Коронавирус подтвердили еще у 16 человек на Сахалине

Коронавирус подтвердили еще у 16 человек на Сахалине

Семь из них - сотрудники Корсаковской ЦРБ

Коронавирус подтвердили еще у 16 человек на Сахалине. Об этом пишет Telegram-канал Валерия Лимаренко.

Из них семеро - сотрудники Корсаковской ЦРБ и 1 пациент. Учреждение закрыто на карантин до получения результатов эпидрасследования. Основные версии заражения - от пациента и врача, работающего по совместительству. На период ограничительных мероприятий организована маршрутизация пациентов в медицинские учреждения Южно-Сахалинска и Анивы. Направлен дополнительный реанимобиль для экстренной госпитализации. Весь медперсонал и пациенты Корсаковской ЦРБ сдали анализы на коронавирус, определены контактные лица,  проводятся противоэпидемические мероприятия. В больнице организована санобработка, открытие возможно только после результатов эпидрасследования и предписания Роспотребнадзора.

4 - прибывшие в область, в том числе 1 военнослужащий;

3 - сотрудники РСЦ;

1 - контактное лицо по заболевшему в д/с "Полянка".

Итого на 7 июня в Сахалинской области 204 случая заболевания, 71 выписан с выздоровлением, 133 проходят лечение.

7 июня 2020, в 15:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2020, в 15:29
А эти сотрудники сколько заразили
+3
Написано 7 июня 2020, в 16:36
0
Написано 8 июня 2020, в 00:32
Vitek12e1, вот именно... На Ставрополье тоже думали, что только приезжие... А после цыганской свадьбы пошло-поехало


https://www.google.com/amp/s/www.kommersant.ru/amp..
+3
Написано 7 июня 2020, в 15:30
ужас...просто нет слов, и это в тот момент когда вирус начинает массово распространятся по области, чиновники снимают ограничения, где логика не пойму. Уважаемый губернатор как потом людям в глаза смотреть будите.
+10
Написано 7 июня 2020, в 15:32
yogan, А логика на ТНТ.
+4
Написано 7 июня 2020, в 15:47
yogan, а как к голосованию то подготовиться?
0
Написано 7 июня 2020, в 15:56
Авось - не проканал!
не пронесло!
+4
Написано 7 июня 2020, в 16:06
На Сахалине и Курилах можно бы было с нулевой заболеваемость обойтись, это острова, закрыли бы границы или усилили бы контроль за прибывшими, но видать так не выгодно.
+5
Написано 7 июня 2020, в 16:22 Отредактированно 7 июня 2020, в 16:25
Vitalik_Vitos, закрыть не реально, без «саркофага» справляются с проблемой, есть действенные методы, возьмите хотя бы относительные данные по Тайланду и нам - в абсолютных данных: 3100 случаев на 60 млн; РФ уже 450.000 на 144 млн; Сахалин 200 на 480.000, выведите соотношение количества выявленных на 100.000 населения и увидите какие методы противодействия реальные и какие инструменты в решение проблемы необходимо применять
+4
Написано 7 июня 2020, в 17:07
tizona, ну тут и не вооруженным взглядом видно, что в Тайланде борьба более эффективна или они умалчивают реальное количество. А насчет закрытия прилетов на острова- я согласен, но могли бы ужесточить контроль, для прилета, так как новости о вновь выявленых случаях не прочтешь, так обязательно выявлено у кого-то из прибывших.
+2
Написано 7 июня 2020, в 17:40
Vitalik_Vitos, две недели внутри страны нет выявленных, всё что возникает от 0 до 17 выявленных в сутки, всё в государственных обсервациях из прибывших из вне, сдерживающие меры планомерно снимаются, кому и что они подлогом будут доказывать, они не ведущая экономика мира с передовой медициной, которая учит весь мир жить
+2
Еще 2 комментария
Написано 7 июня 2020, в 16:17
Такое ощущение, что специально завезли.....
+3
Написано 8 июня 2020, в 00:37 Отредактированно 8 июня 2020, в 00:37
Vitalik_Vitos, неправильное, параноидальное ощущение. Не нужно искать виноватых, просто позаботьтесь о себе и близких, в первую очередь, потому что никому, кроме вас самих, это не нужно
+4
Написано 7 июня 2020, в 16:33 Отредактированно 7 июня 2020, в 16:38
Очень жаль,если,заболевшими окажутся,те медсестры и врачи,которые,приезжали в обсерваторе на анализы мазков.Они пропустили через себя тысячи пациентов.
+2
Написано 7 июня 2020, в 17:17
В Корсаков возили автобусами и на КТ.И,когда,и,от кого они успели подхватить? Работали в спецодежде,масках и перчатках.
+2
Написано 8 июня 2020, в 00:38
Nestle, высокая вирусная нагрузка. Даже в СИЗ медики могут подхватить, если на секунду расслабятся
+3
Написано 7 июня 2020, в 17:20 Отредактированно 7 июня 2020, в 17:20
Жалко и,людей прилетевших,и,врачей. Две недели в обсерваторе для них тяжёлый период.Для врачей огромная нагрузка в количестве пациентов за сутки.
+1
Написано 7 июня 2020, в 17:57
Если в административном здании на одном из этажей работал человек, у которого подтвердили корону, как быть другим работникам в этом случае?
+2
Написано 7 июня 2020, в 21:05
Rola, расстрелять!
+1
Написано 7 июня 2020, в 22:14
Denis67, кого?
заболевших или остальных?
0
Написано 8 июня 2020, в 00:39
Rola, изолируются контактные.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 7 июня 2020, в 18:04
Наш губернатор поспешил с послаблениями. Проморгали росгвардейцев (хотя в разных источниках по-разному говорят. Одни что был среди прилетевших зараженный и разъезжал по встречам. По другим что это не так). Просто на всего где-то огреха прошла в цепочке проверок и контроля за прилетевшими на остров людьми. У нас остров и от этого к нам дольше все это приходит. Самое обидное что просидели дома, когда еще такого наплыва зараженных не было. И как только пошел наплыв зараженных у нас начали послаблять ограничения. А теперь цепочка запущена. Выявляют не только из числа прилетевших, но и из числа местного населения. Мне кажется, это еще не пик. Будет обстановка еще хуже. За 3 недели число заразившихся выросло в 4 раза. И продолжает расти.
+6
Написано 7 июня 2020, в 18:17
Пузотер, именно поэтому и говорили, что поспешность может привести к откату назад. Вот у нас как раз таки наглядный пример. Ко всему прочему у нас такое ощущение, что вообще не слушают, что и почему говорит В. В. Путин. Еще в апреле было сказано, что в состоянии боевой готовности можно применять точечные локальные меры. При 5 зараженных у нас меры были приняты как в Москве. Касательно боевой готовности, то нынешняя ситуация, когда разрыв между зараженными и вылечившимися растет, то все очень очевидно.
+2
Написано 8 июня 2020, в 00:45
Пузотер, этот вирус тем и опасен, высокой контагиозностью, заразностью, распространяется быстро, а заражённые не имеют симптомов либо вначале, либо совсем. Поэтому велика вероятность увеличения количества случаев по экспоненте, если не убедить или не вынудить население предпринимать меры предосторожности. С увеличением количества случаев увеличится количество осложненных, и медицина не справится. Я об этом пишу тут уже два месяца, но люди непробиваемы
+3
Написано 8 июня 2020, в 00:49 Отредактированно 8 июня 2020, в 06:40
Vings, Путин сам ни черта не предпринимал! Перевалил ответственность, ничего не сделал для помощи населению, консолидации общества, защиты всех социально слабых слоев! Маски даже люди с ограниченными возможностями обязаны ПОКУПАТЬ! Что за президент, сидящий на кубышке и позволяющий наживаться на общемировой беде сволочам в своей стране?
+4
Написано 7 июня 2020, в 18:57
Значит про корсаков правда.
Закрывайте Сахалин!!!
Потом поздно будет!!!
Когда будет 500чел зараженных...
+1
Написано 7 июня 2020, в 22:12
alex8665, не надо не чего закрывать
сами закрывайтесь
+1
Написано 7 июня 2020, в 23:49
alex8665, Уже поздно закрывать, цепочка запущена....
+4
Написано 8 июня 2020, в 00:50
alex8665, да толку закрывать? Сами себя берегите теперь.
+5
Еще 3 комментария
Написано 8 июня 2020, в 01:09
.......Экспонента......



Зачем я повторяюсь?
+2