Вандалы сожгли уже 11 южно-сахалинских контейнерных площадок
Фото: ASTV.RU

Вандалы сожгли уже 11 южно-сахалинских контейнерных площадок

Сумма ущерба составляет почти 600 тысяч рублей

14 евроконтейнеров для мусора, стоящих на 11 площадках в Южно-Сахалинске, сожгли неизвестные. На ремонт и замену требуется потратить около 600 тысяч рублей. Администрация города попросила полицию найти виновников и намерена взыскать с них ущерб через суд.

Как сообщили astv.ru в МКУ "Управление мониторинга городского хозяйства", в Южно-Сахалинске с июня до сегодняшнего дня контейнерные площадки поджигали по 11 адресам. Осмотревшая повреждения комиссия пришла к выводу, что заменить придётся 11 евроконтейнеров. Сумма ущерба составляет почти 600 тысяч рублей.

- По фактам поджога муниципального имущества департамент городского хозяйства направил заявления в УМВД России по городу Южно-Сахалинск для проведения проверки и привлечения виновных лиц к предусмотренной законодательством ответственности. После установления виновных лиц администрация города будет выходить в суд о возмещении ущерба, - сообщили в администрации.

Как ранее сообщало astv.ru, неизвестные пироманы за два дня сожгли четыре мусорные площадки в Южно-Сахалинске. В частности, ночью с 4 на 5 октября при пожаре пострадала стоящая рядом с баками красная "Тойота".

8 октября 2020, в 13:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2020, в 13:49
О бог печеньки... О какой цивилизации и развитии общества можно говорить дальше? Культуры нет. Быдлостан.
+20
Online
Написано 8 октября 2020, в 14:02
Енот, Если вы живете в Быдлостане, значит вы быдло?
−5
Написано 8 октября 2020, в 14:05
Александр, простите, если задел ваши чувства. Умысла такого у меня не было. Быдлостан он не вокруг, он в голове у невоспитанного человека.
+12
Online
Написано 8 октября 2020, в 14:12
Енот, Другое дело, прощаю )
+1
Еще 3 комментария
Написано 8 октября 2020, в 13:53
Сейчас на дистанционку переведут,времени будет уйма,вообще святых выносите.
+3
Написано 8 октября 2020, в 14:58
Endrvelikii, смотря у кого. Каким образом уйма? И почему вы решили, что это школьники?
+2
Написано 8 октября 2020, в 13:57
Поймать да заставить бы всё восстанавливать. Может тогда неповадно будет
+2
Написано 8 октября 2020, в 14:06
Алексей Сарнацкий, подобную пироманию нужно лечить. Больно. Чтобы дошло.
+8
Написано 8 октября 2020, в 15:01
Енот, точно точно
+1
Написано 8 октября 2020, в 14:09
А где система умный город в действии? Или она только на штрафы работает?
+5
Написано 8 октября 2020, в 20:40
Nfybcnfz1, так то умный город, а не умная помойка. Умной помойки у нас нет...
+2
Написано 8 октября 2020, в 15:13
Какие то ненавистники пластиковых помоек
осень, обострение...
0
Написано 8 октября 2020, в 18:26
Сомневаюсь , что это вандалы ! Возможно это продуманная схема , для последующего предложения своих услуг .
+1
Написано 8 октября 2020, в 19:05 Отредактировано 8 октября 2020, в 19:05
Почему нет закона, разрешающего надавать по щщам вандалистам безнаказанно?
0
Написано 8 октября 2020, в 20:39
Видел такую сожженую. Думал случайно так получилось, а оно вон чё. Найти и руки отрубить тварям.
0
Написано 9 октября 2020, в 09:02
Может намеренно жгут? Ведь большинство контейнеров выносят с площадок и ставят рядом, так как выгружать их неудобно. Сейчас постепенно все сожгут и новые удобные закупят- а это снова деньги выделят: совместят приятное с полезным))
+1
Написано 9 октября 2020, в 13:12
Многие россияне удивляются, что за границей есть культура раздельного сбора мусора, везде цветут розы и никто их не выдергивает из клумб, нет грязи, продукты и товары могут лежать на улице возле магазинов и никто их не ворует, никто не ломает лавки и художественные скульптуры, никто не рисует на фасадах домов и остановках..... Так почему так похабно можно относиться ко всему на своей родине? Почему детям с малых лет не привить культуру поведения в общественных местах, разъяснять в школах, что вандализм присущ только маргинальным личностям? От каждого из нас зависит благоприятная городская среда и не нужно делать вид, что нас это не касается, не нужно безразлично наблюдать за актами вандализма, нужно менять свое правосознание и менталитет и может быть тогда в наше стране будет прекрасное будущее!
0
Написано 9 октября 2020, в 13:16
Tory, есть одна , на мой взгляд проблема , население не воспринимает страну, город , улицу , подъезд своими , границы своего это входная дверь в квартиру , в лучшем случае
+2
Написано 9 октября 2020, в 13:26
Boris, Согласна! Нужно менять сознание граждан... Это долгий и никому не нужный процесс. Нашим патриотам проще зас..ть мозги людям войнами, угрозами и прочими байками о иностранных врагах!
+1
Написано 9 октября 2020, в 18:17 Отредактировано 9 октября 2020, в 18:21
Tory, ...начнём с того что одного желания мало... а желание одного, противопоставляющего себя остальным, легко превращается в проблемы желающего. Рекомендации мамашкам с детьми и приходящим к ним друзьям не распивать алкоголь и не курить на детской площадке, оборачиваются угрозами рекомендующему, полиция не уговорив не подавать заявление, не даёт ему ход, хотя получило физическое противодействие, алкоголь и мусор торжествуют на детской площадке с участием правопорядка. Не фантазируйте на тему наличия культуры поведения, норм общежития, общения... не гоните пургу, мадам
0