Сожитель-иностранец задушил жительницу Корсакова

Мужчину задержали и заключили под стражу

Сообщение о том, что в одной из квартир  дома № 3 по улице Зеленой в Корсакове обнаружено тело 47-летней хозяйки квартиры с признаками насильственной смерти, поступило в  Корсаковский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области 16 июня.

Согласно выписке из журнала регистрации трупов ГБУЗ "Сахалинский областной центр судебно-медицинской экспертизы", смерть женщины наступила из-за механической асфиксии.

По данному факту следственный отдел возбудил уголовное дело по статье "убийство".

По подозрению в совершении преступления задержали 36-летнего гражданина ближнего зарубежья. Его заключили под стражу.

По версии следствия, подозреваемый 7 февраля приехал в Сахалинскую область на заработки. Он устроился в строительную фирму, откуда мужчину  отправили на благоустройство фасада дома № 3 по улице Зеленой. 

12 июня, находясь на рабочем месте, он увидел женщину. Она ему понравилась, он с ней познакомился.

Мужчина несколько раз приходил к ней в гости, а 15 июня попросился пожить у неё. На следующий день дома они употребляли спиртное. Хозяйка стала материть мужчину. Тогда приезжий не меньше двух раз ударил ее по лицу. Так как женщина продолжала его оскорблять, он схватил ее шею руками и удерживал до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. После совершения преступления подозреваемый с места происшествия скрылся.

Расследование уголовного дела продолжается.

19 июня 2020, в 16:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2020, в 16:41
ну не дура ли?
+8
Написано 19 июня 2020, в 17:10
Reader, не узнаем уже...
+4
Написано 19 июня 2020, в 18:36
Reader, в чем дурость?
+2
Написано 20 июня 2020, в 06:45
Reader, откуда знаешь? Только со слов убийцы
+4
Написано 19 июня 2020, в 16:45
Вот это дааааа....


Соболезнования родным и близким
+2
Написано 19 июня 2020, в 17:12
Департировать всю родню без права вьезда в РФ
+11
Написано 19 июня 2020, в 18:16
Пустила пожить ... называется!
+3
Написано 19 июня 2020, в 18:39
Делай добро людям, получай нож в спину
+4
Написано 19 июня 2020, в 19:15
А не надо связываться с чурками, да еще и материть.... Вот и получила...
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 19 июня 2020, в 19:29
Alisa2019, вести себя подобающе надо (иметь хоть какое-то представление о менталитете, хотя на его месте и русский Ваня не придушил бы, но навалял) и не бухать с кем попало с улицы.
−3
Написано 20 июня 2020, в 06:52 Отредактированно 20 июня 2020, в 08:41
Alisa2019, о том, что материла, известно только со слов убийцы. Кто знает, что там было. В любом случае, не нужно было пить с ним. Вообще приезжие в основном мусульмане, пьющий мусульманин - нонсенс. Да и вообще связываться не стоило... Возможно, дело было не в мате, он что-то позволил себе, она возмутилась и решила его выгнать, о чем-то другом поругались или полицией пригрозила. Она уже не расскажет.
Кстати, русские Вани и душат, и режут, и с балконов выкидывают, и табуретками, и досками, и чем угодно. И сжигают потом.
+5
Написано 20 июня 2020, в 06:54
Alisa2019, а русские белые и пушистые? В Корсакове квартиру сжёг. Через день выходят новости, что кто то придушил/прирезал кого то по синей лавочке, и там далеко не "чурки".
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 июня 2020, в 19:31
Женщину жалко, но это надо было мозгов вообще не иметь, связываться с гастарбайтером
+4
Написано 20 июня 2020, в 06:55
karina62, а русские не убивают жен?
0
Написано 19 июня 2020, в 21:50
Ещё один урод!!
+1
Написано 19 июня 2020, в 22:58
Уважение нужно иметь ко всем людям изначально. Пустила пожить-сделала свой выбор. Грубишь человеку заведомо сильнее тебя-будь готов ответить, и без разницы слабее ты или нет. Алкоголь пить вместе с малознакомыми-отсутствие чувства самосохранения. Вывод: перегнула палку, синька ***.
0
Написано 20 июня 2020, в 06:54
yosik, о том, что она грубила или материла - известно только со слов убийцы. А она правду уже не расскажет. Пить не нужно было, это верно. Да и вообще связываться.
+4
Написано 20 июня 2020, в 13:09
Неважно какой национальности человек, совершивший убийство. Только как сейчас определить, было это умышленное убийство или в состоянии аффекта. Свидетелей убийства нет.
0