Директор московского института провел семинар для сахалинских учителей

Директор московского института провел семинар для сахалинских учителей

Мероприятие состоялось на базе школы №32

Трехдневный семинар для учителей по вопросам диагностики и оценки результатов учащихся в условиях образовательных стандартов завершился в Южно-Сахалинске. Мероприятие прошло на базе школы № 32. В качестве лектора выступил доктор педагогических наук и директор «Института образования человека» (Москва) Андрей Хуторской.

«Интенсивный ритм жизни диктует и темпы развития образования, потому важно улавливать тенденции, чтобы не упустить важного. Учителям нужно помогать раскрывать таланты ученика и сделать их конкурентоспособными в современном мире», — отметила Анастасия Киктева, директора городского департамента образования.

Средняя школа №32 с начала этого года выступает в качестве региональной инновационной площадки «Профильное обучение в условиях опережающего введения ФГОС среднего общего образования».

«Программа семинара была насыщенной. Мы по-новому взглянули на знакомые вещи, получили ответы на актуальные вопросы от ведущего эксперта», - рассказала Светлана Бетнарская, директор школы №32.

Как сообщает пресс-служба мэрии, участие педагогического коллектива в практическом семинаре стало возможным по итогам областного конкурса среди учреждений, имеющих статус «региональная инновационная площадка». Школа № 32 вошла в число образовательных организаций, получивших грант Сахалинской области для реализации инновационных программ.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла встреча Андрея Хуторского с педагогической общественностью региона.

«Мы построили работу так, чтобы участники разработали по определенной методике уроки, задания для учеников, способствующие раскрытию личности ребенка. Это те элементы, которые необходимы в каждодневной работе», - подвел итоги доктор педагогических наук Андрей Хуторской.

14 ноября 2019, в 12:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Междугородние автобусы перестанут ходить во второй половине дня на Сахалине
Междугородние автобусы перестанут ходить во второй половине дня на Сахалине
Контрактник погиб при пожаре на военном объекте на юге Сахалина
Контрактник погиб при пожаре на военном объекте на юге Сахалина