Сахалинка перевела 300 тысяч рублей лже-внуку
pixabay.com

Сахалинка перевела 300 тысяч рублей лже-внуку

Мошенник просил деньги якобы на взятку

В полицию Тымовского района обратилась 50-летняя жительница села Молодежное. Женщина рассказала, что неизвестный обманул ее и украл 300 тысяч рублей.

- Сахалинке позвонил мошенник и представился ее внуком. Лже-родственник заявил, что во время драки заступился за пожилого мужчину и избил злоумышленника.

Чтобы на него не возбудили уголовное дело, требуют деньги. Потерпевшая поверила подозреваемому и перевела ему вышеуказанную сумму. Как только деньги поступили на счет, аферист бросил трубку, - сообщили в региональном УМВД.

Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, причастные к этому преступлению.

26 июня 2020, в 12:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2020, в 12:15
Ппц ну как???
+4
Написано 26 июня 2020, в 12:35
Во время стресса человек неадекватно воспринимает реальность.И голос может принять за родной.А тем более пенсионерка.Сыграли на психологии черти
+8
Написано 26 июня 2020, в 14:48
Инкогнито, в 50 лет и пенсионерка? по-моему до маразма еще далеко!!!!!!
+4
Написано 26 июня 2020, в 17:22 Отредактированно 28 июня 2020, в 19:59
Анна Ерёмина, дело не в маразме. И более молодые покупаются, преступники обычно хорошие психологи и обладают навыками убеждения.
+3
Написано 26 июня 2020, в 12:45
Что говорить за пожилых людей, когда молодежь ведётся на уловки мошенников.
+3
Написано 26 июня 2020, в 12:58
Учат-учат этих людей наивных, никогда, видимо, не научат. Она голос внука не знает? Что за люди глупые? Дожила до 50 лет и
никогда не слышала о мошенниках???
+5
Написано 26 июня 2020, в 13:07
Huliganka, дожила до 50ти...и не разу не слышала голос внука, какая речь о мошейниках???? и смех и грех...
+3
Написано 26 июня 2020, в 13:50
Huliganka, не суди, да не судим будешь...
+2
Написано 26 июня 2020, в 13:51
Макеева Кристина, вот смех и грех как-раз "мошейник"
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 июня 2020, в 13:10
Люди какие-то странные, ей богу..
Нет, чтобы перезвонить внуку, она с испугу пытается сразу избавиться от денег...
Вопрос: полегчало???
+4
Написано 26 июня 2020, в 17:26
Viktoria-65, такие мошенники, пользуясь стрессовым состоянием, не дают перезванивать. Требуют оставаться на линии. Именно чтоб не дать перезвонить
+3
Написано 26 июня 2020, в 14:27
50 это еще не старуха, а вполне здравомыслящая женщина и до маразма еще далеко, как вы тут ее записываете в пожилые пенсионерки!! Сама виновата.
+3
Написано 26 июня 2020, в 15:45
А можно мне так, чтоб кто-нибудь пополнил мою карту, - могу стать и правнуком
0
Написано 26 июня 2020, в 23:55
Zhenchik, хорошо, что не прадедушкой
0
Написано 26 июня 2020, в 15:57
...и банк без вопросов пропустил? Тогда это для неё не потеря
+1
Написано 26 июня 2020, в 16:48
tizona, банку лишь бы процент слупить с переводимой суммы...
+3
Написано 26 июня 2020, в 23:50
Irosha, с этим не поспоришь
0
Online
larsen1 Online
Написано 27 июня 2020, в 01:58 Отредактированно 27 июня 2020, в 01:59
простите, а внуку сколько лет? ей всего 50!!! если брать из расчета 20+20= внуку 10! какое дело????
+1
Написано 28 июня 2020, в 06:45
larsen1, Да, действительно Вы правы!!! О каком деле идёт речь?!? Все притянуто за уши!!! Какая то неразбериха!!!
0
Написано 28 июня 2020, в 20:01
larsen1, кто-то в 18 рожает... И если дочь так же, то внуку может быть и 14. Уже может отлупить
+1
Online
Написано 29 июня 2020, в 11:21
Нюра_просто_Анна, тогда у него вряд ли полноценно мужской голос. Короче, тётка просто без мозгов.
+1
Еще 1 комментарий
Online
larsen1 Online
Написано 28 июня 2020, в 01:23
Покушение на дачу взятки должностному лицу хотя и не является оконченным преступлением, становится основанием для привлечения к уголовной ответственности. в соответствии со ст. 30 и 291 УК РФ это любые действия, направленные на такую передачу, но не завершившиеся по причинам, не зависящим от взяткодателя.
говорить о покушении можно и в тот момент, когда взяткодатель передал предмет посреднику.

При этом не имеет значения, намеревался ли посредник в итоге передать взятку получателю. Даже если он планировал обмануть взяткодателя и оставить ценности себе, совершив тем самым мошенничество в отношении лица, передавшего средства, речь будет идти о попытке дачи взятки должностному лицу — покушении на взятку.
Мало того что без денег осталась, еще и под статью себя подвела!!!
+1