Кроссовер сбил пешехода на "зебре" в Южно-Сахалинске
видео очевидцев

Кроссовер сбил пешехода на "зебре" в Южно-Сахалинске

ДТП произошло 13 ноября в 07:25

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня, 13 ноября, в 07:25.

Как сообщили astv.ru в ОГИБДД города, водитель, управляя автомобилем Toyota RAV4, двигался по улице Физкультурной с севера на юг. На перекрестке у дома №10 он сбил мужчину, который пересекал проезжую часть с востока на запад по нерегулируемому пешеходному переходу. 

Пешеход получил травмы, медики скорой помощи увезли его в больницу.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

13 ноября 2020, в 09:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 13 ноября 2020, в 09:35 Отредактированно 13 ноября 2020, в 09:39
Да что же такое. Сколько можно. Прям каждый день. Или это так пятница 13 повлияла? Обычный день и обычное число. Ничего сверхестественного нет
+9
Online
Olga_23 Online
Написано 13 ноября 2020, в 09:41
Пьяная белка, скорее, это погода, время раннее, еще темно, возможно, пешеход в темной одежде и невнимательность водителя.
Вот и встретились все эти признаки на пешеходном переходе...
+16
Online
Написано 13 ноября 2020, в 09:43
Olga_23, скорее всего так
+6
Написано 13 ноября 2020, в 14:20
Olga_23, утром если даже температура выше ноля - дорога мокрая и скользкая, водитель этого не учел и вообще был невнимателен. А пешеход, как всегда, не убедился, что его пропускают...жаль бедолагу, поправки ему.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 13 ноября 2020, в 09:43
каждый день одно и тоже...люди, будьте внимательны, это жизнь - не игра, и жизнь в ней только одна....
+8
Написано 13 ноября 2020, в 10:31 Отредактированно 13 ноября 2020, в 10:31
Да уж, сводка из "Дорожных войн"- что ни день, то "сбитый".
Недавно в WhatsApp прислали, делюсь с Вами, может быть кому-нибудь и послужит напоминанием или хотя бы поводом задуматься:
"УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ!
НАЧАЛИСЬ ЗАМОРОЗКИ, ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ РЕЗКО УВЕЛИЧИЛСЯ,ПОЭТОМУ ВОТ ВАМ НЕБОЛЬШАЯ ПАМЯТКА:
Будьте внимательней на пешеходных переходах!
Поверьте, даже самую толстую жопу остановить значительно проще, чем самую легкую машину .
Секунда тупости - Водитель в клетке, вы в ящике, оба на Ютубе.
Тонна металла не различает вас по расе, религии, полу, заработку, длине и глубине принадлежностей, все кости хрустят одинаково мелодично.
Если Водитель зимой сигналит вам на переходе, он не "-Мудила, кому ты сигналишь, ты знак видел ?", он банально не успевает остановится и даёт вам выбор;"гордо и больно" или "смиренно и целО"."(с)
+4
Написано 13 ноября 2020, в 10:41
SirGiant,
Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим исходя из дорожных условий и все с тормозным путем нормально будет.
+7
Написано 13 ноября 2020, в 14:21
Hadgard741, этим нужно дополнить обязательно. Но водитель в этом дтп страдает только морально, а пешеход лишается жизни или здоровья. Кто больше беречься должен?
+5
Написано 14 ноября 2020, в 01:53
SirGiant, люди в городе живут разные. Ваша пламенная речь к кому направлена? К старику 87 лет, который дай Бог что сам идти может, хотя уже не слышит и почти не видит далее 15 метров? К инвалиду, который ковыляет, глядя только себе под ноги, опасаясь споткнуться, и, не видя ничего в радиусе 10 метров от себя? К умственно неполноценному человеку, который по объективным причинам не в состоянии контролировать свои действия, но живет в своей квартире, а не в психушке? Или вы думаете, что все люди, живущие в городе, здоровы, бодры и физически полноценны? Это водители проходят медосмотры регулярно - именно для того, чтобы иметь должную реакцию, должный уровень психики. А пешеходы - они разные. Среди них и собаки есть, и коровы, и лошади, и даже деревья и большие ветки, внезапно падающие перед капотом. Так что речь ваша пламенная - не по адресу. Вдохновляйте лучше тех, кто за руль садится, не имя на это ни морального, ни медицинского права.
−2
Написано 13 ноября 2020, в 10:37
Да реально страшно ездить уже! Темно, асфальт блестит, дождь - всё блекует. Фонари вообще не спасают, что есть - что нет их. Пешеходы во всем - черном. Плетешься кое-как...
+6
Online
Написано 13 ноября 2020, в 10:56
Вот честно лучше без хороших дорог. Сделали эту физкультурную - носятся как ошалелые. Не пропускают на пешеходном. Сигналят. И даже на этой узкой дороге - обгоняют.
Выздоровления пострадавшему.
+7
Написано 13 ноября 2020, в 11:07
Ещё день толком не начался, а уже сбили! Пешеходы! Обращаюсь к вам, ну смотрите куда идёте! Оценивайте свой маневр адекватно! Я лучше подожду, пока машина проедет или перед носом остановится, чтобы убидиться, что меня видят и пропускают,чем лететь выпучив глаза, потому что водитель обязан!! уступить пешеходу! Погодные условия не айс к тому же. Наверняка этот пешеход слышал о вчерашнем ДТП со смертельным, посокрушался и забыл!
+6
Написано 13 ноября 2020, в 15:35
Leno4ka81, Водители! Обращаюсь к вам , ну смотрите куда вы едите ! Оценивайте свой маневр адекватно! Зеркально , не правда ли ?
+4
Написано 13 ноября 2020, в 16:06
Delukina, к водителям это тоже относится, бесспорно) но пешеход все же быстрее может сориентироваться) Вы видели ещё 2новости про аварии? Я думаю все же, если пешеходы были бы внимательнее этих аварий могло не быть.
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 13 ноября 2020, в 19:12
Delukina, да, только пешеход всегда прав, но не всегда жив.
+1
Написано 13 ноября 2020, в 16:16
как гаи этим придуркам права выдает, ездят и перед собой никого и ничего не видят, неужели так много ума нужно чтобы понять если знак висит значит скорость нужно сбавить, вдруг пешеход начнет переходить, что и произошло в этой ситуации, самое поразительное таких ездунов стало еще больше, здоровья пострадавшему
+1
Написано 14 ноября 2020, в 01:59
Почти из всего вышепрочитанного следует один совершенно точно верный вывод: автошколы Сахалина можно закрывать ВСЕ. Ибо там не учат самому главному, без чего нельзя допускать человека за руль - ответственности. Ответственности человека, усаживающегося за управление источником повышенной опасности. И эта ответственность ВСЕГДА выше, чем у пешехода. В силу того, что пешеход может быть, вправе быть, и бывает, любым: старым, дряхлым, больным, слепым, глухим, психически неполноценным, не отдающим отчет в своих действиях и не несущим за них ответственности (в силу недееспособности, например). А водитель - несет ответственность, поскольку САМ ВЫБРАЛ сесть за руль источника повышенной опасности, сдал экзамен и прошел медосмотр, подтверждающий, что он, в отличие от многих пешеходов, здоров физически и психически.
Если автошколы до сих пор не смогли обучить этому первому и элементарному закону своих выпускников, а учат только педальки жать и руль крутить - грош цена этим школам, они непрофессиональны и не в состоянии готовить водителей. Закрывать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ЖД переезд закроют для движения автомобилей в Зырянском
ЖД переезд закроют для движения автомобилей в Зырянском
Проводка загорелась на территории автомойки в Невельске
Проводка загорелась на территории автомойки в Невельске