Спасая свою жизнь, сахалинец выпрыгнул на ходу из автомобиля

Спасая свою жизнь, сахалинец выпрыгнул на ходу из автомобиля

Суд рассмотрит дело группы островитян, совершивших разбой

Правоохранители завершили расследование уголовного дела. Следователи установили, что 18 марта 2019 года около 12 часов ночи потерпевшему на телефон позвонил его знакомый и попросил довезти его с товарищем до дома в Лиственничном. Сахалинец согласился. Когда он забрал знакомых, по пути они остановились, чтобы один из них смог купить в магазине сигареты, где мужчина встретил своего другого знакомого.

В ходе диалога последний спросил, кто сидит за рулем автомобиля. Как оказалось, за рулем сидел мужчина, с которым у того имелся неразрешенный конфликт и мужчина с магазина изъявил желание разобраться с владельцем машины. Пересев в автомобиль потерпевшего, они потребовали поехать на площадку в районе кладбища. Приехав на место, потерпевший и один из обвиняемых вышли из автомобиля и фигурант потребовал у водителя передать ему ключи от транспорта, на что получил отказ.

Тогда злоумышленник несколько раз ударил его по лицу. После ударов водитель позвал на помощь находившихся в салоне автомобиля двоих. Один из них вышел из автомобиля и, по договоренности, потребовал у потерпевшего 200 тысяч рублей и отдать ключи от автомобиля, а затем тоже ударил его по лицу и ногой в спину. Потерпевший снова ответил отказом. В итоге обвиняемые сломали заявителю нос, нанесли множество гематом, кровоподтеков и рваных ран.

После всего этого злоумышленники, подставив нож к горлу, забрали телефон у потерпевшего и ключи от автомобиля, потребовав также передачи документов на машину. Документы хранились дома у потерпевшего. Забрав ключи от квартиры, они поехали в сторону Южно-Сахалинска, предварительно сорвав номера с автомобиля и выкинув их вместе с телефоном.

На выезде из Лиственничного мужчине удалось выпрыгнуть на ходу из автомобиля и убежать. Добравшись до ближайшего дома своего знакомого он рассказал ему произошедшем и попросил вызвать полицию.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, а в районе был объявлен план-перехват. В скором времени злоумышленников задержали сотрудники ДПС. 

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

24 января 2020, в 15:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2020, в 16:05
Хорошо живой...
+6
Написано 25 января 2020, в 00:08
ANNY, вот так верь знакомым....
+4
Написано 24 января 2020, в 16:11
Что за знакомый такой, что потерпевший согласился в 12 ночи его куда-то везти, а тот в благодарность его с дружками чуть не грохнул
+8
Написано 24 января 2020, в 16:24
-AnnA-, вполне возможно заранее договорились с конфликтующим. Уж больно все гладко. Ехали тормознулись тут он. А потом толпой и пинали
+7
Написано 24 января 2020, в 16:25
leksoos13, гниды одним словом
+6
Написано 24 января 2020, в 18:34
leksoos13, Ваша версия звучит намного правдоподобнее и логичнее
+1
Написано 24 января 2020, в 16:19
Резня бензопилами какая то
+3
Написано 25 января 2020, в 00:09
venom, но,возможно,и электропилами на аккомуляторах.....
+1
Написано 24 января 2020, в 16:20
Капец... Вот это страсти кипят. Хорошо, что живой
+2
Написано 24 января 2020, в 16:26
Ну и "друзья"
+3
Написано 24 января 2020, в 16:34
Всей банде по 25 лет зоны
+6
Написано 24 января 2020, в 17:59
alex8665, причем не смирныховской а чернобыльской
+4
Написано 24 января 2020, в 19:01
+4
Написано 25 января 2020, в 00:10
EastFront, жыстока!
+2
Написано 24 января 2020, в 16:47
Хорошо,что живой и не догнали не добили??
+1
Написано 24 января 2020, в 17:57
я поражаюсь таким "людям" и у меня к таким всегда куча одних и тех же вопросов - бы бессмертные? у вас кровь не течет? для вас места на зоне нету? у вас есть деньги на адвокатов, у которх один день работы стоит под 100 тысяч рублей? на что такие ублюдки вообще рассчитывают, когда такие дела творят вообще?Кина голливудского насмотрятся и сериалов по НТВ про бандосов и думают, что у них все будет гладко как в кино?
биомусор
+5
Написано 25 января 2020, в 00:11
EastFront, так отож....
+1
Написано 24 января 2020, в 18:25
Каких только тварей не существует капец
+2
Написано 24 января 2020, в 18:26
Надеюсь им осудят на реальный срок и надолго
+2
Написано 24 января 2020, в 21:39
прямо как в крутом детективе, если бы хотели убить то сразу бы убили, в любом случае эти беспредельщики должны сидеть в тюрьме и как можно дольше
+2
Написано 27 января 2020, в 16:23
LionHeart, может убили бы, как только довезли бы до дома, узнали где доки и убили бы.
0
Написано 25 января 2020, в 01:46
Забрались бы ко мне в машину- как тараканов бы перетравил из газового балончика! соплями бы потом умывались боевики хреновы!
+3
Написано 25 января 2020, в 10:16
Евгений Вев, А сам в противогазе что ли ? )))
+1
Написано 25 января 2020, в 10:18
Может человек задолжал и хотел кинуть с отдачей долга ? Поэтому к нему такие меры ! Это так....версия ….! Мы ведь не знаем правды , кроме того , что написано в статье !!!
0