Контрактник погиб при пожаре на военном объекте на юге Сахалина

Еще один военнослужащий пострадал

Пожар произошел сегодня, 14 ноября, примерно в 7:30 утра на сопке в южной части Корсакова. Недалеко от маяка вспыхнуло помещение деревянного подземного наблюдательного бункера, в котором несли боевое дежурство два военнослужащих по контракту.

Как стало известно astv.ru, при пожаре один из молодых людей погиб, второй - пострадал.

По данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

 

14 ноября 2019, в 12:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2019, в 12:55 Отредактированно 14 ноября 2019, в 12:55
Как атаки отбивать, так условного противника, а как ЧП на объекте, так все в серьез.
+14
Написано 14 ноября 2019, в 13:09
".... Недалеко от маяка вспыхнуло помещение деревянного подземного наблюдательного бункера, в котором несли боевое дежурство два военнослужащих по контракту. ..."


Соболезнования родным и близким


Пострадавшему скорейшей поправки здоровья
+8
Написано 14 ноября 2019, в 13:09
Как, так?
+6
Написано 14 ноября 2019, в 14:35
Ну как после таких новостей сыновей в армию отдавать ? Что ни день,то ЧП со смертями.
+3
Написано 14 ноября 2019, в 15:02
89621272199, Слово "контрактники" тебя не смущает? И дорогу никогда больше не переходи- на ней пешеходы гибнут.
+6
Написано 14 ноября 2019, в 14:51
Соболезнования

вспыхнуло помещение деревянного подземного наблюдательного бункера....Эл.проводка или Эл.обогреватель???
+9
Написано 14 ноября 2019, в 15:03
Самопальным обогревателем что ли пользовались. Соболезнования родным.
+17
Написано 14 ноября 2019, в 19:14
По-любому нарушение пож.безопасности и ветхость строения ! Наверное полез тушить и ….. Соболезную родным !
+1
Написано 14 ноября 2019, в 20:50
Соболезную, когда закроют эту часть, когда там перестанут гибнуть бедные дети?
+1
Написано 14 ноября 2019, в 22:09
Соболезнования
А фамилию погибшего не сообщили?
+3
Написано 14 ноября 2019, в 22:37
Из другого источника:
В военном узле связи на маяке в Корсакове сегодня днем произошел пожар. Как стало известно ИА Sakh.com, там, спасая секретную аппаратуру, погиб 22-летний военнослужащий по контракту.