё зависит, если в целом по стране политика такая? Другие районы области такие же совковые. Но Холмск, да, особенно выделяется.
+2
Написано 17 февраля 2021, в 11:38
angel333, судя по их дорогим Авто о собственной жизни они заботятся больше чем о городе...
+1
Написано 17 февраля 2021, в 12:54
Maks65, да весь Сах по внешнему виду так и остался где-то далеко в СССР, о чем ты говоришь
+2
Написано 16 февраля 2021, в 23:36
В Невельске,на набережной на отсыпке уже давно не было ремонта.И слива нет.Вода постоянно стоит ,как в болоте.дорога вечно затоплена ниже 25 дома.Даже трава не растёт.Покрытие асфальтовое уже давно разваливается.Земля вокруг опустилась или размыло волнами.
+2
Написано 17 февраля 2021, в 11:48
Гиблый город
0
Написано 17 февраля 2021, в 18:44 Отредактировано 17 февраля 2021, в 18:48
А кто делает города гиблыми ? гнилое же правительство в частности и сахалинской обл, которое может только бюджет пилить, карманы набивать, да фантазии сказки рассказывать как мы скоро прекрасно заживём, и трамваи полетят , пораходы поедут и пальмы скоро на острове зацветут.?? Да не кому из них, тем более залетным нету дела до нашего острова и как тут люди выживают и в дальнейшем будут существовать а о городах острова вообще тем более. Нет у нас Хозяина острова, давно уже нет. Вот по этому мы ещё на уровни совковости и процветаем.
+1