В Поронайске у 90-летней пенсионерки украли деньги, заменив их на купюры "банка приколов"

Визитерша представилась сотрудницей почты

В полицию Поронайска обратилась с заявлением 90-летняя местная жительница.

Пенсионерка рассказала, что встретила в подъезде своего дома неизвестную ей женщину, которая представилась сотрудницей Почты России и сообщила, что принесла денежное пособие.

Как сообщают в пресс-службе сахалинской полиции, в квартире пенсионерка приняла от лже-работницы деньги купюрами достоинством пять тысяч рублей, которые сразу пересчитывать не стала, а убрала в конверт.

Потом заявительница обнаружила, что это купюры "Банка приколов", а принадлежащие ей 20 тысяч рублей пропали. Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

8 декабря 2020, в 14:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2020, в 15:00
Без платный сыр в мышеловке, а еще в лохоловке.
−6
Написано 8 декабря 2020, в 16:10
IGNAT.,
>>в лохоловке.
>>у 90-летней пенсионерки
Тебе это ни о чем не говорит?
+11
Написано 8 декабря 2020, в 17:18 Отредактировано 8 декабря 2020, в 17:21
IGNAT., Я, конечно, не учитель русского языка, но, хочется вас поправить, ваше "без платный" правильно пишется "бесплатный" . Это раз!
Второе. Позвольте вступиться за старушку. Имеет право пожилой человек накопить некоторую сумму денег. В данном случае не такую уж и большую, точнее - совсем небольшую, двадцать тысяч. Чужого она не взяла. Её обманули. Так где здесь бесплатный сыр?
+8
Написано 8 декабря 2020, в 15:05
Презенты случаются, но бдительность терять нельзя, лучше не получить чужое, чем потерять своё.
+4
Написано 8 декабря 2020, в 16:16
Мерзость этакая... Бабушке и жить-то осталось...ещё и твари всякие навещают, без малейших признаков совести.
+16
Написано 8 декабря 2020, в 16:21
Нашли у кого воровать! Это даже по воровским законам ниже плинтуса. Сама не сталкивалась,но слышала много раз..
+10
Написано 8 декабря 2020, в 17:14
Да уж. Нет слов
+2
Написано 8 декабря 2020, в 18:22
Остап Бендер в юбке
0
Написано 8 декабря 2020, в 18:42
Ещё раз говорит о том что, не оставляйте своих близких без присмотра.
Вот что делала бабушка одна в подъезде, в возрасте 90 лет. , "ходила в магазин, вынести мусор, или просто гулять"
В таком возрасте одной без сопровождения не чего ходить. Берегите своих близких, и научите их не впускать чужих, даже почту.
+5
Написано 8 декабря 2020, в 20:35
Татьяна19782005, не у всех в пожилом возрасте остаются близкие. У кого-то детей убил очередной ездюк за рулем. У кого-то взрослый ребенок погиб на производстве - вот и остаются старики одни. И хорошо, если могут "ходить в магазин, вынести мусор, просто гулять". Они и должны это делать, чтобы жить относительно полноценно, с учетом возраста, а не лежать дома, как овощи. А уж задача общества и государства - обезопасить своих граждан, в том числе самых незащищенных. Подчеркну - не только государства, но и общества: соседей, волонтеров, прохожих, просто неравнодушных людей.
+6
Написано 8 декабря 2020, в 19:40
Вот это да

Дай бог чтобы поймали эту мошенницу!!!
На костёр её, сжечь!!!
+4
Написано 8 декабря 2020, в 23:32
У людей ни стыда ни совести. Ты тварь ни у бабушки их забрала, а у своей матери.
+1