Момент ДТП с участием пассажирского автобуса в Южно-Сахалинске зафиксировал видеорегистратор
Фото: очевидцы

Момент ДТП с участием пассажирского автобуса в Южно-Сахалинске зафиксировал видеорегистратор

Автомобиль двигался с большой скоростью

Участник аварии с автобусом в Южно-Сахалинске 2 февраля рассказал о деталях ДТП.  Пассажирский транспорт сначала столкнулся со встречным автомобилем, а потом разметал по парковке еще четыре машины.

В редакцию astv.ru обратился участник аварии, чей автомобиль Kia Sorento пострадал сильнее всего: в его машину автобус врезался первым. Мужчина предоставил видео момента аварии, когда пассажирский транспорт вылетает на "встречку".

 - Автобус двигался с большой скоростью. Думаю, что он просто обгонял конкурента (на видео по правой полосе и гораздо медленнее идет другой автобус). В какой-то момент колеса наехали на снежную кочку или другое препятствие. На кадрах видно, как автобус подскакивает, с крыши даже срывается снег.  А потом его резко заносит. Думаю, что водитель просто не справился с управлением", - поделился деталями ДТП он.

Ранее сообщалось, что сразу после столкновения в районе магазина "СМС" по проспекту Мира водитель рассказал, что у автобуса сломалась рессора. Помимо Kia Sorento, повреждения получили припаркованные у миграционной службы Mazda, Toyota Land Cruiser, Nissan Bluebird и "УАЗ Патриот" медицинской службы.

В МУП "Транспортная компания" уже сообщили, что проведут внутреннюю проверку и выяснят: была ли поломка, либо водитель не справился с управлением. Также эксперты проверят состояние автобуса.

2 февраля 2021, в 16:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 2 февраля 2021, в 16:53
Вот это полет шмеля
+8
Написано 2 февраля 2021, в 16:55
Все стало ясно. Рессора виной всему.
+4
Написано 2 февраля 2021, в 18:29
Trucker, от трактора Беларусь. .......
+5
Написано 2 февраля 2021, в 17:02
Что в таком случае с автомобилями которые пострадали?Если например по вине водителя произошла авария. Страховая выплачивает?
+2
Написано 2 февраля 2021, в 17:05
Ничего там не лопнуло, водила переоценил возможности.
+8
Написано 2 февраля 2021, в 20:41
Zenitchik, да конечно переоценка!! Изначально вообще Куда ты идешь по городу Да, еще на такой скорости! ? Ты же ни один? Зима Ни погода!!!
+2
Написано 2 февраля 2021, в 17:07
там зачетная такая кочечка,асфальт давно просел и такой выступ вверх сразу,легковые подлетают,а автобус явно шел с превышением
+5
Написано 2 февраля 2021, в 17:29 Отредактировано 2 февраля 2021, в 17:30
100% слукавил, на кочке подлетел, и пошел кегли собирать. Не рессора виновато, а руководство ПТП, потому что не безопасность главное, а касса и время .Потому и гонки у водил.
+17
Написано 2 февраля 2021, в 17:34
Он просто низко летел.;)
+5
Написано 2 февраля 2021, в 17:40
и куда это он так летел?
+4
Написано 2 февраля 2021, в 21:24
Кот_Василий, пассажиры мерзнут на остановках
+3
Написано 2 февраля 2021, в 17:52
Съемка на тапок....
0
Написано 2 февраля 2021, в 18:01
Понятно, что водителю план надо делать, на остановки вовремя приезжать, но, в случае чего, крайним всегда был и будет водитель.
+1
Написано 2 февраля 2021, в 18:16
Какая рессора олухи достали,совершил ДТП,и от удара скинуло его на стоянку дальше машины соберать
+2
Написано 2 февраля 2021, в 20:27
Да смешно конечно чурбан наверно за рулём был, сказать больше нечего как на рессору сказать.
+1
Написано 2 февраля 2021, в 22:33
marysiy, славянин
−1
Написано 2 февраля 2021, в 21:27
Водитель автобуса ты рогатый

За такую езду выгнать из предприятия, и не брать его больше на работу!!!
Пострадавшим дай бог терпения, получить страховые выплаты
+2
Написано 3 февраля 2021, в 10:00
Виновата Рессора, Водитель, Снег, Лёд и т.д. Вопрос: А дорожники не виноваты??? 2 года там с асфальтом какой-то гемор и никому нет дела!!! Разве дорожное полотно должно иметь такие выбоины-трамплины??? Может всё таки нужно начинать с корня проблемы??? Может уже пора там отремонтировать надлежащим образом дорогу??? По мне так пусть дорожники и оплачивают всем ремонт автомобилей, а ещё лучше купят 5 новых автомобилей в замен повреждённых, тогда зашевелятся!!!
+1