Лже-электрик обокрал 92-летнюю пенсионерку в Макарове

Он украл 300 тысяч рублей и ювелирные украшения

В Макарове вступил в силу приговор 48-летнему местному жителю. 

В суде установлено, что 14 апреля 2019 года подсудимый находился в квартире 92-летней потерпевшей. Пенсионерка пригласила знакомого, чтобы он отремонтировал розетку в ее квартире.

Как сообщают в суде Макарова, мужчина, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя тайно, похитил из лежащего под тумбочкой пакета драгоценные изделия на общую сумму 52 тысячи 70 рублей, а также 300 тысяч рублей. С краденым сахалинец скрылся с места происшествия.

Суд назначил подсудимому наказание в виде трёх лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года три месяца. Мужчина обжаловал приговор. Судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Приговор вступил в законную силу. 

27 января 2020, в 11:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2020, в 12:01
"Лже-электрик..."

Не поняла юмора. По моему они есть у "людей" в не зависимости от профессии....
+6
Написано 27 января 2020, в 12:29
Почему условно, в бараке подобные кантики должны у розетки стоять, думать как делать нельзя.
+11
Написано 27 января 2020, в 13:37
Vladiksakh65, В бараке должны быть все любители чужого добра и думать о том: что не тобой положено, не тобой и возьмётся...
+2
Написано 27 января 2020, в 12:49
Условкой отделался и еще жаловаться стал!
+6
Написано 27 января 2020, в 13:18
Jasper, Похоже, что нашли стрелочника......
+4
Написано 27 января 2020, в 19:34
Jasper, почему не изменили вот вопрос,надо было на реальную трёшку изменить раз уловка его не устраивает. Бабушку обнёс упырь ещё чем то недоволен
+5
Написано 27 января 2020, в 13:27
Я не поняла, он что, так и будет в Макарове розетки "ремонтировать" знакомым? В чём смысл такого приговора?
+3
Написано 27 января 2020, в 21:31
Надеюсь карма настигнет его и в ближайшее время.
Нет цензурных слов.
+1
Написано 27 января 2020, в 21:44
Zizn, не надейтесь, «карма» его образумит в следующей реинкарнации, а вот сколько он за свои поступки ждать её будет - один Будда знает
0
Написано 27 января 2020, в 22:15
venom, хотелось бы, чтобы раньше. Один человек, который украл у меня телефон не дожил до суда, умер при не известных мне обстоятельствах; другой, который залез ко мне домой, тоже до суда не дожил, был зарезан своими "товарищами"... так что надежды есть на справедливость.
P.s.: я никого не трогала )))
+2
Написано 27 января 2020, в 22:19
Zizn, ...прямо провидение их спасало
0