Водитель экскаватора наехал на несовершеннолетнюю в Невельском районе

Водитель экскаватора наехал на несовершеннолетнюю в Невельском районе

Мужчина не имел прав на управление машиной

Водитель экскаватора совершил наезд на несовершеннолетнюю в Горнозаводске в Невельском районе. Дорожно-транспортное происшествие произошло во вторник, 21 января, в 15:00. 

По сообщению пресс-службе регионального УГИБДД, 36-летний водитель экскаватора DOOSAN DX140W, не имея права на управление транспортными средствами, двигался в западном направлении по улице Шахтовой.

В районе дома № 4, сахалинец совершил наезд на несовершеннолетнюю, которая, по предварительным данным, переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Сахалинка была в наушниках. 16–летняя девочка получила телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

23 января. При проведении проверки было установлено, что водитель экскаватора DOOSAN DX140W имеет удостоверение тракториста – машиниста, дающее ему право на управление «самоходными» машинами разных типов.

22 января 2020, в 10:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2020, в 11:23
Вот к чему приводит дрифт.
+1
Написано 22 января 2020, в 11:48
Какое еще "в зоне видимости"? Нет такого понятия в ПДД. Есть понятие Пешеходный переход и именно там, а не где-то рядом должны люди переходить проезжую часть. В данном случае друг друга нашли. Один без прав, а другая в наушниках вне перехода переходила. Естественно водитель будет признан виноватым. Девочка сама себя наказала. Уважаемые родители, не ведитесь на лукавую формулировку " в зоне видимости", учите своих детей переходить проезжую часть по переходу и перед этим посмотреть по сторонам как это гласит ПДД!
+16
Написано 22 января 2020, в 13:21
Vings, без прав, значит угон совершил без цели хищения, то есть решил покататься. Значит пусть ждёт вызова в Суд .
0
Написано 22 января 2020, в 13:44
Sheer41, угон это если владелец сделает такое заявление. Если не сделает, то будет сам платить штраф за допуск к управления человека без прав.
+4
Написано 22 января 2020, в 14:20
Sheer41, хозяин ТС может не иметь прав, он может иметь наёмного работника на спецтехнику, а если он его сам посадил управлять ТС, то ему штраф 30.000, если он не пожелает отправить своего работника за угон на 5 лет срок мотать
+3
Написано 22 января 2020, в 12:55
16-летняя девочка, я так понимаю это про ее склад ума, а не невинность.
+1
Написано 22 января 2020, в 14:08
Если включить мозг, «водитель» - лицо, имеющее право на управление ТС, севший управлять ТС не имеющий права - лицо не имеющее права, водителем быть не может, это тоже самое, типа, обезьяна влезшая в экскаватор и дергающая за рычаги, которую при угрозе чьей то собственности либо здоровью необходимо отстреливать спецсредствами ветеринарам
+2
Написано 22 января 2020, в 14:16
Какого черта без прав сел за экскаватор

Моли бога чтобы с девочкой было все хорошо!
+2
Написано 22 января 2020, в 16:01
alex8665, он-то, безусловно, виновен. А девочка? 16 лет, а она в наушниках по проезжей части шлёпает
+8
Написано 22 января 2020, в 16:21
Я Незнакомка, ну щас модно в наушниках ходить
что??? Говорите???? Я плохо слышу вас
+2
Написано 22 января 2020, в 16:23
alex8665, на самом деле это не смешно.
+6
Еще 9 комментариев
Написано 22 января 2020, в 14:17
была в наушниках, а глаза для чего?!
+3