Тымовчанин похитил и жестоко убил молодую девушку из-за ревности жены
фото СУ СК РФ по Сахалинской области

Тымовчанин похитил и жестоко убил молодую девушку из-за ревности жены

Уголовное дело передали в суд

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области завершил расследование в отношении 32-летнего жителя Тымовского района. Мужчину обвиняют в похищении человека, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, а также в убийстве, сопряженном с похищением. Об этом сообщают в областном следкоме.

В октябре 2019 года в правоохранительные органы поступило заявление о том, что 21-летняя жительница Тымовского района уехала на автомобиле со своими знакомыми и пропала. По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Тело девушки долго не могли найти. В поисках участвовали следователь криминалист областного следкома, полицейские Охинского, Тымовского, Ногликского районов, сотрудники управления уголовного розыска областного УМВД и волонтеры из числа местных жителей. 

Несколько раз поисковые группы выходили в район предполагаемого места совершения преступления, обследовались участки леса. Применялись беспилотник,  средства и системы спутниковой навигации.  По уголовному делу провели большое количество следственных действий и судебных экспертиз.

В июле 2020 года удалось обнаружить костные останки и фрагменты одежды погибшей. С помощью генотипоскопической экспертизы установлено, что они принадлежат потерпевшей.

Предварительным следствием установлено, что пропавшая девушка поддерживала приятельские отношения со своим 32-летним односельчанином. С ним и другими знакомыми она проводила свободное время. Это обстоятельство стало причиной для возникновения конфликта из-за ревности между мужчиной и его супругой, поэтому, он решил выяснить отношения с потерпевшей.

Зная о том, что девушка собирается поехать в Оху на автомобиле с их общим знакомым, обвиняемый позвонил последнему и, не объясняя причины, попросил его остановиться на участке автодороги в районе  Дагинских термальных источников, расположенных в с. Горячие Ключи Ногликского района. Тот согласился  и выполнил просьбу злоумышленника.

Обвиняемый был пьян, он попросил своего приятеля сесть за руль его автомобиля и довезти до оговоренного места встречи. Когда ночью они подъехали в район Дагинских термальных источников,  злоумышленник стал выяснять отношения с потерпевшей. 

Чтобы наказать девушку за возникший между ним и его супругой конфликт, мужчина открыл багажник своего автомобиля и потребовал от девушки лечь в него. Испугавшись агрессивного поведения нападавшего, девушка  подчинилась. Затем обвиняемый увез потерпевшую  в направлении Охи. Проехав около 100 километров и съехав с  автомобильной трассы, мужчина вышел из автомобиля, взял девушку за руку и повел в заросли кустарника, где поставил ее на колени.  Находившейся в руках бейсбольной битой со значительной силой он нанес ей несколько ударов в область головы, после чего покинул место совершенного преступления. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте.

В настоящее время по уголовному делу заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статей Уголовного кодекса Российской Федерации, по которым тымовчанину предъявлено обвинение, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти лет до пожизненного.

14 октября 2020, в 09:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2020, в 09:54
Озарк
+1
Написано 14 октября 2020, в 09:57
Тымовск на этой неделе прям выдает новости, одна краше другой!
+4
Написано 14 октября 2020, в 10:05
Сам дружил с девушкой, что вызвало ревность жены. И девушку за это убил. Я один считаю, что мотив притянут? Не угрожала ли девушка рассказать правду о "дружбе" жене убийцы?
+21
Написано 14 октября 2020, в 10:16
Clint_EASTwood, даже если и так. Какое право он имел убивать человека. Так жестоко. Девушка только жить начинала.
+20
Написано 14 октября 2020, в 12:47
Nadenka, я его и не оправдываю. Наоборот, считаю, что он скотина похлеще, чем хочет казаться.
+8
Написано 14 октября 2020, в 10:13 Отредактировано 14 октября 2020, в 15:34
Пипец
+3
Написано 14 октября 2020, в 10:13
Чудовище.
+6
Написано 14 октября 2020, в 10:13
Животное
+4
Написано 14 октября 2020, в 10:22
Понятно, что ничего не понятно, сумбур какой то....
+4
Написано 14 октября 2020, в 10:29
Изверг.
+3
Написано 14 октября 2020, в 10:45
мораль сей «сказки» такова: держи язык за зубами.
0
Написано 14 октября 2020, в 13:37
Ariec, кто по вашему должен был держать язык за зубами?Мерзавец лишил жизни женщину,примат который для того чтобы решить проблему,созданную им же,не придумал ничего лучше,должен долго и мучительно жить в тюрьме,желательно до конца своей жизни
+5
Написано 15 октября 2020, в 12:27
Vashazalivnayariba77, в моей реплике про “него» не было ни слова.
0
Написано 15 октября 2020, в 14:02
Ariec, я понял вас прекрасно,погибшая женщина должна была молчать,по вашему.Этот ублюдок сделал так что она замолчала навсегда.Когда он дарил свою любовь на два фронта он чем думал,рано или поздно из за такой любви начинаются сложности в личной жизни основная масса здравомыслящих людей решает их цивилизованно,этот недоумок разрубил этот гордиев узел одним ударом и теперь будет жить за нас с вами счёт,а девушка которая могла бы подарить этому миру не одну жизнь будет лежать в земле
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 октября 2020, в 10:46 Отредактировано 14 октября 2020, в 10:47
25 лет дадут не больше. Зечара конкретный выйдет.
+2
Написано 14 октября 2020, в 15:58
EXCLUSIVE, Ага, до 15 лет санкция данной статьи
+2
Написано 14 октября 2020, в 16:05 Отредактировано 14 октября 2020, в 16:05
Olga_23, написано в новости от 5 до пожизненного.
0
Написано 14 октября 2020, в 16:10
EXCLUSIVE, ну если по второй части квалифицировали его действия, то да, до 20 лет либо пожизненно. Если по первой, то до 15. Но не согласна, что пишут, от 5... Там либо от 6, либо от 8 соответственно.
+2
Написано 14 октября 2020, в 11:04
Дебил
0
Написано 14 октября 2020, в 11:15
А общий товарищ что ???
+4
Написано 14 октября 2020, в 12:10
Delukina, Пойдет как соучастник,возможно свидетелем.?
+2
Написано 14 октября 2020, в 19:00
Delukina, так я понимаю там два товарища были. Один вёз её в Оху, а второй был за рулём машины обвиняемого. И что ни кто ничего не знал, никто ничего не видел? Что за лажа вообще! И приятелей этих за сооучастие надо притянуть, а не свидетелями
0
Написано 14 октября 2020, в 11:43
С удовольствием бы посмотрел, как этот нелюдь сам себе роет могилу, его избивают крепко той же битой и живьём закапывают туда. У меня нет садистских наклонностей. Но это же просто аллес ( где мы живём, что это за гнусный поганый мир?((
+6
Написано 14 октября 2020, в 11:44
В Тымовск нужно Росгвардию, следственный комитет, Прокуратуру и собр и каждый дом проверить и взять на заметку неблагоприятных алкашей, зечар всех даже кто переодически бывает невадеквате. Что ни день, то сюрпризы!!!!
+2
Написано 14 октября 2020, в 15:32
borman49, то же самое можно сказать про любой другой город. Все они периодически "отличаются"
+3
Написано 14 октября 2020, в 11:45
А где был другой товарищ, когда этот изверг заставлял лезть ее в багажник?
+7
Написано 14 октября 2020, в 12:07
За умышленное убийство,никакого снисхождения !
+2
Написано 14 октября 2020, в 12:24
За подобное злодейство, только пожизненное.... А дадут как всегда намного меньше((
+3
Написано 14 октября 2020, в 12:53
Расстрелять, и всё. Корми эту ещё тварь, в тюрьме.
+4
Написано 14 октября 2020, в 13:08
Нет слов!!!
Убийцу на Эл.стул!!!
Сколько можно терпеть людям
+6
Написано 14 октября 2020, в 14:43
ващеееее... беда с башкой
0
Написано 14 октября 2020, в 15:34
Vitaliy Borodin, всё нормально у него с башкой, с душой проблемы - отсутствует.
+5
Написано 14 октября 2020, в 15:59 Отредактировано 14 октября 2020, в 16:11
Нюра_просто_Анна, все равно ен понимаю как можно взять и убить человека . совсем ку-ку =)
+1
Написано 14 октября 2020, в 16:11
Vitaliy Borodin, без мата
плиииз
+2
Еще 1 комментарий
Написано 14 октября 2020, в 19:09
Что за дебилизм в законодательстве? От пяти до ПЖ? Может от 40 до пожизненного?
+1
Написано 15 октября 2020, в 08:39
Жена агрессивная су*а абьюзерша, которая подбила своего мужа психопата на столь жестокое преступление. Сажать надо и ее тоже, раз не вменяемая такая. И дружка, который помог довезти до места назначения рядом на скамейку. Умалишенные синяки. С детьми своими надо проговаривать ротом, чтобы со всякими ублюдками не связывались. Учить отделять хороших людей от тварей. И девочек и мальчиков учить, чтобы в 21 год не хоронить своих детей.
+1
Написано 15 октября 2020, в 13:08
Ну елы-палы! Девки! Вы чего, больше мужиков нормальных нет что ли? Зачем с тамими-то, да еще и женатик... А вот если залет? Рожать для себя в 21? Или оборт? Неужели кто-то думает, что мужики из семьи уходят к другим бабам из-за беременности на стороне? Даже если и уходят из семьи, то он лучше ведь не станет, так же может и к 3-й переметнуться.
Ясно, что в 21 еще и мозги не очень работают...Но мужик в 32 вообще о чем думал?

У меня сплошные вопросы, на которые я просто сама не могу дать ответ, ибо здравый смысл во всей этой истории отсутствует
0