Землетрясение ощутили жители населенных пунктов на юге Сахалина

Также подземные толчки почувствовали в городах и селах на побережье Татарского пролива

Землетрясение магнитудой 6.6 зарегистрировано сегодня, 1 декабря, в 09:54 по сахалинскому времени сейсмостанциями единой геофизической службы РАН.

Как сообщили astv.ru на сейсмостанции "Южно-Сахалинск", координаты эпицентра -  48.0 северной широты и 141.8 восточной долготы. Глубина гипоцентра - 595 км.

Эпицентр располагался в Татарском проливе на 86 км западнее Томари. По оперативным данным, подземные толчки силой 3 балла ощутили жители населенных пунктов, расположенных на юге Сахалина и побережье Татарского пролива.
 
Жертв и разрушений нет. Тревогу цунами не объявляли.

 

1 декабря 2020, в 10:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2020, в 10:36 Отредактировано 1 декабря 2020, в 10:36
Только наш человек при землетрясении будет снимать качающуюся люстру
+17
Написано 1 декабря 2020, в 11:32
Trucker, просто это все для нас настолько привычно, что другой реакции люди уже и не проявляют.
+2
Написано 1 декабря 2020, в 16:00
Trucker, не только
по всему миру смельчаки снимают, порой в рушащейся комнате... Рефлекс, однако
+7
Написано 1 декабря 2020, в 16:02
Нюра_просто_Анна, я заснял!!! Я заснял!!!
+5
Написано 1 декабря 2020, в 11:34
Нас в Южном тоже тряхануло
+7
Написано 1 декабря 2020, в 11:42
Olga_23, мой коммент удалили
+2
Написано 1 декабря 2020, в 11:43
Child_of_Sun, и что там было?
+5
Написано 1 декабря 2020, в 11:47
Olga_23, то, что вы плюсанули
+2
Еще 6 комментариев
Написано 1 декабря 2020, в 11:42
Аха-ха! Мой коммент удалили!

Что вы там пишите про свободу слова и мыслеизъявления?
+1
Написано 1 декабря 2020, в 16:04
Child_of_Sun, это не ваш коммент удалили. Svyatozar удалил свой комментарий, и автоматом удалилась ветка комментариев к нему. Там были комменты Kosilko и НКолчина , они тоже как бы исчезли...их видно только админам. Так всегда, когда пользователь удаляет свой комментарий.
+3
Написано 1 декабря 2020, в 12:31
4 балла
+3
Написано 1 декабря 2020, в 13:14
Да почувствовал, один раз несильно зашатало
+2
Написано 1 декабря 2020, в 22:01
Прикольно, но неприятно
0
Написано 2 декабря 2020, в 09:57
Глубина гипоцентра - 595 км.
ошибочка???
С такой глубины сомневаюсь что будут сильные точки...
+2