Сахалинский алиментщик задолжал 800 тысяч рублей, но даже не искал работу

Отцу присудили 6 месяцев исправительных работ

Суд обязал жителя Смирныховского района ежемесячно выплачивать 1/4 дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка. Мужчина не исполнял свои обязательства и накопил долг в 800 тысяч рублей. Несмотря на то, что его уже привлекали к уголовной ответственности за неуплату алиментов, должник официально не работал и работы не искал.

В результате в отношении должника повторно возбудили и рассмотрели уголовное дело. Суд признал его виновным и назначил исправительные работы сроком на 6 месяцев.

Когда сахалинец осознал, что может лишиться свободы, то обратился в центр занятости Смирныховского района по поводу трудоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления судебных приставов.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан не забывать о родительских обязанностях перед собственными детьми и своевременно платить алименты.

15 февраля 2021, в 09:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2021, в 11:09
Должен 800000к? Долг, это когда занимаешь деньги, а так это вымогательство при помощи закона. Самый нелепый односторонний закон. Пока существует закон по алментам, всегда будет расти армия должников. А мамашам которые привыкли жить за чужой счёт будет и этого мало, и будут ещё требовать финансовой поддержки от государства. Работать для начала научитесь прежде чем рожать.
−5
Написано 15 февраля 2021, в 12:55
nogliki, не можете помогать/содержать СВОИМ ДЕТЯМ/СВОИХ ДЕТЕЙ, научитесь пользоваться контрацепцией или стерилизуйтесь!
+7
Написано 15 февраля 2021, в 13:10
Olga_23, Ну во первых рожают детей женский пол, а не мужской. И ко всему 90% алиментов уходит на содержание бывшим, а не своего ребёнка. Так что о контрацепции больше нужно думать женщинам. А на счёт стерилизоваться сама попробуй раз такая умная.
−1
Написано 15 февраля 2021, в 13:12
nogliki, ага, женщинам, смотрю, вообще везде надо обо всем думать, а мужикам - сунул, вынул и бежать, я не мать, мне не рожать!
Ответственность надо нести за свои действия! Научитесь уже!

И не надо всех под одну гребенку!
+4
Еще 35 комментариев
Написано 15 февраля 2021, в 11:56
Накопил в 800тыс долг по алиментам???
если вы не хотите помогать своим детям, откажитесь от детей официально!
И не будет алиментов.
Не хотите отказываться от своих детей, тогда будьте добры платите алименты!!!
+4
Написано 15 февраля 2021, в 12:53
alex8665, даже если и откажутся, алиментов никто не отменял, всё равно обязан выплачивать. Ущемить интересы ребенка никто не вправе.
+6
Написано 15 февраля 2021, в 22:33 Отредактировано 15 февраля 2021, в 22:34
Olga_23, я читал что если официально отказался от детей, то ты к ним не имеешь не какого отношения.
Поэтому алиментов нет.
В тв передачи какой то не помню
+1
Написано 15 февраля 2021, в 22:36
alex8665, нет, это не так. Ты, видимо, что-то не так понял.
+2
Еще 17 комментариев
Написано 15 февраля 2021, в 15:01
Нет дохода , но заплатить должен . Смешно .
−1
Написано 15 февраля 2021, в 15:11
ostrovsakhalin, смешно, что нашли и он ЖИВ. а стало быть- ел, пил и существовал.. А про "должен"-это к государству, тут все должны- налоги, коммуналку, взонсы и тп. К этому вопросов нет? нет. так стало быть и к аллиментам тоже вопросов не должЕно быть.
Имеешь ребенка, развелись, суд был, постановление есть - плати.
+1
Написано 15 февраля 2021, в 18:01
Arisha, алименты платят с дохода . Нет дохода , с чего ему платить ?
−1
Написано 16 февраля 2021, в 07:57
ostrovsakhalin, дак про то и вопрос.Все время на чт еду покупал, одежду? Даром? Нет. Покупал сам. А значит доход былллл....опять же на сотовый на баланс надо?-надо. Короч Доход был- а то помер бы. Не кушав, не пив. Улавливаете? или типа- то были деньги на ЖИЗНЬ- не считается?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 февраля 2021, в 15:08
А че рук нет? или головы? че не работем то?. Или что грузчик, такист, уборщик, ЖЭК - это не его УРОВНя работа??..я так считаю, раз все это время ЖИЛ ( от голода не умер, голым по улице не бегал)- значит СРЕДСТВА для существования были!! а стало быть- тупо скрывался. Ай-яй..Пипку отрезать, однозначно,
ибо не умеет отвественность нести.
+2
Написано 15 февраля 2021, в 23:09 Отредактировано 15 февраля 2021, в 23:11
Arisha, ему "пипку".... А что той даме что простите за бестакность которая ноги раздвигала не думая о последствиях...? Или она бедная овечка которой силой принудил негодяй?
−1
Написано 16 февраля 2021, в 07:55
Maks65, так она растит же ребенка. В детдом не сдала, в мусорку не бросила...Растит как может, не отказываясь от своей ОТВЕТСТВЕННОСТИ- собственна этим "платит" за свою неосторожность ( но я уверена она очень счастлива, что есть малыш- как бы тяжко не было). Так? Так. А папуля- как уж на сковородке...и скрывается и бегает и тп.
+2
Написано 15 февраля 2021, в 23:06
В случае если человек не работает то сумма алиментов исходит из прожиточного минимум 7-9 тысяч в месяц... А вот выплата по безработицы в случае если не работаеш составляет 1500-2000 рублей....
0