Корсаковец нашел два пистолета и теперь будет сидеть дома по ночам
pixabay.com

Корсаковец нашел два пистолета и теперь будет сидеть дома по ночам

Мужчину признали виновным в хранении оружия и боеприпасов

Корсаковский городской суд признал местного жителя виновным в  незаконном хранении, перевозке и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

Как сообщают в суде, в один из дней мая 2019 года в лесу у Корсакова собака обвиняемого обнаружила пакет с оружием и патронами. Мужчина присвоил два самодельных пистолета с патронами. В тот же день он принес  оружие и боеприпасы к себе домой и спрятал в секцию шкафа в коридоре квартиры.

В конце августа того же года он взял пистолет и патроны, сел в машину и приехал в лес, чтобы бесплатно отдать оружие своему знакомому.  Второй пистолет и 50 патронов мужчина прятал в шкафу до тех пор, пока их не нашли и не изъяли сотрудники УФСБ России по Сахалинской области во время проведения оперативно-розыскных мероприятий "Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств".

Корсаковский городской суд признал сахалинца виновным и приговорил его к двум годам ограничения свободы.

Мужчина в течение 24 месяцев не имеет права уходить из квартиры с 22:00 до 06:00, ему нельзя менять место жительства, выезжать за пределы Корсаковского района без ведома надзорных органов, куда он должен являться для регистрации каждый месяц.

Приговор вступил в законную силу.

 

24 ноября 2020, в 14:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2020, в 14:57
Обалдеть, ну и срок за два ствола. Насмешили
+5
Написано 24 ноября 2020, в 16:41
Пьяная белка, ... мужик отмазки лепил грамотно- нашёл, не продал...
+4
Написано 24 ноября 2020, в 17:40
tizona, это точно
+2
Online
Zega Online
Написано 24 ноября 2020, в 15:14
хм, и так можно?!
+4
Написано 24 ноября 2020, в 16:06
Ну прямо истинный двоешник. Два года, два ствола и статья 222.
+3
Написано 25 ноября 2020, в 00:55
IGNAT., ага и с 22 часов)))
+1
Написано 25 ноября 2020, в 06:49
k_hammer, А ему не 22 года случаем? И живет в 22 квартире номер дома22.
0
Написано 24 ноября 2020, в 16:32
Что за идиотская мера присечения? Что за клоунада про 22.00-6.00, смену места жительства и запрет на выезд за город? Там адекватные вообще те кто это изобретал? Это вообще на что влияет?!
+5
Написано 24 ноября 2020, в 16:34
Вы бы его ещё в угол поставили
+11
Написано 24 ноября 2020, в 16:40
...про это знало двое - он и собака... их кто то сдал
+6
Написано 24 ноября 2020, в 17:20
tizona, Наверное,тот кому он хотел сбыть ствол.?
+3
Написано 24 ноября 2020, в 17:03
Ну хоть дома, в родных стенах.
+3
Написано 24 ноября 2020, в 17:23
Так ему ещё претензии предъявит, тот запрятал эти стволы ? Как отмазываться будет ?
+1
Online
alex8665 Online
Написано 24 ноября 2020, в 17:27
Лес, собака, 2 ствола
+7
Написано 24 ноября 2020, в 17:50
"...и теперь будет сидеть дома по ночам"

А днём вылазку будет делать?
+9
Написано 24 ноября 2020, в 18:06
Я Незнакомка, ну а как иначе. Арест то только ночной
+1
Написано 24 ноября 2020, в 18:13
Пьяная белка, понятно - днём будет охотиться)))))
+6
Написано 24 ноября 2020, в 18:34
Я Незнакомка, днём будет как все ни вчем не бывало ходить по городу. А на ночь на арест домой
+3