Сахалинские власти решают вопрос транспортного сообщения с северными Курилами в 2020 году

Сахалинские власти решают вопрос транспортного сообщения с северными Курилами в 2020 году

Сейчас следует урегулировать вопрос по тарифам на рейсы вертолетов

Сахалинские власти решают вопрос транспортного сообщения с северными Курилами в 2020 году. Сегодня руководство регионального минтранса провело телефонное совещание с представителями камчатской авиакомпании «Витязь-Аэро». Стороны намерены продлить договор о субсидировании пассажирских перевозок. Это позволит обеспечить в наступившем году регулярное вертолетное сообщение между Парамуширом и Камчаткой, сообщили в правительстве Сахалинской области.

– Работа по организации транспортной связи с северными Курилами вышла на завершающую стадию, достигнут ряд договоренностей с перевозчиками. Сейчас следует урегулировать вопрос по тарифам на рейсы вертолетов. При необходимости специалисты сахалинского минтранса отправятся на Камчатку, чтобы ускорить процесс. Мы намерены возобновить перелеты уже в ближайшие дни, – отметил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерий Спиченко.

Курильчане, желающие добраться до Камчатки или наоборот – с полуострова на Парамушир, также смогут воспользоваться услугами морского транспорта. С завтрашнего дня на этом направлении начнет курсировать грузопассажирское судно «Василий Завойко». Теплоход может одновременно перевозить 34 пассажиров и около 150 тонн груза. Он временно придет на смену «Гипанису», который отправится на плановый ремонт. Судно вернется на линию в апреле.  

Отметим, «Василий Завойко» будет отправляться в рейс каждый вторник из Петропавловска–Камчатского до Северо-Курильска. Время пути – 20 часов. Рейсы в обратном направлении будут совершаться по средам. Узнать справочную информацию о движении теплохода можно на сайте северо-курильской администрации.

 
7 января 2020, в 16:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2020, в 05:13 Отредактировано 9 января 2020, в 05:13
Всё решают-решают и решить не могут.
А есть решение вопроса. Просто надо всю эту шоблу из ПСО во главе с Лимаренко переселить на Курилы. Вопрос транспортного сообщения решится за полдня.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для жителей Дальнего провели мастер-класс по хоккею
Для жителей Дальнего провели мастер-класс по хоккею
Сахалинец не завершил денежные операции в банкомате и лишился 95 тысяч рублей
Сахалинец не завершил денежные операции в банкомате и лишился 95 тысяч рублей