Бывший наркоторговец совратил школьницу на Сахалине

Мужчину арестовали

Жителя Южно-Сахалинска арестовали за преступление, которого могло бы и не быть, если бы он отбывал реальный срок, предусмотренный законом за распространение наркотиков в крупном размере.
 
Как стало известно astv.ru, недавно городской суд областного центра вынес решение об аресте мужчины, обвиняемого в педофилии. По предварительной информации, мужчина в течение двух лет совращал свою падчерицу-школьницу и надеялся, что об этом никто не узнает. Но скрыть ничего не удалось и теперь сахалинец находится под охраной стражей порядка. 
 
Дело о распространении наркотиков в крупном размере тем же мужчиной заслушивали в городском суде в 2015 году. Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации даже за торговлю небольшим количеством наркотиков грозит наказание от 4 лет реального лишения свободы. Обвиняемый в домогательствах к падчерице должен был получить гораздо больший срок. Но этого не произошло. Он получил условный срок с испытательным сроком в пять лет (ниже низшего предела), в течение двух из них мужчина приставал к несовершеннолетней.  Во время испытательного срока он совершил еще одно особо тяжкое преступление.
 
Пока у astv.ru нет на руках резолютивной части приговора. Но сайт планирует направить запрос в городской суд, чтобы выяснить, на каком основании обвиняемый получил условный срок.
16 ноября 2020, в 15:40 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2020, в 15:43
Вот такой вот элемент,барыга-педофил.
+3
Написано 16 ноября 2020, в 15:52
Козлина!
+2
Написано 16 ноября 2020, в 15:53 Отредактировано 16 ноября 2020, в 16:12
Подождем результатов запроса, посмотрим. Какая, однако, многогранность преступной деятельности
+7
Написано 17 ноября 2020, в 07:33
Нюра_просто_Анна, Так всё просто, но нам об этом никогда не расскажут. Борцуны с отравой, оставили его на свободе, так как он им, либо подобных себе сливал, либо тупо продолжал работать, на благо борцунов. Все всё знают и делают вид, будто у нас борются с отравой. А по факту, эта служба, лишь контролирует распространение этой отравы...
+3
Написано 17 ноября 2020, в 13:28
dobryi_bro, самое страшное - что вы правы, и так практически везде...
+3
Написано 17 ноября 2020, в 13:28
dobryi_bro, самое страшное - что вы правы, и так практически везде...
+3
Написано 16 ноября 2020, в 17:04
А меня интересует другой вопрос. Мать девочки в коматозе? За два года ничего не заметила? И сама пострадавшая молчала,а потом УПС сказала...
Сейчас начнут писать,что мол запугал или ещё что...Не поверю...
+6
Написано 16 ноября 2020, в 17:11
"чтобы выяснить, на каком основании обвиняемый получил условный срок" а че у нас сайты теперь подобными проверками занимаются? Я думал дна достигли
+3
Написано 16 ноября 2020, в 18:03
Sas, а почему это дно? По запросам журналистов зачастую вскрываются факты коррупции или других преступлений, которые иначе были бы замяты и похоронены. Чем плохо?
+5
Написано 16 ноября 2020, в 17:12
Ну и мразь.
+3
Написано 16 ноября 2020, в 18:05
Куда мир катиться
+2
Написано 16 ноября 2020, в 18:35
Вообще ничего не понятно. Дело по распространению наркотиков слушалось в 2005 году. 15 лет назад. Это ясно. Дали 5 лет условно. Это тоже понятно. В 2010 году закончилась условка. А насильственные то действия когда совершил? И что за преступление он совершил в период условки тоже не понятно????
+1
Написано 16 ноября 2020, в 20:03
TOP, почему в 2005м? В 2015 году он был осуждён за наркотики.
+3
Написано 16 ноября 2020, в 20:06
Нюра_просто_Анна, Внесли изменения, видно изначально ошибка была
+2
Написано 17 ноября 2020, в 00:18
TOP, Вы правы. Прошу прощения.
+2
Написано 16 ноября 2020, в 18:39
Получается, что в течение 2 лет из установленного судом 5-ти летнего испытательного срока, он совершал преступление в отношении несовершеннолетней. Таким образом получается, что домогательства совершены в период с 2005 по 2010 год. Ничего не понимаю
+1
Написано 17 ноября 2020, в 00:17
TOP, 2015 год. Ошиблась. И исправилась
+2
Написано 16 ноября 2020, в 19:44
Не мир,а судьи куда катятся???таких примеров пруд пруди.Должен сидеть,а убивает...Тут тоже должен был сидеть.Однако доброхот какой то нашёлся и дал меньше минимума.
+3
Написано 17 ноября 2020, в 07:36
an1941962, какой доброход??? Сыщики себе внештатного сотрудника по торговле оставили, что не ясного??????>?
+2
Написано 16 ноября 2020, в 19:52
На Эл.стул этого гоблина
+2
Online
Написано 16 ноября 2020, в 21:13
2 года от это писец полный
0
Написано 16 ноября 2020, в 21:38
Судьи продажные или сквозь пальцы суд вела. Судью на мыло!!!!
+2
Написано 22 ноября 2020, в 21:35
Это всё не правда, мужика баба из-за хаты в космос запустила, он отец, у него 2 своих дочери и сын, а закладки он делать хотел чтобы их и ЕЁ обеспечить, а так он обычный грузчик.. Люди не верьте так сразу всему что вам преподносят.
0
Написано 22 ноября 2020, в 21:39
И не то что за 2 года, за все время их совместной жизни, ни разу не было чтобы он на единое оставался с кем либо из детей, с утра до вечера фуры разгружал, а она всегда дома с детьми. Этого человека многие знают, как ХОРОШЕГО ОТЦА, МУЖА, ЧЕЛОВЕКА.
0