Более 200 угонов зарегистрировали с начала года в Сахалинской области
pxhere.com

Более 200 угонов зарегистрировали с начала года в Сахалинской области

В большинстве случаев угонщики – несовершеннолетние

С начала года на территории Сахалинской области зарегистрировано 226 угонов транспортных средств.

Как сообщает в УМВД России по Сахалинской области, в подавляющем большинстве случаев угонщики – несовершеннолетние (13-17 лет) или молодые люди (18-25 лет). В некоторых случаях они действовали группой. Чаще всего воры преследовали не корыстные мотивы, а хотели прокатиться на чужом автомобиле.

Объектами посягательств стали разные транспортные средства: автомобили, мопеды, мотоциклы, квадроциклы.

Большинство угонов произошли в ночное время суток во дворах. Однако зафиксированы случаи, когда преступники угоняли стоящие без владельцев автомобили с ключами в замке зажигания. В некоторых случаях, воры угоняли транспортные средства в оживленных местах, получив доступ к ключам и к сигнализации.

26 ноября 2019, в 18:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2019, в 18:22
Безопасный город работает на все 100%.
+11
Написано 26 ноября 2019, в 18:39
Это малость. 1 машина за двое суток!!!!!!!!
+2
Написано 26 ноября 2019, в 19:40
автор , а более 200 это много или мало ?
а сколько было за тот же период в прошлые годы ? раскрывайте уж тему до конца .. возраст угонщиков это безусловно интересно , но это не полностью раскрывает тему которую Вы хотели обозначить .. ну, смелее
+3
Написано 27 ноября 2019, в 15:15
Boris, это только в отчётах они в скобках пишут АППГ (аналогичный период прошлого года). И то врут и там.
+7
Написано 26 ноября 2019, в 21:00
Ну так все кататься хотят
а доступное авто в России не предусмотрено
+3
Написано 27 ноября 2019, в 10:44
alex8665,
>>доступное авто в России не предусмотрено

Как собственно и доступное жилье, и доступная медицина и доступный бензин...
+3
Написано 27 ноября 2019, в 11:47
Hadgard731, это точно!!!
+(плюсую) тебе

У нас не медицина, а вечно не довольные работники которые смотрят волком на людей
+3
Написано 27 ноября 2019, в 14:36 Отредактировано 27 ноября 2019, в 15:15
alex8665, Не, они так смотрят, потому что оценивают: можно ли тебя на органы продать или нет
+5