Администрация Долинска назвала фейком фото окровавленных останков собак во время отлова
Фото: Instagram @dolinsk.life

Администрация Долинска назвала фейком фото окровавленных останков собак во время отлова

Жуткие кадры появились в соцсетях накануне

Отлов собак с нарушением всех существующих норм прошел в Долинском районе 28 октября, сообщили в Instagram-аккаунте @dolinsk.life. Там сообщили, что животных не усыпляли, а просто убивали.

В посте информируют, что отлов собак проходил с участием "отловщика Константинова" и одной из сотрудниц администрации. Кроме того, на месте уже успели побывать представители фонда помощи животным "Право на жизнь".

"Судите по фото, какие средства можно применить, чтобы оставить такое месиво?! Прокуратура подтвердила, что в отлове собак нарушения есть. На месте уже побывали дети, которые пришли навестить щенят, Весь ужас увидели своими глазами", - проинформировал подписчиков @dolinsk.life.

Однако в администрации Долинского района никаких нарушений не признают. На запрос astv.ru там сообщили, что отлов животных без владельцев на территории Долинска 28 октября действительно проводится на основании заключенного муниципального контракта с ГКФХ Константиновым В. Е. А мероприятия по отлову выполнялись в соответствии с постановлением правительства Сахалинской области и на основании заказа-наряда, согласно поступившим обращениям от физических лиц.

"Бригадой по отлову животных без владельцев применялись следующие средства: пневмоустройство с "летающим шприцем" и "летающий дротик". При проведении мероприятий по отлову животных без владельцев нарушений не зафиксировано. Отлов контролировался представителем МКУ "ПТО". Размещенная в социальных сетях фотография является "фейковой" и ничем не подтверждена", - заверяют в долинской администрации.

30 октября 2020, в 12:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2020, в 12:58
0
Написано 30 октября 2020, в 12:59
Это и так понятно что это ложь. Это однозначно зоозащитники специально выложили такие фото. А то что этих бродячих потенциально опасных собак и так слишком много это что никого не волнует?
+1
Написано 30 октября 2020, в 13:22
Пьяная белка, не думаю,да и чего человек на этой земле может решать,кому жить,а кому нет?Мы все под Богом ходим.А этот константинов он и у нас в городе отстреливал,так что с его кровавыми методам я знаком не понаслышке.
+5
Написано 30 октября 2020, в 14:51
Endrvelikii, ну да, у нас вечно одни защитники. Вспомните, случай на Курилах, там тоже защищали собак и чем дело закончилось, дождались когда ребенка погрызли, потом по-другому начали петь. У нас народ вечно просыпается, когда происшествие происходит, на ошибках не учатся
+2
Написано 30 октября 2020, в 15:11
Пьяная белка, Согласен полностью, если так то пускай забирут к себе всех собак. Они на детей кидаются.
+1
Написано 30 октября 2020, в 16:03
Для любой администрации любое тухлое делишки каторые они творят фейк пусть прокуратура проведёт проверку сообщения и даст оценку любой дурак с этой администрации может сказать все что угодно.
+2
Написано 30 октября 2020, в 16:05
В любой администрации районов порыться есть карупция и все остальное.
0
Написано 31 октября 2020, в 01:12
Был момент когда мой муж в нашем дворе, камнями, отбивал нас с двумя детьми от стаи собак, их было 7-8 шт. (в тот момент я была крайне благодарна коммунальным службам, боеприпасов было в достатке!) И я в течении недели каждый день вызывала полицию, чтобы с этой сворой что-то сделали. С тех пор мне наплевать куда деваются собаки с улиц, главное чтобы их не было!
P.S. У меня есть собака! И я люблю животных! Но это не означает что я буду ходить "в клетку ко львам"!
+1
Написано 2 ноября 2020, в 21:36
larsen1, но при этом, если вы действительно любите и собак, и детей, вам ведь не все равно, если животных будут садисткими методами убивать на глазах детей? Даже если вам плевать на живодерство в отношении собак, вы же не будете отрицать тот факт (многократно подтвержденный исследованиями), что зрелище живодерства уродует детскую психику. И в дальнейшем может привести к развитию садистких наклонностей, безжалостности, желанию изуверствовать у выросших детей, бывших свидетелями такого зрелища.
Когда эта инверсия психики произойдет, и подросшие детки начнут то же самое совершать уже не с собаками, а с детьми, бомжами, стариками (т.е. более слабыми существами) - будет не все равно уже не только вам.
+1