фото очевидцев

За наезд на женщину на тротуаре холмчанин получил условный срок

В момент ДТП 69-летний сахалинец был пьян

Холмский городской суд вынес приговор 69-летнему местному жителю. 

В суде установлено, что 21 июня 2018 года в двенадцатом часу дня мужчина был пьян и управлял автомобилем Toyota Corolla. Двигаясь с юга на север по улице Советской водитель утратил контроль за движением управляемой им машины, выехал на полосу встречного движения, а затем на тротуар и сбил стоящую на нем женщину.

Как сообщали очевидцы, затем машина переехала на другую сторону дороги, снова заехала на тротуар и врезалась в забор. 

В результате женщина-пешеход получила закрытый многооскольчатый перелом верхней трети левой плечевой кости со смещением отломков (тяжкий вред здоровью), множество ссадин передней брюшной стенки, левой ноги.

В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением.

Установлено, что холмчанин ранее не судим, на учёте у врача психиатра не состоит, но состоит на учёте у врача нарколога. По месту жительства характеризуется положительно.

Суд учел, что мужчина явился с повинной, раскаялся, принял во внимание преклонный возраст подсудимого и то, что он извинился перед потерпевшей.
 

Как сообщают в городском суде Холмска, сахалинца признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ, и назначили ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

«Также осужденного лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 3 года. Осужденный обязан не менять постоянного или временного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осуждённых, регулярно являться на регистрацию в этот орган в установленные им дни», - говорят в суде.

Приговор в законную силу не вступил.
27 января 2020, в 12:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2020, в 12:26
Вот это потеха. А тётка куда смотрела когда на нее автомобиль наезжал?
−3
Написано 28 января 2020, в 01:12
Hadgard4488, в шестой палате безлимит?
0
Написано 28 января 2020, в 09:12
EastFront,
Нет.
0
Написано 27 января 2020, в 13:04
Непохоже на то, что сбил женщину на тротуаре.
Скорей всего пешеход пересекала проезжую часть..... ИМХО
+3
Написано 27 января 2020, в 14:19
Суд учел все, что можно придумать в пользу водителя, кроме одного- по пьяни, насрав на запрет и уголовную ответственность, сел за руль и ни за что искалечил человека, сделав его на всю жизнь инвалидом. Фемида не зря слепой изображается, и наш суд и правда гуманный, только не к тем к кому надо.
+6
Написано 28 января 2020, в 01:14
Vladimir, к российской Фемиде помимо "слепой" нужно добавить "тупой". Тупее наших российских судей только героинщики-арабы в игиловских судах "шариата"
0
Написано 27 января 2020, в 15:43
Это так долго дело рассматривали?
+2
Написано 27 января 2020, в 19:12
хрыч старый, да еще и пьяный, хоть совесть есть, раскаялся и вину признал, в любом случае потерпевшей нужно наказать виновника заявив на него гражданский иск по взысканию ущерба причиненного здоровью и требовать компенсации морального вреда за физические и нравственные страдания полученные потерпевшей в результате наезда и лечения
+1
Написано 27 января 2020, в 20:26
"Также осужденного лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 3 года"
Я что-то не так понимаю: пожилой му.ило, простите мой итальянский, состоящий на учёте у нарколога(!) садится пьяный за руль средства повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью граждан, сбивает на тротуаре (!) женщину, нанеся тяжкий вред здоровью, и после этого НЕ останавливается, угрожая жизням других, то есть, пытается скрыться, усугубляя этим вину, и не его стараниями у него не получилось
и за все про все 1 ГОД УСЛОВНО? Про три года ограничения деятельности с ТС вообще смех, он у нарколога состоит на учёте, какие три года? Навеки, до конца жизни!!! И ведь (ч)удаку 70 почти!!! То есть вопрос об исправлении не стоит, оно невозможно, поскольку если в этом возрасте мозгов нет, то далее будет только хуже
+7
Написано 28 января 2020, в 01:15
Нюра_просто_Анна, у вас великолепный "итальянский"! практически без акцента и произносите все правильно))
+1
Написано 28 января 2020, в 02:10
EastFront, годы тренировок
+7
Online
larsen1 Online
Написано 28 января 2020, в 12:09 Отредактировано 28 января 2020, в 12:12
Нюра_просто_Анна, Ну он же извинИиился!
добрейшей души человек
+1