Овчарка Блэр нашла южносахалинца, обчистившего чужой гараж
Фото: УМВД Сахалинской области

Овчарка Блэр нашла южносахалинца, обчистившего чужой гараж

Мужчина не побрезговал ни рессорами, ни плиткой, ни сменной резиной

Немецкая овчарка по кличке Блэр привела к дому подозреваемого в краже из гаража по улице Западной Южно-Сахалинска. Злоумышленником оказался 34-летний ранее не судимый мужчина, признавшийся в преступлении.

Как сообщили в УМВД по Сахалинской области, 61-летний житель областного центра пожаловался в полицию о том, что с 15 ноября по 1 декабря из его гаража по улице Западной украли имущество. Среди него гидравлический насос, передние и задние рессоры на автомобиль, красный сварочный аппарат, комплект автомобильной резины, гидроусилитель, задние стоп-фонари на автомобиль, пять ящиков кафеля и набор гаечных ключей. Злоумышленник проник в гараж, демонтировав часть стены.

На место первым прибыл инспектор-кинолог с немецкой овчаркой по кличке Блэр. Она взяла след и привела к дому подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее не судимый мужчина, проживающий на одной улице с потерпевшим. Он сознался в преступлении.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

4 декабря 2020, в 13:32 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2020, в 13:48
респект псу))
+5
Написано 4 декабря 2020, в 13:49
Собакевичу респект.
+3
Написано 4 декабря 2020, в 15:46 Отредактировано 4 декабря 2020, в 15:47
vaskoff,
Собакевич это Белорусская фамилия и персонаж поэмы Николая Васильевича Гоголя «Мёртвые души».
+3
Написано 10 декабря 2020, в 15:41
Hadgard711, у это собаки папа с Белоруссии рабочих кровей, тоже много лет работал
+1
Написано 4 декабря 2020, в 13:53
что тут сказать!! собаки работают лучше , чем ..... .... ... . ... . .. .. .. .
+4
Написано 4 декабря 2020, в 13:58
Молодец, пёс! Конечно же, и кинологу спасибо - ведь у них тоже такая работа - постоянно работать с животным
+6
Написано 4 декабря 2020, в 15:07
Блэр-молодчина, и кинолог-профи, правильно определил место, которое овчарка обнюхала и взяла след!
+4
Написано 4 декабря 2020, в 15:14
Славный пёс, говяжью вырезку тебе в награду
+6
Написано 4 декабря 2020, в 15:54
Кидаю самую вкусную кость!!!
Блэр взять!!!
+7
Написано 4 декабря 2020, в 17:07
alex8665, правильно дрессированный пёс у чужих еду не берет
+9
Написано 4 декабря 2020, в 19:55
Нюра_просто_Анна, а хорошую кость возьмёт!!!
Тем более за заслуги
+4
Написано 4 декабря 2020, в 19:05
Красава собакен.
+2
Написано 4 декабря 2020, в 19:49
"... Злоумышленник проник в гараж, демонтировав часть стены..." - ну вот что это такое? Что за человек такой? Руками разломал, что ли? И имущества, судя по описанию (пять ящиков кафеля), украл столько, что не в руках унес.
Получается, вор ломал гараж, подгонял авто, грузил чужое, и никто не видел?
А собаке, конечно - большой респект. Похоже, только на хвостатых теперь все надежды.
+1
Написано 4 декабря 2020, в 20:31
Надо увеличить штат умных служебных собачек. а нерадивых сотрудников сократить.
+1
Написано 10 декабря 2020, в 15:25
Я знала что мой кобель принесёт пользу сделав таких щенков для полиции: обидно что меня обманули, не отдали щенка ....
+2
Написано 10 декабря 2020, в 18:50
Tekilalav, Ещё как обидно,тем более что были планы на этого щенка.А так да, интересно получается владельцы воры и аферисты,а собака ворюг по долгу службы ловит.
0