В Южно-Сахалинске задержали "журналистов" с 47 пакетами наркотиков
Кадр из видео

В Южно-Сахалинске задержали "журналистов" с 47 пакетами наркотиков

У мужчин нашли поддельные "корочки" ИА "Главные события"

Сахалинские полицейские задержали "журналистов", подозреваемых в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. Для прикрытия сахалинцы обзавелись поддельными удостоверениями ИА "Главные события".

Как сообщили в УМВД по Сахалинской области, двое горожан решили подзаработать на продаже наркотиков. Через "даркнет" они получили координаты крупного тайника-закладки, взяли оттуда часть "товара", который перераспределили в другие тайники.

Мужчины успели оборудовать пять закладок. Когда одного из подозреваемых задержали, в кармане куртки его куртки нашли 47 свертков, обмотанных черной изолентой. Внутри них было вещество белого цвета - экспертиза показала, что это наркотики синтетического происхождения.

"Чтобы не попасть в поле зрения сотрудников УКОН, молодые люди использовали специализированные программы для шифрования данных на своих телефонах, а также поддельные удостоверения журналистов одного из федеральных изданий для прикрытия", - сообщили в УМВД.

Полицейские изъяли из незаконного оборота более 50 граммов метилэфедрона - из него можно было изготовить более 160 разовых доз.

Возбуждено уголовное дело, которое передано по подследственности в СУ СК РФ по Сахалинской области.

22 января 2021, в 12:27 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2021, в 12:44
Ублюдки, а? Без суда и следствия к чертям собачьим
+10
Написано 22 января 2021, в 13:01
Варвара Чикишева, не упоминай собак, а то сейчас зоофилы активизируются)))
+10
Написано 22 января 2021, в 13:03
Сотрудники УКОН молодцы, браво

А этих перевозчиков, торговцев наркотиками : к стенке
расстрелять, черти
+10
Написано 22 января 2021, в 13:17
А чем бы им помогли поддельные корочки журналюг? Что то не понимаю.
+1
Написано 22 января 2021, в 13:32
Кессиан Дорстанович, типа эксперимент или ещё что нибудь.
+2
Написано 22 января 2021, в 14:26
ToChtoDoktorPropisal, ага и менты такие «А! Ну раз эксперимент, то не смеем задерживать.Всего хорошего»
+2
Написано 22 января 2021, в 14:45
ToChtoDoktorPropisal, ага. Это пранк, это пранк
+3
Еще 1 комментарий
Написано 22 января 2021, в 13:53
Вот это приколюха
+2
Написано 22 января 2021, в 14:45
И охота людям так рисковать, чтобы потом сидеть в тюрьме?
0
Написано 22 января 2021, в 16:03
Lavanda, В смысле рисковать??? Они обдуманно,намерено шли распространять пакетики со "смертью"! Их не в тюрьму надо,а к стенке!
+4
Написано 24 января 2021, в 09:29
bogasozdanie, а я что, против? Хоть стенке, хоть к полу. А что, вы бы пошли так намеренно распространять пакеты?
+1
Написано 22 января 2021, в 21:27
А толку?? Самых мелких шестёрок одноразовых отлавливают, типа работают, а остальные организаторы бабло гребут на смертях детей, твари ублюдские??
+1
Написано 22 января 2021, в 21:52
Koroleva_Arina, поддерживаю 100%
0
Написано 23 января 2021, в 17:13
Koroleva_Arina, не все так просто поймать организаторов!
+1
Написано 22 января 2021, в 21:46
Вы УКОН хвалите? Не буду говорить кто я. Но вспомните февраля 2020 когда УКОН торговали тем, что изъяли на 72 базе. Молодцы, поймали. Но сами... Тьфу твари
−1
Написано 22 января 2021, в 22:31
Ler_ok, ага, врачи лекарствами, военные оружием, чиновники землями и так далее, давай всех под одну гребенку!! А вы сами чем торгуете получается? -_-
+1
Написано 23 января 2021, в 17:07
Ler_ok, а эту работу не кто кроме них не сделает!!!
Когда писали про самтх сотрудников это не весь отдел такой гнилой.
Жажда денег вот что ломает людей.
+2
Online
_Dipso_ Online
Написано 22 января 2021, в 23:46
Этих "журналистов" теперь надо на пресс-хату!
+1