фото очевидцев

Сахалинец зарубил топором породистого пса в Томари

Позже он расчленил собаку в районе кладбища

В Томари местный житель убил и расчленил чужую немецкую овчарку.

Как стало известно astv.ru, собака жила на территории бывшей погранзаставы. Там остались помещения, которые до сих пор используются местными жителями. Пес сидел на цепи. Ежедневно подкармливать овчарку приходила местная жительница. Накануне, 16 марта, она, как обычно, пришла к собаке, но на месте ее не обнаружила. 

Как рассказывают местные жители, сначала женщина решила, что собака сорвалась и убежала, но следов волочения цепи не было, карабин находился на месте. 

Тогда сахалинка пошла искать собаку за территорией бывшей заставы. Возле заброшенного офицерского домика женщина увидела кровь. Внутри помещения - лужи крови. Поняв, что собаку убили, хозяйка пса обратилась в полицию. 

Стражи порядка установили, что овчарку убил один из местных жителей. Мужчина признался, что пьяный пришел на территорию, где на цепи сидела собака. Он отстегнул пса, завел в дом, там несколько раз ударил собаку по голове топором.

Разделать овчарку сахалинец решил подальше от чужих глаз - в районе кладбища. До погоста пса он тащил, привязав к лапе овчарки веревку.  Отрубить овчарке голову с первого раза не получилось. Тогда мужчина отрубил заднюю часть собаки и притащил ее к себе в гараж. Затем вернулся за второй частью.

В гараже житель Томари разделал овчарку, чтобы потом сварить ее мясо.

В настоящее время в отношении сахалинца, убившего животное, возбуждено уголовное дело по статье "Кража".  Мужчина находится под подпиской о невыезде.

17 марта 2020, в 15:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2020, в 15:31
Мразина сука,

да надо по статье "убийство"
+28
Написано 17 марта 2020, в 15:34
Вот почему не пишут фамилию ублюдка?
+18
Написано 17 марта 2020, в 15:38
Варвара Чикишева, да это нелюдь , закопать! как в "Сволочах"
+12
Написано 17 марта 2020, в 16:10
Варвара Чикишева, таких "ублюдков", извините, пол Сахалина.
+4
Написано 18 марта 2020, в 11:26
Vladimir, прям пол? У Вас какая то своя статистика?
0
Еще 9 комментариев
Написано 17 марта 2020, в 15:34
+2
Написано 17 марта 2020, в 15:45
Жесть
+6
Написано 17 марта 2020, в 15:50
А почему "Кража" то?
0
Написано 17 марта 2020, в 16:15
Nafany, потому что убивать животных для еды не запрещено, запрещено есть чужую еду. законом не определено, какие животные для еды, а какие нет. любое домашнее животное это собственность, имущество. С некоторыми ограничениями. Типа раба в Америке.
+4
Написано 17 марта 2020, в 23:55
Vladimir, я не эксперт,но что же они держали собаку на цепи не пойми где? Т.е. если я сейчас пойду,поймаю собаку,посажу её на цепь на какой нибудь заброшенной стройке,буду приходить подкармливать,то она станет автоматически моей собственностью и если кто то так же поступит,то я могу идти смело писать заявление о краже?
0
Написано 18 марта 2020, в 08:10
Nafany, собаку на цепи трогать нельзя, т.к. у нее очевидно (ну может кроме аутистов) есть хозяин. а кто этот хозяин уже не важно.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 17 марта 2020, в 15:53
Негодяй!
+4
Написано 17 марта 2020, в 15:56
Дефективный человек! Таким не место среди нормальных людей! Такие моральные уроды должны отрабатывать содеянное своим трудом, выполняя тяжёлую, рязную работу, тем самым замаливая свой грех.
+5
Написано 17 марта 2020, в 16:09
Тварь, на нарах ему бесплатно еду давать будут, надеюсь
+3
Написано 17 марта 2020, в 16:10
Падла!
+11
Написано 17 марта 2020, в 16:14
Вот тварина.
+4
Написано 17 марта 2020, в 16:17
сука мразортная, чтоб он также сдох.
+6
Написано 17 марта 2020, в 17:00
бесчеловечность и безграничная жестокость, этот монстр и человека так может убить, за такое реальный срок нужно давать, ведь лишил жизни беззащитное животное, немецкие овчарки самые умные и преданные из всех собак
+3
Написано 17 марта 2020, в 17:13
Если бы в России за это отрубали по пальцу, потом и руку. Как раньше это было за кражу, может тогда научились бы относиться к животным нормально. Животное добрее чем люди. Собаки спасают людей а вы их убиваете
+7
Написано 17 марта 2020, в 17:22 Отредактировано 17 марта 2020, в 17:22
Жил-был пёс, служил, охранял.

За что с ним так поступили?
Убивать топором, волочь по частям - всё, на что эта голодная пьянь способна!
+9
Написано 17 марта 2020, в 17:47
Надеюсь, это тело так же прибьют в ближайшем будущем
+6
Написано 17 марта 2020, в 21:33
То, что он был, мол, пьян, просто - отговорка....

Похоже на то, что "человек" целенаправленно пришёл на территорию пограничной заставы и всё соображал.
Обычно кладбище делают не рядом с жилыми домами и с территорией погранзаставы, да и гаражи не возле кладбища... ИМХО
+1
Написано 17 марта 2020, в 21:50
Интересно кто и зачем оставил собаку на цепи на терр. бывшей погранзаставы?
+2
Написано 17 марта 2020, в 23:01
А разве это не жестокое отношение к животному?Которое несло охрану,служило людям!И так умереть доверившись какой то мрази!Сколько тварей вокруг!
+4
Написано 18 марта 2020, в 07:09
отрубить ему заднюю часть !
0
Написано 18 марта 2020, в 09:01
А где же статья о жестоком обращении с животным?
+2
Написано 18 марта 2020, в 09:38
Helga Pataki, ощущение, что решили отмазать. Потому что по статье за жестокое обращение можно и больше дать. До 3 лет, а по ч. 2 и до пяти. А кража - до 2 лет только.
+9
Написано 18 марта 2020, в 11:28
Дикарь. Деградация полнейшая
+2