Военный на Сахалине избил и угрожал порезать стеклом двух сослуживцев

За это его оштрафовали на 85 тысяч рублей

Южно-Сахалинский гарнизонный военный судом вынес приговор военнослужащему. Начальника признали виновным в превышении должностных полномочий. 

Как сообщают в суде, установлено, что 16 августа с трех часов ночи до 4 часов утра  в расположении подразделения воинской части подсудимый, являясь начальником по воинскому званию для двух рядовых, превышая свои должностные полномочия, применил в отношении потерпевших насилие.

Предъявляя одному из рядовых претензии по поводу несения службы во внутреннем наряде, желая наказать его, подсудимый толкнул потерпевшего обеими руками, а потом ударил его кулаком и ногой в грудь.

На защиту сослуживца встал другой рядовой. Начальнику это не понравилось, он схватил заступника рукой за горло, ударил головой о стену, а потом, сдавив органы дыхания, стал бить кулаками по телу и голове. Потом старший по званию ударил подчиненного ногой по голове, поднял с пола осколок стекла и стал угрожать им парням. 

За преступление военнослужащему назначили штраф в р85 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

9 декабря 2020, в 12:13 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2020, в 12:22
Что? Я не ослышался, штраф??? Вы серьезно!честный судья попался, добрый!и судя по всему взятки вообще не берет??
+10
Написано 9 декабря 2020, в 12:23
Штраф???? А как же реальный срок?!
+5
Написано 9 декабря 2020, в 12:27
Нужно теперь им собраться, отдубасить его, пусть тоже штраф выписывают.
+5
Написано 9 декабря 2020, в 13:24
Почему штраф???
Таких выгонять надо с армии с лишением звания, и в дизбат его лет на 10
+8
Написано 9 декабря 2020, в 13:26
Избил солдат, а деньги получит государство. Офигиваю
+4
Написано 9 декабря 2020, в 14:52
+3
Написано 9 декабря 2020, в 13:42
Ошибок и опечаток больше чем фактов. Шестиклассник подрабатывает коректором? А по факту суд военный, и веселится как хочет. Не по нраву? Ну так не ходите дети в армию гулять.
+2
Написано 9 декабря 2020, в 16:04
Svaarog, нет у них корректора. А жаль.
+5
Написано 9 декабря 2020, в 13:43
А пострадавшим что? Досталось то им нормально. Ещё не известно как в дальнейшем проявят себя такие побои.
+4
Написано 9 декабря 2020, в 14:12
Его место в психбольнице, а не в Армии.
+4
Написано 9 декабря 2020, в 14:54
Еще не известно кто кого что...
Может офицер отбивался от двух отморозков и за стекло схватился...
А они его оклеветали и крайним сделали...
+2
Написано 9 декабря 2020, в 14:58
Всего-то штраф? Не показалось ли? А как же реальный срок за это? Да, армия уже не та. Раньше бесплатно всё было и никто не жаловался.
+2
Написано 9 декабря 2020, в 16:05
Пьяная белка, лупили бесплатно?
+4
Написано 9 декабря 2020, в 16:56
Нюра_просто_Анна, ну да. Все кто тогда служил через это проходил
0
Написано 9 декабря 2020, в 16:37 Отредактировано 9 декабря 2020, в 16:41
Дисбаты закрыли что ли? Там таких старших по званию "командиров" обожают... за неустовные отношения
+1
Написано 9 декабря 2020, в 19:00
... «бей своих, чтобы чужие боялись» это про что?
0
Написано 9 декабря 2020, в 22:16 Отредактировано 9 декабря 2020, в 22:16
Армия у Шойгу стала притоном для психически ненормальных неадекватов. "Защитники", блин.
+1
Написано 9 декабря 2020, в 22:58
теперь он начнёт выбивать деньги на штраф из подчинённых !!! Какой штраф......? Его зона ждёт !!!
+1