Жительница Поронайска ключами разбила лицо землячке
pixabay.com

Жительница Поронайска ключами разбила лицо землячке

Дознаватель предлагал прекратить уголовное дело, но суд ему отказал

Суд в Поронайске отказался удовлетворять ходатайство дознавателя о прекращении уголовного дела и назначении подозреваемой штрафа.

Как сообщает пресс-служба Поронайского городского суда, установлено, что в один из летних вечеров этого года подозреваемая находилась около жилого дома в райцентре. Между ней и потерпевшей возник конфликт, во время которого подсудимая связкой ключей ударила знакомую в правое плечо и по лицу.

"Потерпевшая получила телесные повреждения в виде: кровоподтека правого плеча, кровоподтека лица и перелома костей со смещением - средней тяжести вред здоровью", - рассказывают в суде.

Дознаватель полиции Поронайского района с согласия исполняющего обязанности прокурора обратилась в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении подозреваемой.

Потерпевшая возражала против прекращения уголовного дела, поскольку у нее есть претензиик подозреваемой. Кроме того,  потерпевшая не согласилась с суммой возмещения, оценив причиненный ей моральный вред в сумму 100 000 рублей, пояснив о том, что испытала сильное душевное волнение и физические и нравственные страдания, которые не соизмеримы с уплаченной суммой в 5000 рублей. Извинения подозреваемая ей не приносила.

Суд отказал дознавателю в прекращении уголовного дела. Материалы вернули поронайскому городскому прокурору.

Постановление суда в законную силу не вступило.

13 декабря 2020, в 12:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2020, в 12:37
Странный дознаватель. Возможно, он таки имеет свой интерес?
+15
Написано 14 декабря 2020, в 11:17
Triton, чё тут странного - жена, подруга, родственница, знакомая, любовница.... В поронайске вообще с законом веселуха, помнится там девочку третьеклассницу отмудохал сын прокурора "за домашку" и норм все, живут работают...
+1
Написано 14 декабря 2020, в 18:43
Sas, Я об этом и речь веду
0
Написано 13 декабря 2020, в 13:00 Отредактированно 13 декабря 2020, в 13:01
Ничего себе ключи - перелом костей лица! И за такое отделаться штрафом в 5000 рублей как-то обидно для пострадавшей
+20
Написано 13 декабря 2020, в 14:41
Необходимо провести проверку в отношении дознавателя, как по мне.
+11
Написано 13 декабря 2020, в 15:16
Denis Kkkkk, Бывают такие случаи когда Уголовка совсем не нужна. Залетаешь на нее по глупости((( которау при других обстоятельствах ни когда не совершил. Она же вредит не только человеку на кого заведено это дело, но и всем ближайшим родственникам.
+1
Написано 13 декабря 2020, в 15:30
Vitek12e1, она так ключами и убить могла, или глаза выткнуть..., таких дебилов пусть сажают... Мирных людей жалеть надо, которые страдают вот от таких.
+5
Написано 13 декабря 2020, в 16:35
Denis Kkkkk, ну посадить не посадят но условку она точно заработала
+4
Еще 2 комментария
Написано 13 декабря 2020, в 15:13
Ого перелом со смещением

Дикие, и опасные женщины
+5
Написано 13 декабря 2020, в 16:38
alex8665, прошу обратить внимание, до этого неоднократно писалось про оху. Агрессия женщин постепенно двигается на юг. ....
+4
Написано 14 декабря 2020, в 01:10
ZLOI275, да там не только Оха...а весь крайний Север
я обратил внимание, что на юг дикие женщины подходят

Мужики!!!
По местам...
+3
Написано 13 декабря 2020, в 19:19
"претензиик подозреваемой"
+1
Написано 13 декабря 2020, в 19:30
Это что за ключи такие, что перелом кости получился? А дознавателя пускай прокурор проверит. Что-то странно он засуетился.
+1
Написано 13 декабря 2020, в 20:39
Пьяная белка, ...Вы полагаете, ключ от города у мэра не больше чип от подъезда в доме?
+1
Написано 13 декабря 2020, в 21:12
tizona, если реально такая связка ключей, то карман до земли отвисать должен
0
Написано 14 декабря 2020, в 08:09
Пьяная белка, Может, набор гаечных ключей был?
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 декабря 2020, в 22:30
Ключ наверно газовый был или на 52
+1