Водитель, ставший виновником смертельного ДТП в Соколе, проведет в колонии полгода
pixabay.com

Водитель, ставший виновником смертельного ДТП в Соколе, проведет в колонии полгода

Экстренно тормозя перед пешеходным переходом, он сбил на обочине женщину, которая уже перешла дорогу

В Долинском городском суде вынесли приговор мужчине, по вине которого погибла женщина. По решению суда он проведет 6 месяцев в колонии-поселении и лишится прав на 2 года и 6 месяцев. 
 

ДТП произошло 25 декабря 2018 года, примерно в 14:40 в Долинском районе. 29-летний водитель автомобиля Isuzu Forward двигался с юга на север по автодороге Южно-Сахалинск - Оха. В районе бывшей воинской части в селе Сокол грузовик сбил женщину. 

 
В суде установили, что в момент ДТП водитель большегруза был нетрезв. Он ехал со скоростью около 50 км\час. Увидев женщину, начавшую пересекать дорогу по нерегулируемому переходу,  водитель не снизил скорость. В результате он применил экстренное торможение только перед переходом.  Isuzu Forward выехал на восточную обочину, куда уже успела перейти женщина. 

В результате ДТП женщина получила травмы и умерла. 

Определяя вид и размер наказания, суд учел характер и степень общественной опасности преступления, характеристику личности подсудимого, его отношение к содеянному, принял во внимание обстоятельства, смягчающие наказание (имеет на иждивении малолетнего ребёнка; принял меры по возмещению вреда, причинённого преступлением) и  отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание. Приговор не вступил в законную силу», - сообщает пресс-служба Долинского городского суда.

 

21 января 2020, в 14:46 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2020, в 14:49
"...отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание" Видимо состояние алкогольного опьянения это норма
+15
Написано 21 января 2020, в 15:40
Velial, Видимо в Долинске это норма.
+13
Написано 21 января 2020, в 15:18
Какие меры по возмещению вреда можно в данном случае принять? Человека не вернуть, всё остальное ерунда. И как алкашка за рулем перестала быть отягчающим обстоятельством? Парадокс...
+7
Написано 21 января 2020, в 15:19
Э.... Что простите??? 6 месяцев? За убийство, находясь пьяным за рулём???
Судью намыло
+6
Написано 21 января 2020, в 15:38
Из приговора:

"....были причинены телесные повреждения, которые в совокупности привели к развитию угрожающего жизни состояния – травматическому шоку и наступлению смерти, состоят в прямой причинной связи с её наступлением и квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни. Причинение смерти Д. состоит в прямой причинной связи с допущенными водителем И. нарушениями ПДД РФ....."

Как ни печально, но травмы были не смертельны, поэтому и дали ему 6 месяцев.
+2
Написано 21 января 2020, в 22:00
Zhenchik,
Очень интересно, откуда у вас на руках приговор по данному делу?!?!?!?!?!?!
Этой женщиной была моя мама.....и да...когда открыто черепно- мозговая травма, переломы всех костей и травмы внутренних органов стали не смертельными?
+1
Написано 22 января 2020, в 15:36
Zhenchik, А, статью какую вменили? ч.4, ст.264 УК РФ, нет!?
+1
Написано 23 января 2020, в 16:39
Mariah, Нет у меня приговора, поэтому и предположительный вывод из статьи журналистов
0
Написано 21 января 2020, в 15:39 Отредактировано 21 января 2020, в 15:39
Родственник судьи что ли? Или попросил кто миром вопрос решить.
+15
Написано 21 января 2020, в 17:16
Пьянный за рулём, Срок за смерть человека, 6 месяцев
че в Суде пожалели водителя???
+6
Написано 21 января 2020, в 18:20
Мож знакомый судья? одному пол-года дал. другому общественные работы. а если не дай бог его родственники пострадали бы?
+2
Написано 21 января 2020, в 19:27
"имеет на иждивении малолетнего ребёнка" - а у женщины нет детей? "принял меры по возмещению вреда, причинённого преступлением" - как можно возместить смерть близкого? Что за...?

Убийство в состоянии опьянения с помощью средства повышенной опасности - и всего полгода
явные признаки того, что судья был "смягчен"
+10
Написано 21 января 2020, в 20:47
Капец,а что так оправдали бы его уже. Как обесценилась человеческая жизнь
0
Написано 22 января 2020, в 17:17
Днём белым в ясную погоду просто-напросто задавить человека... Пьянь за рулём. И 6 месяцев. Остановите, мне надо выйти.
0
Написано 23 января 2020, в 16:56
Это награда?
+1