Редактор Радио АСТВ рассказала сахалинцам, как получать удовольствие от общения
Фото: центр молодёжных инициатив Южно-Сахалинска

Редактор Радио АСТВ рассказала сахалинцам, как получать удовольствие от общения

Для участников арт-фестиваля "Заяви о себе" устроили несколько мастер-классов

Как раскрепоститься и снять вокальные зажимы, перестать бояться публичных выступлений, защитить свои авторские права и просто получить удовольствие от общения - об этом и многом другом рассказали члены жюри арт-фестиваля "Заяви о себе". Свой мастер-класс устроила и редактор Радио АСТВ Алёна Баринова.

Обучающие занятия прошли 11 и 12 октября на базе областного центра народного творчества. Их организовал центр молодёжных инициатив как для ребят, которые не прошли отборочный тур конкурса, так и для тех, кто оказался в финале.

Финалисты признаются, что теперь они полны оптимизма, занятия укрепили их дух и веру в себя. А ещё открыли для себя искусство общения. Об этом рассказала ведущая мастер-класса "Публичные выступления. Как не бояться сцены" Алёна Баринова, главный редактор Радио АСТВ, генерального информационного партнёра масштабного молодёжного проекта.

- Радио АСТВ имеет отношение и к музыке, и к информации, а ребятам придётся не только петь но и общаться. Поэтому мой мастер-класс посвящён общению с людьми: как его достичь и в чём его цель. Цель общения, скажу по секрету нашим зрителям, это дать информацию, получить информацию, а главное, получить удовольствие от общения. К этому мы и будем стремиться, - рассказала ведущая мастер-класса "Публичные выступления. Как не бояться сцены" Алёна Баринова.

В этот же вечер ребята побывали на ещё одном занятии. Вячеслав Батумски показал ребятам, как защищать свои авторские права.

- Мастер-классы жизненно необходимы. Из фестиваля в фестиваль мы видим, что ребята растут, но не растут в своих знаниях. Я научу ребят, как оформлять свои авторские права, как защитить свои авторские права, - сказал эксперт в области авторского права Вячеслав Батумски.

На отборочный тур арт-фестиваля "Заяви о себе" заявились около 80 конкурсантов. В финал из них прошла лишь треть. 17 октября на сцене ККЗ "Октябрь" ребята представят своё творчество в номинациях "Исполнители песен известных авторов", "Исполнители песен собственного сочинения" и "Лучшие из лучших". Они будут бороться за главные призы юбилейного арт-фестиваля - запись трека в профессиональной студии звукозаписи "Solo&Mono" и ротация на Радио АСТВ.

Арт-фестиваль "Заяви о себе" проводит Центр молодёжных инициатив при поддержке ГАУК "Кинодосуговое объединение" и МБУ ГДК "Родина". Генеральный информационный партнёр события - Радио АСТВ.

14 октября 2020, в 10:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2020, в 16:28
Это что? Во что вы теперь играете детки?
0
Написано 14 октября 2020, в 16:33
Армушек, что не так? Что вас смущает?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горящий гараж потушили в Поронайске
Горящий гараж потушили в Поронайске
Тымовчанин похитил и жестоко убил молодую девушку из-за ревности жены
Тымовчанин похитил и жестоко убил молодую девушку из-за ревности жены