В Долинске вместе со снегом обрушился балкон

В Долинске вместе со снегом обрушился балкон

Пенсионерка годами добивалась у властей ремонта конструкций, но безрезультатно

Балкон обрушился в Долинске на улице Октябрьской, 11. Он рухнул на землю вместе со снегом, сошедшим с крыши, накануне вечером, 23 марта.

Как рассказала ASTV.RU 74-летняя хозяйка одной из квартир Галина Макарова, дом изначально был сдан с непригодными для использования балконами. На них никогда нельзя было выходить. Предписание о том, что с конструкций надо снять любую нагрузку, жильцам выдавали аж в 1990 году. Прошло 30 лет, но ничего не изменилось.

Пенсионерка неоднократно обращалась в администрацию, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, но, по ее словам, от властей и ведомств приходили только отписки. Некоторые соседи, рискуя, пользуются балконами. Но сама Галина Макарова переживает, что кто-то может пострадать, что снег с крыши разобьет ее окна. Минувшей ночью пожилая сахалинка почти не спала, у нее поднялось давление.

Сегодня, 24 марта, управляющая компания "Благо" очистила крышу дома от снега. По словам представителей организации - это были плановые работы. 

В администрации Долинского района ASTV.RU сообщили, что сейчас ждут заключения строительной лаборатории. Затем дом либо отремонтируют, либо он будет признан ветхим. В последнем случае люди войдут в программу по переселению из аварийного жилья.

24 марта 2020, в 12:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2020, в 12:37
прекрасная иллюстрация вставания с колен
+6
Написано 24 марта 2020, в 13:27
Это смотря кто встал с колен.
+4
Написано 24 марта 2020, в 13:31 Отредактировано 24 марта 2020, в 13:32
На фото видно, как балконная плита провисла, а значит упадёт это все в скором времени!!!
Хорошо что не кого не убило
+11
Написано 24 марта 2020, в 13:49
alex8665, там еще много балконов, так, что есть вероятность, что может упасть, хорошо бы на голову городскому чиновнику, а не прохожим.
+8
Написано 24 марта 2020, в 15:32
Сандра Клайд,

Просто их надо все убрать, чтобы не было проблем.
+4
Написано 24 марта 2020, в 13:43
этот ппц, господа и товарищи длится с 1990 года! местные власти знали, что оставляют людей в опасности, а это статья в УК РФ! они поэтому и вручали людям уведомления, чтоб жители не выходили на балкон, эти чиновники 30 лет как могли подстраховывали свои задницы, пытаясь обеспечить себе и дальше мягкое кресло, а не нары, вот она забота о населении в действии!
+7
Написано 24 марта 2020, в 13:45
Как всегда, пока не сломается, делать ни кто, ни чего ,не будет...
+1
Написано 24 марта 2020, в 14:01
Даешь реновацию 4, 7 и 8 мк)))
+5
Написано 24 марта 2020, в 15:11
У нас такие же балконы и когда я написала заявление, мне сказали все легко исправь с помощью установки ПВХ балкона
+6
Написано 24 марта 2020, в 15:34 Отредактировано 24 марта 2020, в 15:35
Elizabeth, чтобы не упала плита балкона, там нужно профессионально технически подойти к этому делу!
И подпирать металлом эту плиту нет смысла, т.к. Сама плита уже не пригодна
+5
Написано 28 марта 2020, в 17:51
alex8665, Я в этом и не сомневаюсь...
+3
Написано 24 марта 2020, в 16:04
>>В Долинске вместе со снегом обрушился балкон

Все правильно сделал.
+1
Написано 25 марта 2020, в 07:20
Как только упал балкон, сразу началась плановая очистка крыши. Все по схеме.
+8