Сахалинец не завершил денежные операции в банкомате и лишился 95 тысяч рублей

Сахалинец не завершил денежные операции в банкомате и лишился 95 тысяч рублей

Указанную сумму присвоила себе женщина, стоявшая следующей в очереди в банке

В конце декабря прошлого года в полицию Южно-Сахалинска поступило заявление от 32-летнего мужчины. Он сообщил, что кто-то похитил у него 95 тысяч рублей. В беседе с оперативниками мужчина уточнил, что вносил вышеуказанную сумму через банкомат одного из банков, но они не поступили ему на счет.

Оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения финансовой организации и установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 53-летняя жительница областного центра. Женщину доставили в отдел полиции для разбирательства.

Как оказалось, потерпевший при пополнении своего счета через банкомат положил 100 тысяч рублей в купюроприёмник. Машина приняла в обработку 95 тысяч рублей, а оставшиеся пять тысяч отдала гражданину обратно, так как посчитала их «помятой». Вместо того, чтобы нажать на дисплее банкомата кнопку отмены и забрать всю сумму обратно, гражданин взял непринятые машиной 5 тысяч рублей и ушел из отделения. Стоявшая за ним в очереди подозреваемая увидев, что мужчина не произвел необходимые операции по возврату своих сбережений, нажала кнопку отмены и банкомат возвратил обратно деньги потерпевшего – 95 тысяч рублей. Незаконно присвоив себе наличные мужчины, злоумышленница прошла до ближайшего ювелирного магазина и купила себе золотое украшение. Остальные деньги она хранила у себя пока ее не задержали сотрудники уголовного розыска. Деньги изъяты и будут возвращены законному владельцу, сообщили в УМВД по Сахалинской области.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

 

 
7 января 2020, в 15:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 января 2020, в 16:08
а ведь женщина опять почти поверила в Деда Мороза
+6
Написано 7 января 2020, в 16:27
Triton, к сожалению именно это и называется российской вороватостью. Как только видишь чужое, и никого рядом нет тут же это оказывается подарком Деда Мороза, Бога, или просто справедливым вознаграждением за ВСЕ. А то что твоя радость принесет несчастье человеку- мозг в этом момент отключается. А ведь можно было просто одним нажатием пальца внести деньги и молча радоваться, что сделал кому-то забывчивому подарок.
+8
Написано 7 января 2020, в 18:11
Vladimir, склонность к воровству не имеет национальной принадлежности. Даже в странах, где руки отрубали и смертная казнь, то и там воровство не искоренили.
+3
Написано 7 января 2020, в 18:57
Vladimir, как грил Гоголь - через двести лет разбуди меня и спроси - что делают на Руси?
Отвечу - воруют.
Баба Ванга отдыхает
+3
Еще 2 комментария
Написано 7 января 2020, в 16:42
«Ума палата»
+2
Написано 7 января 2020, в 17:19
А о том, что банкоматы иной раз не выдают чеки о принятии денег из-за отсутствия бумажной ленты в банкоматах, помалкивают.
Затем приходит СМС в которой написано, что у вас на счёт в таком то месяце очень много поступило денег, поэтому мы у вас снимаем остаток на счёте и рекомендуем пополнит счёт..........
+3
Написано 7 января 2020, в 19:12 Отредактировано 7 января 2020, в 19:13
putishestvie, я после заработка, положил на карту в сбербанке 500тыс руб, взял чек, посмотрел сбербанк онлайн (приложение на смартфоне)ага, деньги на месте

Мобильный банк - отключен лично оператором в банке!!!
На следуюший день я проверяю деньги
в сумме 500тыс.руб нехватает 380 руб
я сразу звоню в банк, и мне отвечают взяли абонентскую плату за введение счета

А когда на счёте была маленькая сумма, ни чего они не брали
+6
Написано 7 января 2020, в 20:29
alex8665, а разве не предупреждают о планируемом взимание за обслуживание? Я кажись получал
+3
Написано 7 января 2020, в 20:40
venom, в тот момент ни какого смс или предложения не было.
И 3 раза компьютер Банка подключал мне мобильный банк, я в офисе отключал через оператора, и они разводили руками что они не виноваты это программа
+6
Еще 8 комментариев
Написано 7 января 2020, в 18:10
ловкой оказалась тетка, поэтому надёжнее всего когда наличные всегда при тебе и нет необходимости вносить их на карту тратя на это время
0
Написано 7 января 2020, в 19:00
А почему хозяин денег даже чек не взял о том, что деньги поступили на его счёт???
Ну почему люди вечно торопятся с финансовыми операциями???
Граждане! Будьте бдительны!!!
+4
Написано 7 января 2020, в 22:06
Мне про «купила ювелирные украшения»(с) больше всего понравилось, шедеврально, не-а, этим народом только эти люди управлять должны
+1
Написано 7 января 2020, в 23:53
venom,
Не ювелирное изделие купила, а железо покрытое позолотой, так как сейчас все ювелирные изделия поддельные и при досмотре на вокзалах (там где идёт досмотр) всё звенит.......
+3
Написано 8 января 2020, в 11:33
putishestvie, в лучшем случае лом золота, выйдя из лавки по торговле сомнительным золотом, стала иметь в рублёвом номинале не ту суму что отдала, а ту что в ломбарде получит,
+2
Написано 7 января 2020, в 22:42
О.... Похоже, что правда глаза колит, раз с минусовым радаром из кустов вылез

"kl656d14
Написано сегодня, в 21:57
- 1 за комментарий
+1"
+1
Написано 8 января 2020, в 12:00
За всеми банкоматами наблюдает большой брат, это знают все. Это только с отключенным мозгом под камерами можно брать чужое и быть увереным что все сделанно без палева.
+12