Мошенники украли у сахалинки больше 800 тысяч рублей
pixabay.com

Мошенники украли у сахалинки больше 800 тысяч рублей

Девушка поверила им, несмотря на то, что владеет финансовой грамотностью

В полицию Южно-Сахалинска обратилась 42-летняя местная жительница, работающая бухгалтером в одной из организаций областного центра. Она сообщила, что мошенники украли у нее 800 тысяч рублей.

Женщина рассказала правоохранителям, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина начал убеждать сахалинку в том, что кто-то пытается похитить все средства с ее банковской карты. Чтобы сохранить сбережения, необходимо перевести их на «безопасные счета». Поверив аферисту, потерпевшая проследовала в ближайшее отделение банка и несколькими операциями перевела мошенникам вышеуказанную сумму.

В этот же день в полицию обратилась 62-летняя жительница Невельска. Аферисты обманули женщину точно таким же способом, выманив у нее 34 тысячи рублей.

Возбуждены уголовные дела. 

 

3 июня 2020, в 14:52 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2020, в 15:19
С карты хотели снять... Пошла в банк, и перевела.... Кому????? Зачем????
Моразм крепчает..... Слов нет
+6
Написано 3 июня 2020, в 19:22 Отредактировано 3 июня 2020, в 19:24
Рома, Что поделаешь Баранов ещё полно, никак не могут понять,что никакой дядя со стороны никогда не будет проявлять заботу о чьем то благополучии . Что эти звонки ложная забота, и умысел только один как бы тебя обдурить,сорвать с тебя деньгу. Раз звонят, значит им это надо,применяя чудеса психологических приемов. По настоящему никто о Вас проявлять заботу не будет. На хрен вы кому нужны,если только что-нибудь сорвать с Вас. Закон джунглей: каждый ищет кого бы сожрать послабее, и в то время озирается, чтобы его самого кто-нибудь не сожрал ещё более сильный !*
+2
Написано 4 июня 2020, в 08:34 Отредактировано 4 июня 2020, в 08:35
Рома, меня тоже пытались развести. Очень убедительно, при чем понимаешь, что скорее всего обман. Я почти повелся. Самый простой способ избежать кидалова - вести себя нестандартно. Мошеннику главное удержать жертву на связи. Пошлите его просто на *** и перезвоните в банк сами. Даже если он настоящий никто Вас не наругает. Я лично на сообщение о взломе счетов просто продложил заблокировать счет и карту. Бедняга аж затроил на время. А потом стал убеждать, что это не поможет. После этого я послал его подальше.
+2
Написано 3 июня 2020, в 15:43
Значит, видать, не настолько она и владеет финансовой грамотностью.
+15
Написано 4 июня 2020, в 04:18
Velial, вааааабще не владеет. Или грамотностью, но отнюдь не финансовой
+6
Написано 3 июня 2020, в 16:14
Это страх потерять все денежные средства и не доверие банкам... Поддается манипулированию...
+4
Написано 3 июня 2020, в 16:36
А фамилия гражданки, случайно, не Набиулина?
+2
Написано 3 июня 2020, в 17:01
хм 42-х летная девушка, это потому что пенсионный возраст подняли?))
+5
Написано 4 июня 2020, в 04:19
Zega, да, теперь молодой возраст до 45, средний до 65, пожилой свыше
+3
Написано 3 июня 2020, в 17:06
Бедное предприятие, с таким бухгалтером)
+5
Написано 4 июня 2020, в 14:57
Сергей МММ, это точно
0
Написано 3 июня 2020, в 17:18
Девушка?
Бухгалтер перевел кому то?)))))
+2
Написано 3 июня 2020, в 17:40
у моей матери также мошенники сняли все деньги, на следующий день обратилась в банк затем в полицию. ей просто повезло что счета были застрахованы, деньги вернул банк
+2
Написано 3 июня 2020, в 17:42
Регулярно маме рассказываю о таких случаях и говорю, и рассказываю что и как говорить, а лучше сразу отключиться от разговора. Но тем не менее буквально в этот понедельник, чуть было не попалась. Вовремя я вошла к ней в комнату. А она уже диктует номер карты. Хорошо последние цифры не успела сказать и код на карте. Сразу позвонила в банк и заблокировала карту. Пока разговаривала с банком было 9 пропущенных от них. На 10 звонок ответила и девушка мне так убедительно рассказывала, что вот только что прошла отмена операции и что-то еще. Отправила к лешему и положила трубку. Днем еще звонка три было, но мама настолько напугалась, что просто не отвечала на звонки. Я к тому, что они настолько убедительны, что вот реально веришь и делаешь, что они говорят. Будьте бдительны!
+3
Написано 3 июня 2020, в 17:47
Мне эти мошенники звонили уже 2 раза, один раз где то 3 месяца назад, и вот сегодня опять звонили. Почему же находятся люди которые им верят, если из каждого утюга об этих мошенниках говорят?
+5
Написано 3 июня 2020, в 20:31
Лохопулька трясогузка. Не переживай еще на воруешь.
−1
Написано 3 июня 2020, в 20:46
А кто из них девушка 42 или 62
0
Написано 4 июня 2020, в 10:04
ZEMLYK-65, обе
0
Написано 3 июня 2020, в 21:23
Я просто трубку не беру с незнакомых номеров и точка, и пошли бы они все нахрен.. Кому надо срочно, в ватсапп мне всегда могут написать..
+2
Написано 3 июня 2020, в 21:39
42-летняя, владеющая финансовой грамотностью, и лопухнулась на 800 тысяч... Фантастика
+5
Написано 3 июня 2020, в 21:57
аферисты делают ставку на психологическое давление и это работает, не отвечайте на незнакомые номера и тогда никто не сможет лишить ваших сбережений
+2
Написано 4 июня 2020, в 08:42
LionHeart, эта система тоже дырявая. уже давно есть технология подмены номера. если убедить себя, что отвечая на звонки из тел. книги ты в безопасности, появляется большой шанс лохануться другим способом.
+1
Написано 3 июня 2020, в 22:19
Наивная девушка в 42, когда ты по взрослеешь и на конец то станешь про шареной бабкой.
−1
Написано 3 июня 2020, в 23:54
Раз пошла в банк почему там на месте не уточнила информацию?
+4
Online
larsen1 Online
Написано 4 июня 2020, в 01:05
Как то она очень плохо владеет ...
+3