Годовалая девочка утонула в ванне в Южно-Сахалинске

Годовалая девочка утонула в ванне в Южно-Сахалинске

Мать оставила дочек-близнецов без присмотра

Маленький ребенок утонул в ванне в одном из домов по проспекту Мира в Южно-Сахалинске.  Девочке был 1 год и 4 месяца.

Как сообщают в областном следкоме, сообщение о происшествии поступило сегодня, 22 января в 06:28.  

На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра установлено, что в пятом часу утра 24-летняя местная жительница в ванной комнате купала своих двух дочерей.

Во время купания мать оставила девочек-близнецов без присмотра в ванной, наполненной водой, и ушла. Вернувшись через некоторое время, она обнаружила одну из дочерей лежащей в ванной без признаков жизни.

Прибывшая по вызову бригада скорой медицинской помощи не смогла реанимировать ребенка.

Согласно акту судебно-медицинского исследования трупа, смерть девочки наступила от механической асфиксии от закрытия просвета дыхательных путей жидкой средой-водой при утоплении.

В настоящее время следственным отделом по данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Кроме того, будет дана надлежащая правовая оценка действиям  матери девочки.

22 января 2020, в 15:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2020, в 15:44
В 5 утра купать детей???Мамашу в дурдом.
+24
Написано 23 января 2020, в 08:17
Sakh65ru, Почему этому удивляться??? При прорезывании зубиков по ночам могут быть инциденты,поэтому подмыть ребёнка под утро это нормально. Ну не по ляшкам салфетками растирать.
−1
Написано 23 января 2020, в 08:42
Anna22, подмыть! Но не купать. Вы сами как часто детей в 5 утра купали?
+1
Написано 23 января 2020, в 11:12
Anna22, она их не подмывать носила, а посадила в ванну с водой и оставила. Как-то мало смахивает на полмывание после ночного инцидента.
+1
Online
Написано 22 января 2020, в 15:44
В пятом часу утра??? Такие маленькие детки спать должны в это время в кроватках
+16
Написано 22 января 2020, в 15:49
Жесть!
+8
Написано 22 января 2020, в 15:52
Чтооооо?????
боже мой, мамаша где мозги???

Не хочу оскорблять!
Живи с этим горем теперь!!!

Неси свой крест - всю жизнь!!!
Царство Небесное малышке
+16
Написано 22 января 2020, в 15:54
А многие у нас купают детей в пять утра????Очень всё это странно.
+21
Написано 22 января 2020, в 18:00
Karisha_ya, ну, и вернулась "через некоторое время"...
+2
Написано 23 января 2020, в 08:18
Karisha_ya, Да, бывает. При ростройстве животик, при прорезования зубиков.
0
Написано 2 февраля 2020, в 12:15
Anna22, А дорогого времени для этого нет? Вы меня удивили...
0
Написано 22 января 2020, в 15:56
Ох, горе какое...
+16
Написано 22 января 2020, в 15:58
несколько раз перечитала время купания. Думала, что все таки я не так поняла (((
+9
Написано 22 января 2020, в 15:59
Чем она думала, когда оставила детей в ванне? Где её мозги были???+????+????+?.
+6
Написано 22 января 2020, в 16:58
Okcana, мозги недоспали, устали, депрессия, нервный срыв, болезнь и т..д. и т.п., включая алкоголизм, наркотики, унижения в семье? Никто не знает, какой будет последняя капля терпения и где грань между разумом и безумием.
+12
Написано 22 января 2020, в 16:01
Мать преднамеренно оставила детей в ванне, моё мнение. Да ещё и в пять утра.
+12
Написано 22 января 2020, в 16:05
PtahinNatahin, Я с вами солидарна в этом, так как в 5 утра, как будто другого для этого времени не было именно в 5 утра.
+5
Написано 23 января 2020, в 10:51
PtahinNatahin, чушь не пишите!
0
Написано 22 января 2020, в 16:02 Отредактированно 22 января 2020, в 16:36
Неодыкватная, только может так поступить
+2
Написано 22 января 2020, в 16:04
Вот же жесть.
+18
Написано 22 января 2020, в 16:07
Соболезнования
+6
Написано 22 января 2020, в 16:07
Овца тупая, как можно таких маленьких оставлять. Безмозглая, слов нет просто.
+2
Написано 22 января 2020, в 19:37
Migera, Как родители воспитали,такая и есть.
+3
Написано 22 января 2020, в 16:12
«смерть девочки наступила от механической асфиксии от закрытия просвета дыхательных путей жидкой средой-водой при утоплении»
Не поняла, так утонула или...
В 5 утра
+3
Написано 22 января 2020, в 16:19
Маргарита, дыхательные пути, были заполнены водой
+7
Написано 22 января 2020, в 16:33
Маргарита, и правда больше похоже на утопила
0
Написано 22 января 2020, в 16:41
alex8665, воду из дыхательных путей нужно сравнить с водой в ванне... Может, ребенок другим захлебнулся...а она перепугались и обставила, как купание. Не понимая, что это влечет для нее одинаковые последствия...
Одна с близнецами
ей было очень тяжело...где отец детей, бабушки? Если нет никого - очень тяжко. Хотя это не оправдывает смерти ребенка.
+15
Еще 4 комментария
Написано 22 января 2020, в 16:14
пушистых облачков малышке
...вот и за что платить нерадивым мамашам
+7
Написано 22 января 2020, в 16:22
Может ребенок плакал,она его утопила,а потом обставила все как купание
+2
Написано 22 января 2020, в 16:31
Evgyshechka, полностью поддерживаю мнерие
+3
Написано 22 января 2020, в 16:46
понеслись версии от местных пуаро...
+24
Написано 23 января 2020, в 02:05
Reader, Тоже об этом подумала, все профессиональные мед. эксперты. Улыбнулась бы, но не под этой темой.
+3
Написано 22 января 2020, в 16:54
Почему мать с двумя близнецами оказалась одна? Что происходит с людьми? Ну ладно, если отец есть, то, возможно, ещё на работе, но почему родственники, друзья, знакомые стали оставлять людей, когда им трудно, даже пусть просто трудно морально....
+1
Написано 22 января 2020, в 17:33
Foxberry, на другом ресурсе написали, что пьяная мамаша затопила соседей, ей стучали, она не открывала.
+4
Написано 22 января 2020, в 17:55
Enami, поэтому и должен быть кто-то ещё с женщиной, кроме маленьких детей. И опека в этом случае не торопилась спасти детей от пьющей матери, ну вот как так.....
+3
Online
Vladis Online
Написано 22 января 2020, в 21:24
Foxberry, мать, пьяница ? Откуда инфа.?
+6
Еще 4 комментария
Написано 22 января 2020, в 17:03
Что за мать? Другие пытаються создать дитя. А она вот бездарно и глупо поступила. Позже одумается и начнёт совесть грызть. И будет мучиться всю жинь
+4
Написано 22 января 2020, в 17:04
Боже, какое горе!
+9
Написано 22 января 2020, в 17:41
Даже не в 5 утра ! А в пятом часу ! Тут явно криминалом пахнет ! Читаю, аж мурашки по коже ! Читать жутко, не то что пережить ...Как жить потом с этим будет !? Если хоть капля адекватности присутствует у такой "горе- мамаши"... где - то в раю малышке будет лучше чем с такой мамашкой ! Царство небесное ляльке ....
+3
Написано 23 января 2020, в 10:59 Отредактированно 23 января 2020, в 11:00
BANDOS, уверен, что в тексте не правильно указано время, так как скорая прилетела в 5:50, а в 6:30 уехала. В полицию информацию передают именно скорая помощь в полицию. И в тот момент когда скорая стояла минут 10-15 приехала Полиция.
0
Написано 22 января 2020, в 18:11
В 5-ом часу утра??? Оставила детей в ванной одних.. где голова? Или голова была хмелем занята? Что то тут нечисто
+5
Написано 22 января 2020, в 18:30 Отредактированно 22 января 2020, в 18:30
Не ну чего, материнский капитал получила, а дальше хоть трава не расти.
+5
Написано 22 января 2020, в 18:36
Комментарий с другого сайта СМИ:

Нас соседка затопила сегодня в три часа ночи,до пяти утра долбили ей в дверь ни кто не открывал,пока аварийка не приехала не перекрыла воду,и дочки у нее как раз блезняшки,незнаю у неё такое горе соучилось или нет!но либо она пьяная спала либо вообще ее не было дома!

Эсли это она и есть, то это жесть Товарищи
+6
Написано 22 января 2020, в 22:18
alex8665, уже написала что именно она и есть эта соседка
+2
Написано 23 января 2020, в 08:31 Отредактированно 23 января 2020, в 08:31
nastya2106, тогда жесть
другие комменты пишут что она пьяная была
+4
Написано 23 января 2020, в 10:56
alex8665, трезвая она была
0
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2020, в 18:49
Ну елы-палы, да уж, хреново...а органы опеки пусть с мамашей поработают...не дай Боже загубить ещё одну детскую Жизнь!
+1
Online
NEMO Online
Написано 22 января 2020, в 21:10
Даа, жестяная жесть.
+2