Заражённый коронавирусом мужчина пытался сбежать из Москвы на Сахалин
pixabay.com

Заражённый коронавирусом мужчина пытался сбежать из Москвы на Сахалин

Его остановили в Забайкалье, где после выздоровления нарушителя может ждать уголовное дело

В Могочинском районе Забайкальского края госпитализирован мужчина, прибывший в регион из Иркутской области и пытавшийся добраться на Сахалин. Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе правительства Забайкалья, в Иркутскую область мужчина прибыл самолетом из Москвы и был помещен под наблюдение. Кроме того, у него был взят анализ на наличие новой коронавирусной инфекции.

«Мужчина, не соблюдая режим самоизоляции и нарушая тем самым предписание главного санитарного врача, выехал поездом в Забайкальский край, чтобы затем попасть на Сахалин. В Иркутске анализ показал положительный результат, о чем в рамках межведомственного взаимодействия были уведомлены власти Забайкалья», — уточнили в правительстве.

Местонахождение зараженного нарушителя установлено правоохранительными органами, мужчина в настоящее время госпитализирован, устанавливается круг контактных лиц.

Сотрудниками полиции проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 236 УК РФ. Санкцией этой статьи предусмотрено лишение свободы вплоть до 2 лет.

 

25 апреля 2020, в 19:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2020, в 20:00
да закройте уже остров как в СССР было нет прописки не фиг тут делать.
+15
Написано 25 апреля 2020, в 20:45
agronom73, а может он с пропиской!
+3
Написано 25 апреля 2020, в 23:13
agronom73, а как Вы нефть планируете из под земли доставать с таким подходом ? лопатой ?
нууу, с другой стороны , почему и нет
+1
Написано 25 апреля 2020, в 23:17
Boris, а вы думаете только приезжие на проектах работают,нефть добывают?
+3
Еще 25 комментариев
Написано 25 апреля 2020, в 20:46
Всё чаще этот вирус на мозги,а не на лёгкие осложнения даёт. Других объясненй подобным поступкам я не нахожу!
+6
Написано 26 апреля 2020, в 02:00
Zdeska, он не сбегал никуда, скорее всего, опять жареные заголовки... Просто пренебрег и уехал по делам. Зря, конечно.
+8
Написано 26 апреля 2020, в 09:08
Нюра_просто_Анна, согласен полностью, административка, а не уголовка. Ведь анализ показал "+" в Забайкалье. А так можно пол России пересадить. Этого власти хотят, что ли? Я, вот сравниваю ситуации в России и в Турции, и могу с определенной точностью сказать, что в России только и занимаются тем, чтобы побольше штрафов выписать и привлечь народ к наказанию, любыми способами. Ужас!!!
+6
Написано 26 апреля 2020, в 09:29
Хронос, не за горами опять крепостное право. Поймали,как беглого крепостного. Шутка. С долей сарказма...
+5
Еще 8 комментариев
Написано 25 апреля 2020, в 20:49
Ну все! Приехал !!!
+2
Написано 25 апреля 2020, в 21:52
В его случае не заражённый а поражённые вирусом чувак
+1
Написано 25 апреля 2020, в 21:57
На фото он. Камеры в Забайкалье зафиксировали финал забега
+3
Написано 25 апреля 2020, в 23:01
уж извините, но такого наверное даже лечить не стоит, хотя... как обычно по всем законам жанра, если его не лечить, такие индивиды просто переболеют как простудой и все.
+1
Написано 26 апреля 2020, в 09:36
Кастрировать по самые плечи, что бы не бегал бацилы не распускал.
+1
Написано 26 апреля 2020, в 10:06
300 тыс штраф и на зону на 2года.
+2
Написано 26 апреля 2020, в 10:35
alex8665, "...... в Иркутскую область мужчина прибыл самолетом из Москвы и был помещен под наблюдение. Кроме того, у него был взят анализ на наличие новой коронавирусной инфекции. ...."

С этим делом надо разобраться, а потом уже выносить решение......
Что у всех транзитников берут анализы, а в Москве перед посадкой не требуют справку о здоровье хотя бы....
+4
Написано 26 апреля 2020, в 10:44
putishestvie, разумно всех пассажиров прибывшего рейса обследовать, преступно дать смешаться с неконтактировавшими лицу с подозрениями
+3
Написано 26 апреля 2020, в 10:52
venom, Так то оно так, но если не транзитники...
+2
Еще 10 комментариев
Написано 26 апреля 2020, в 10:31
Расстрэлять...
0
Написано 26 апреля 2020, в 10:34
А как он в Забайкалье очутился???Он что,с Москвы на поезде решил до Сахалина добираться?Тогда точно надо расстрэлять...
+1
Написано 26 апреля 2020, в 10:37
Самолетом до Иркутска,дальше поездом...С билетами видать напряженка
+1
Написано 26 апреля 2020, в 11:09
Инкогнито, ну типа да...По 50-60 человек в двухсалонниках летят! Прям,забитые народом самолёты.
С финансами,скорее напряг.
+2
Написано 26 апреля 2020, в 13:50
Инкогнито, А почему не до Хабаровска....
+2