В Аниве в квартире с плачущим годовалым ребенком выломали дверь

По словам 19-летней матери, она ненадолго уходила собирать вещи

Сегодня, 21 января, жители Анивы вызвали оперативные службы в одну из квартир дома на улице Дьяконова, 13. По словам соседей, в квартире плакал, не унимаясь ребенок.

На место прибыли оперативные службы. Дверь взломали. В помещении обнаружили годовалого мальчика. Он кричал. Повсюду были разбросаны вещи. 

Как стало известно astv.ru, мать быстро нашлась. Ей 19 лет. Девушка была трезва. По ее словам, она сдавала квартиру военным, а сама жила у подруги. Когда пришла проверить помещение, обнаружила хаос. Сахалинка решила, что будет сама жить в этой квартире. Она уехала за вещами. В это время и раздался звонок в оперативные службы. Дверь никто не открывал, ее взломали, поняв, что малыш один.

Как сообщили astv.ru  в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, в настоящее время ребенка забрали в социально-реабилитационный центр в Южно-Сахалинске. Находиться в квартире без замка, со сломанной дверью и в таких условиях ребенок не должен.

Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении административного производства по статье 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"

21 января 2020, в 21:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2020, в 21:49
Она уехала за вещами при этом оставив ребёнка одного в квартире( почему кому не надо рожают,кому надо не могут родить)
+14
Написано 21 января 2020, в 21:56
641Irina164, сразу в голове после таких новостей, бедный голодный ребенок.
+3
Написано 21 января 2020, в 23:10
641Irina164, нуу....сейчас,после громогласных обесчаний Елбасы,за 618000 рожать будут не только из низких социальных слойов,а и середнячки!
+13
Написано 22 января 2020, в 08:30
Shiroki_Mupykamu, так нифига пайка бабла 600 тыс
+1
Еще 4 комментария
Написано 21 января 2020, в 21:50
Молодцы соседи, а мамашу на кол.
+4
Написано 21 января 2020, в 21:59
bobr2016, ну на кол не соглашусь, подзатыльников бы хватило. А вот насчёт соседей солидарен.
+7
Написано 21 января 2020, в 23:06
bobr2016, соседи, если такие сердобольные, могли бы и познакомиться с мамашей, а не дёргаться от каждого детского вопля
+9
Написано 21 января 2020, в 23:11
Foxberry, так ...отож...
+2
Еще 11 комментариев
Написано 21 января 2020, в 22:26
На сахкоме совсем другая информация, кому верить???+?
+4
Написано 21 января 2020, в 23:07
Afina-348, Верь своим глазам.
0
Написано 21 января 2020, в 23:11
Afina-348, нашему форуму,он объективнее
+2
Написано 22 января 2020, в 11:58 Отредактированно 22 января 2020, в 11:58
Afina-348, там соседи даже в возрасте и поле ребенка путаются
, дверь ставить и извинится никто же не хочет
+1
Написано 21 января 2020, в 23:04
Вот сразу "на кол" да "подзатыльников"... Хорошо, что 20 лет назад люди сразу ни полицию не вызывали на детский плач, ни двери ни ломали. У меня муж по вахтам работал, ребенок мелкий совсем был, квартиры снимали, дедкам да бабкам нафиг мои дети до сих пор не нужны, иногда так же, пока спит, в ближайший магазин, аптеку, бегала. Бывало и просыпался, и бардак дома не всегда успевала убрать.
Обстоятельства у всех разные, чего сразу "казнить нельзя помиловать" устраивать и ребенка забирать.
+27
Написано 21 января 2020, в 23:17
Foxberry, ага!По глуповидным соседям сломали дверь и отняли ребенка,типа как жеж,без замка то?Так восстановите ,коль сломали сами!А соседи,если амбал будет лупить кого,носа не высунут,а тут то деваха безответная.В чем нарушение,что,никто на время малолеток не оставляет?Были сигналы о недосмотре?Подойти к двери поговорить,позвать дитя ноги заплелись?Глядишь и мама бы пришла.
+20
Написано 21 января 2020, в 23:22
Foxberry, двадцать лет назад оставляла ребенка одного, бегала в аптеку за лекарствами. Тоже проснулся и плакал. Я с пяти лет следила за полуторагодовалым братом, пока родители на работе были. Отец на обед приходил, кормил нас и проверял как мы.
+16
Написано 21 января 2020, в 23:43
Shiroki_Mupykamu, ну вот точно, было у меня такое, что часов в 10 вечера за стеной девочка испуганно плакала, потом к двери пошла и выла около неё. Мы с мужем подошли, тихонько позвали, поговорили, дитя, наконец, сказало, что мама крепко спит, разбудить не может, решили вызвать скорую и полицию, но тут мать проснулась и к двери подошла, работала сутки в больнице, день тяжёлый, вырубилась, а ребенку приснилось что-то, вот давай мать трясти и плакать. Дом новый, никто толком никого не знал, окраина. Ну всякое бывает, зачем ещё больше детей пугать
+10
Еще 14 комментариев
Написано 22 января 2020, в 00:48
Жесть! Какие "сердобольные" соседи! Видно сериал мешал смотреть крик ребенка! Выломали дверь...ППЦ! В нашем пгт тоже аптека не близко...Девчонку пожалели бы! Или помогли! А,заметка....Сухо . Кидалово маленькими предложениями!
+7
Написано 22 января 2020, в 22:43 Отредактированно 22 января 2020, в 22:43
Zdeska, в Холмске двухоетний ребенок сутки плакал дома один, ни одна собака даже полицию не вызвала. Вызвали мчс люди, которые в доме напротив обратили внимание, что ребенок сутки на окне сидит. Лучше перебдеть.
Оставлять маленького ребенка дома страшно. Мало ли что. А если землетрясение, пожар? Сама мать себе потом не простит.
Свою всегда с собой таскала, хотя рядом всё.
+1
Написано 23 января 2020, в 11:14
Zizn, я тоже "таскала".Спокойней и никого напрягать не надо. Нелегко,конечно было. У меня старшие-погодки. Разница в год и два месяца. И жили на пятом этаже. И в магазины и в аптеки все вместе. Потм,правда,попа в мыле...А мамаш нынче нерадивых пруд пруди,если честно.
+1
Написано 23 января 2020, в 11:34
Zdeska, ну вот кстати да. Вспоминаю соседку, у нее двойня. Муж в морях. Она с ними таскалась, или я поднималась посидеть.
+1
Написано 22 января 2020, в 07:29
пи... фильм ужастиков без "дублей"!
+2
Написано 22 января 2020, в 07:48
Трезвая, может ребенок спал, думала метнутся по быстрому, а он в этот момент проснулся. Сразу мать плохая клеймо прилепить не проблема, и ребенка изьять. Что то мне кажется не все так плохо как тут написано.
+22
Написано 22 января 2020, в 08:03
Vladiksakh65, пишут, что она эту квартиру сдавала и такой ее оставили квартиранты. Мать уехала за вещами к подруге, у которой проживала и за моющими средствами, что бы порядок навести. А тут уже казнить ее готовы.
+9
Написано 22 января 2020, в 08:14
Виктория, Закидать камнями у нас не вопрос. А вот помочь одинокой маме так никого.
+17
Написано 22 января 2020, в 08:32
Виктория, инфа с Сах кома...
+4
Еще 6 комментариев
Написано 22 января 2020, в 08:34
Нужно прояснить ситуацию, конкретно все узнать, где, что, когда...
В любом случае за молодой мамой будут следить соц.работники
+6
Написано 22 января 2020, в 11:10
alex8665, и это правильно, сама обгадилась!! может оно и к лучшему!!!
+2
Написано 22 января 2020, в 14:21
bobr2016, да все налетели на нее...может все не так плохо у неё.
+3
Написано 25 января 2020, в 00:29
alex8665, alex8665, посмотрела полное видео. Да там капец. Вообще в таком сраче как можно было одного ребенка оставить, а если он чем-то поранится, уронит на себя. Даже если не на долго. Свинья эта "мать" законченная - в плане отношения к своему ребенку, хотя видимо ей на него по фиг.
+2
Еще 16 комментариев
Написано 22 января 2020, в 08:56
И вот такому скаму еще и выплату за первого ребенка обещают.
0
Написано 23 января 2020, в 03:25
Hadgard4488, она не получит уже, не волнуйся.
+5
Написано 22 января 2020, в 09:17
квартира чистая, бытовая техника в нормальном состоянии, не похожа на алкашку...а бардак и плачущий ребенок, ну разбираться надо, соседей опросить
+3
Написано 22 января 2020, в 22:45
_ekhidna_, соседи нарассказывают.
+1
Написано 23 января 2020, в 03:26
Zizn, уже нарассказали...что дитя два дня плакало. Врут наверняка.
+5
Написано 22 января 2020, в 10:44
С одной стороны "только выскочила в магазин за моющими", но с другой - ребенок успел проснуться, заколебать соседей плачем, успели приехать мчсовцы и сломать дверь.
Даже минимум на всё про всё час ушел - нифига себе поход в магазин!
+3
Написано 22 января 2020, в 11:39
Резвые Бобры, меня соседский ребёнок за 5 минут заколебывает, просто не люблю резких звуков, но терплю. Так и тут могло несколько минут пройти между началом плача и звонком.
+2
Написано 22 января 2020, в 12:30
Резвые Бобры, Анива такой прям мегаполис-мегаполис, как раз за два дня и ребенок заколебает, и все спецслужбы дойдут
+2
Написано 22 января 2020, в 10:46
Правильно, у нас сначала четвертуют и линчуют заочно в комментариях, а потом уже разбираются
+6
Написано 22 января 2020, в 11:23
сначала дверь разворотили, а потом "нельзя жить со сломанной дверью". Нормально. Так в принципе можно у любого детей отжимать.
Тут у людей квартиры и дома целиком сгорают, но по этой причине никто не забирает детей.
+7
Написано 22 января 2020, в 13:49
Сколько здесь святых людей...как кого-то обвинить, так прокуроры, а как дело до самих доходит, превращаетесь в адвокатов. Инфа на двух сайтах очень размыта. Не стоит так осуждать её до выяснения всех обстоятельств.
+1
Написано 25 января 2020, в 00:22
Посмотрела полное видео с ребенком, с обстановкой в квартире. Мамашку эту убила бы на месте. Бедный ребятёнок.
+2