Рыбаков-любителей спасли на юге Сахалина
фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области

Рыбаков-любителей спасли на юге Сахалина

Из-за плохой видимости они не могли самостоятельно выбраться на берег в заливе Мордвинова

Информация, о том что в районе Охотского в Корсаковском районе в заливе Мордвинова находятся двое рыбаков и самостоятельно на берег выбраться не могут из-за плохой видимости, поступила оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области сегодня днем, 27 января.
 
Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, для оказания помощи рыбакам привлекли сотрудников центра ГИМС МЧС России по Сахалинской области и спасателей Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова.
 
Рыбаки благополучно доставлены на берег, в медицинской помощи не нуждаются.
 
Напомним, о том, что выходить на лед опасно и о приближающемся циклоне предупреждали и Главное управление МЧС области и управление ГОЧС муниципального образования. Рыбаки проигнорировали предупреждения.
27 января 2021, в 20:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2021, в 20:36
На премию Дарвина номинируют
+5
Написано 27 января 2021, в 20:42
Потеряли ориентир в пространстве. Или сами в прострации были? Бывает. Но чтобы заблудиться видимость должна быть не дальше носа.
Зачётные Дарвины.
+5
Написано 27 января 2021, в 20:58
Балбесы, уж коль поперлись в метель, хотя бы GPS возьмите....
+8
Написано 27 января 2021, в 21:43
_ekhidna_, нет у некоторых людей ориентира. Было дело уходил на 3 км. И метель. Дальше 5 метров не видел. И ничего вышел чуть дальше от машины метров 50.
Не умеют они просто ориентироваться и все дела.
+2
Написано 27 января 2021, в 21:48
Пьяная белка, а я вышел один раз в 3 км от машины и это была не метель а снег с отжимным сильным ветром.с тех пор в такую погоду на лед не хожу.
+4
Написано 27 января 2021, в 21:50
agronom73, в такую то да. А бывает сидишь всё нормально. И резко запуржило.
+1
Еще 12 комментариев
Написано 27 января 2021, в 22:43
Слабоумие и деградация! МЧС последние дня 3-4 рассылают смс оповещения!!! И нет же, все равно прутся на лёд!!!
0
Написано 28 января 2021, в 08:25 Отредактированно 28 января 2021, в 08:27
пора, пора штрафовать! МЧС сделало предупреждение, вышли на лед, что-то пошло не так, звонят просят помощи, приехали спасли, будь добр заплати! Рублем пока не начнут наказывать, так и будут находится герои у которых рыба одна в глазах и азарт!
+2
Написано 28 января 2021, в 12:04
redisland, да хотели же ввести штрафы...работает это или нет, непонятно
+1
Написано 28 января 2021, в 11:02
Ведь, знали,что идёт циклон, спрашивается, какого рожна попёрлись на рыбалку.Экстрима захотелось что-ли?!Сидите дома,рыба,того не стоит,чтобы так рисковать с воей жизнью, жизнь одна и этим всё сказано!
0
Написано 28 января 2021, в 11:14
Да ёлы-палы! Каждый день приходят мчс-ки о плохой погоде и т. д. Или рыбакам не приходят?
+1