Молодёжный клуб Русского географического общества открылся на Кунашире

Молодёжный клуб Русского географического общества открылся на Кунашире

Там уже обучаются 13 активистов

Открытие Молодёжного клуба Русского географического общества (РГО) на базе ФГБУ «Государственного заповедника «Курильский» на острове Кунашир состоялось 16 января.

Сеть молодёжных клубов РГО создана для того, чтобы объединить современную молодёжь вокруг идей и ценностей Русского географического общества, помочь лучше узнать географию, традиции и культуру России.

Сейчас в России функционирует больше 150 клубов, расположенных в 73 регионах страны. Молодёжные клубы РГО объединяют инициативных молодых людей, готовых воплощать свои идеи в жизнь. В Сахалинской области молодежный клуб РГО работает при общественной организации «Бумеранг» в Южно-Сахалинске.

На открытии южнокурильского клуба выступила Нана Пирцхалава-Карпова - руководитель клуба, которая поделилась с молодым поколением своим опытом, рассказала о деятельности клуба, его возможностях, целях и мероприятиях.

«Молодёжный клуб РГО создается для популяризации географии и смежных экологических дисциплин на Курильских островах среди молодёжи. Кроме того, к задачам клуба можно отнести – развитие добровольчества и вовлечение молодёжи в научно-исследовательскую и природоохранную деятельность. Также, важным аспектом является формирование у молодых людей этики ответственного и бережного отношения к природе», - рассказала Нана.

Участникам молодежных клубов общества предоставляется возможность проявить себя в проектах РГО международного и всероссийского уровня, побывать в волонтёрских экспедициях, где участники совместно с учеными разгадывают тайны древних народов Сибири и Дальнего Востока, ходят под парусом на крупнейших российских фрегатах, проводят географические исследования и археологические раскопки.  Сетевые молодёжные проекты РГО (киноклуб, интеллектуальный клуб, квесты) также становятся площадкой для живого общения, где можно не только найти интересного собеседника, но и завести друзей.

На сегодняшний день, в клубе на базе заповедника 13 участников, которые заинтересованы в таких направлениях, как – добровольческое, экспедиционное, природоохранное и научное.

- Ребята смогут помогать в организации мероприятий заповедника, ближе познакомиться с заповедной тематикой, окунуться в мир науки и природоохранной деятельности, а также, станут настоящими эко-туристами, - рассказывают организаторы.

Активистом Молодёжного клуба РГО на Южных Курилах может стать любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет. Но это не строгое ограничение: у людей младше или старше основной целевой группы также есть возможность принимать участие в программах.

Среди ближайших мероприятий новой организации – участие в заповедном кинолектории. Поучаствовать можно, заполнив анкету, перейдя по ссылке.

Группа молодежного клуба РГО в контакте: https://vk.com/rgo_kurilskiy

27 января 2020, в 11:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лже-электрик обокрал 92-летнюю пенсионерку в Макарове
Лже-электрик обокрал 92-летнюю пенсионерку в Макарове
Убитую женщину нашли под снегом напротив кладбища в Быкове
Убитую женщину нашли под снегом напротив кладбища в Быкове