Южносахалинка оформила кредит на 1,5 миллиона рублей и отдала мошенникам
Фото: архив astv.ru

Южносахалинка оформила кредит на 1,5 миллиона рублей и отдала мошенникам

Возбуждено уголовное дело

Южносахалинка оформила кредит на 1,5 миллиона рублей и отдала мошенникам.

Как сообщают в пресс-службе сахалинской полиции, 48-летней жительнице областного цента поступило несколько звонков с разных абонентских номеров.

Звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что ей одобрен кредит, но неизвестные лица пытаются снять деньги. "Банковский работник" посоветовал перевести средства на специальный защищенный счет.

Заявительница через мобильное приложение банка обнаружила на счёте взятые в кредит 1 513 000 рублей, которые по указанию неизвестного человека сняла и перевела на озвученный злоумышленником счет.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Ведется следствие.

 

21 декабря 2020, в 15:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2020, в 15:38
Шооо...опять???
+6
Написано 21 декабря 2020, в 15:38
Опять 25
+2
Написано 21 декабря 2020, в 15:44
Лошара одним словом??
Она с какой планеты
+2
Написано 21 декабря 2020, в 16:02
Идиоты.
+1
Написано 21 декабря 2020, в 16:36
Чет, не понял. Кто то за не кредит оформил?
+5
Написано 21 декабря 2020, в 17:16
Vitek12e1, Получается, что так.
+3
Написано 21 декабря 2020, в 16:55
Пайдёт.
+1
Написано 21 декабря 2020, в 17:52
"Обнаружила на счете",а если бы мошенники не позвонили,не обнаружила бы что ли?
+1
Написано 21 декабря 2020, в 18:02
Видать,в зобу дыханье спёрло...
+3
Написано 21 декабря 2020, в 18:04
Вот так внезапно взяла и обнаружила? Если сама брала кредит, то значит с банка кто-то слил инфу о том что на счёте такая сумма. Ну и сама хороша, поверить в такую лажу это ппц.
+3
Написано 21 декабря 2020, в 19:54
Олень не под ходит, но курица в самый раз. Снесла золотое яичко, а мышка в ухо ей в махнула и полтора мульта умыкнула. Ни чуть не жаль подобных дибильных наивных людишек. Рвите теперь перья на своих жопах, погряжших в банковских долгах.
−1
Написано 21 декабря 2020, в 23:02
Однозначно или в связке с работниками банка работали мошенники, или базу, утекшую из банка, прикупили.
Пока банковские работники безнаказанно сливают базы, мошенники будут обманывать людей.
Причем "покупаются" на такие разводки не только идиоты, но и люди, знающие о подобных разводках.
"Методы социальной инженерии" не зря используются (а может, отдельными психологами-психиатрами и специально разрабатываются) для подобных афер.
У меня уже двое знакомых, не старых, вполне дееспособных, отдали так деньги мошенникам.
+3
Написано 22 декабря 2020, в 09:24
MMSS,
Сайт Дальрыба.ру

Базы данных Приморского края, Владивосток 2020
Имя:
Антон
E-mail:
baza-prim@yandex.ru
Город:
Владивосток
Глобальный поиск ,искать по ФИО по всем базам.
В комплекте внешний жесткий диск 3.0USB 500 Gb,
Актуальность баз 2020 год
Владивосток:
1.База телефонов
2.База ГАИ (регистрация,итд)
3 База Пенсионного фона
3.База КУСП (оперативные сводки,учетные дтп,база уголовных, с 91-20гг.
4.База страховых полисов
5. судебные приставы, данные должника
6.Судебные приставы
7.База Недвижимость весь приморский край ,БТИ
8.База ФИЗ ЛИЦ
9.База юридических лиц
10.База Наркоучет
11.База судимостей с фото (ГУФСИН,фотоучет,психи и другие)
12.База Банков(черные списки,просрочки,суммы,банк.мошенники)
13.База смертей по ЗАГСу 2020 года
14.Таможня РФ и ДВФО
15.Должники перед ТЭЦ И ДЭК
16.Розыск ФД ,ИНТЕРПОЛ

Цена за весь комплект от 20000тыс
по всем базам в онлайн(анализ по человеку,организации,имущество ,судимость и т.д.)РФ - цена от 1000тр, сроки до 1 часа.
-проверка на наличии судимости ,долгов -1000тр,телефона -500р
-установление родственных связей РФ- от 5000 тр.
-счета в банках -2,500тр
-местоположение абонента от 7000тр.
-детализация билайн РФ 1мес -8000тр,с БС-15000тр
-детализация мегафон,мтс,теле2 -25000тр.-1 мес
-перемещение человека за границу -5000тр
роспаспорт(фото ф1,данные прописки,семейное положение,родственники,роспись как в паспорте)от 3000тр.
гибдд-1,5тр
+1
Написано 21 декабря 2020, в 23:02
Мне тут приходит смс, что некто нечаянно мне положил 200 рублей на телефон и просит положить на указанный номер так же 200 руб. Хотела сразу же перевести 200 руб, но чёта подумала, дай - ка зайду в личный кабинет, гляду, а правда ли мне упали денежки в сумме 200 р. Оказывается, нет!
Даже по мелочи шакалят!
+2
Написано 22 декабря 2020, в 09:15
Alenushka, вот шакалы
+4
Написано 22 декабря 2020, в 09:53
+1
Написано 22 декабря 2020, в 10:32
alex8665, ахаха
−1
Еще 2 комментария
Написано 21 декабря 2020, в 23:04
Для меня действенный только один метод: после приветствия, называния меня по имени-отчеству и первых же слов о "службе безопасности банка" или "суперфинансовом управлении" посылаю матом. На том конце сразу палятся и отвечают тем же. Картина сразу становится предельно ясна.
А если слушать мошенников, уши развешивать, хрен знает, может, и попадешься на их речи - проверять не хочу.
+2
Написано 21 декабря 2020, в 23:23
Пока есть такие граждане, будут и мошенники.
+1
Написано 22 декабря 2020, в 10:33
MrParker, Пока есть лохи - дела будут неплохи)
−1
Написано 22 декабря 2020, в 17:22
С Тымовска, не хочется никого обзывать, итак жизнь наказывает вот такими ситуациями. Часть ответственности на детях, которые не разъясняют ничего своим престарелым родителям, часть ответственности на самих жертвах, которые дальше носа своего ничего не видят. Так и живём.
0