На Сахалине за взятку задержали двух бизнесменов, отвечающих за вывоз мусора

"Откат" составил 300 тысяч рублей

На Сахалине сотрудники полиции задержали за взятку двух предпринимателей. Заместитель генерального директора предприятия, отвечающего за переработку отходов на территории Южно-Сахалинска, получил от одного из бизнесменов 300 тысяч рублей. Это, как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, 10% от оплаты по ранее заключенному договору на вывоз несанкционированных свалок.

Оба участника противоправной схемы задержаны. Уголовные дела возбудили по статьям 290 (Дача взятки) и 291 (Получение взятки) УК РФ.

 

20 февраля 2020, в 19:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2020, в 20:09
Коррупционеры
+6
Написано 20 февраля 2020, в 20:31 Отредактированно 20 февраля 2020, в 20:33
Раньше было, что предприниматели сами обращались в органы типо вымогаютЪ у них злобные чиновники. Давно я такого не припомню, чтобы и за дачу взятки (откат) брали. то что за то, что взятку брали полно новостей, а за то чтобы и второй стороне обвинение, то как-то бедные несчастные бизнесмены от ответственности уходили.
+3
Написано 21 февраля 2020, в 07:48
Vings, Просто они успевали переобуться в процессе. И в результате выходили уже как бы потерпевшими.
+2
Написано 21 февраля 2020, в 10:01
Balbesina, точнее сами попались и им был выбор или сдать покровителя, а сами типО жертвы, или вместе на скамью подсудимых. Конечно первый вариант привлекает больше. Я как-то читала статью еще про дело Сугробова. Так там попался человек-челдобрек на мелком незаконном и его просто сотрудники так сказать по убеждению типа вербовали и потом уже как агент под прикрытием. Торпеда такие назывались. Е-мае уже столько репортажей было, столько сюжетов по телеку как из зала суда фигуранты на скамье подсудимых лицо закрывают. Е-мае, уже стало правилом, что как раз таки кто дает взятку тот и типа жертва и избегает наказания.
+3
Написано 21 февраля 2020, в 16:20
Vings, Ну... у них есть классическая отговорка, нас заставили дать взятку.
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 февраля 2020, в 21:06
Когда думских взяткодателей задержат? Или протянут до истечения срока давности?
+9
Написано 21 февраля 2020, в 21:58
barmalei2010, ...там с пониманием трудно, купив место в Думе, они не верят что им оказали доброкачественную услугу по нарушению конституционной нормы по участие в управление государства, они свято верят что избраны в рамках норм Конституции РФ ... это всего лишь проблема понимания, учились люди в школе так, но они же лапушки, у них дети и их любят близкие
0
Написано 20 февраля 2020, в 21:39
У нас всё кругом Китайское, так давай от Китая возьмём закон один-расстрел за коррупцию. В этом целиком и полностью поддерживаю Китай
+5
Написано 21 февраля 2020, в 21:51
Santas, не сметь, мы идём своим мучительным для не бизнесменом от бюджета путём
0
Написано 26 февраля 2020, в 09:13
venom, Оно и видно, зарплату от + иностранных государств получали, теперь , типа богатенькими стали, за рубеж махнули и своё Я-Я-Я, БЛА-БЛА-БЛА, уму разуму народ "учить" стали.....
+2
Написано 26 февраля 2020, в 09:31
putishestvie, деньги не пахнут, лишь бы к ним вопросов у ФНС РФ не было, а Ваш пост про местного завсегдая ресурса Алекс...65, видите как Ваша злоба Вам глаза застилает
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 февраля 2020, в 22:38
К стенке.... Продали всея и все. Одни дают, другие гребут, а страдает Родина и люди. Кто то с переработкой, кто то с нелегалами, кто и с наркотой. А эффект один-смерть и страдание неприятных людей
+4
Написано 21 февраля 2020, в 21:50
SaTaNa666, изначально было понятно, шантажисты от мусора не начав ничего делать, начали дербанить бюджет
+1
Написано 20 февраля 2020, в 23:45
прошу прощения , а чего вы ждали от монополии ?

А человек из который брал взятку никакой не бизнесмен , он такой же бизнесмен как я балерина .. обычный чиновник сидящий на финансовом потоке , принимающий решения и монетизирующий свою временную позицию ..
+6
Написано 21 февраля 2020, в 07:49
+1
Написано 21 февраля 2020, в 21:47
Boris, Вы, вероятно, ничего не не понимаете, это «бизнесмен» на бюджете, детище современной национальной реальности
+2
Написано 21 февраля 2020, в 09:33
Нас было двое, но кто то сдал.
+11
Написано 21 февраля 2020, в 12:26
Vladiksakh65, а у них там вообще клоака какая то
друг другу дают,друг друга сдают
+3
Написано 21 февраля 2020, в 12:30
Аlex_7676, С душком мусорная тема.
+9
Написано 21 февраля 2020, в 21:03
Vladiksakh65, нечистая)))
+8
Еще 1 комментарий
Написано 21 февраля 2020, в 10:06
А что за предприятие такое, отвечающее за переработку отходов на территории Южно-Сахалинска?
+2
Написано 21 февраля 2020, в 21:44
Penka, оно не существует в реальности,, оно только по документам, вероятно, это как про суслика: «Вы видите суслика и я нет, а он есть»
+1
Написано 21 февраля 2020, в 10:53
Хорошая тенденция в обществе развивается.Чаще стали хлобучить корупционеров.Глядишь ворьё станет благоразумней,больше вкладывать начнет в государство,чуток поменьше в карман.
+1
Написано 21 февраля 2020, в 17:21
Инкогнито, Это "Чаще" выражается в 0,001% от общего объема, если не меньше
+3
Написано 21 февраля 2020, в 21:42
Инкогнито, и не мечтайте, недобросовестных малодающих убирают, на более эффективных меняют... откуда такие фантазии к Вам в голову, вроде ничего не предвещало?
+1
Написано 21 февраля 2020, в 21:40
Начался в колхозе поадник
+1