"Доширак", пиво и сигареты будут стоить сахалинцу свободы

"Доширак", пиво и сигареты будут стоить сахалинцу свободы

Он угрожал ножом продавщице магазина

Житель Шахтерска лишился свободы за разбой. Углегорский городской суд установил, что в один из дней сентября сахалинец находился в одном из поселковых магазинов. Он направил на продавца нож и потребовал, чтобы та передала ему бутылку пива «Охота», пачку сигарет «Максим» и пачку куксы.

Продавщица испугалась за свою жизнь, поэтому передала мужчине товар.

Злоумышленник скрылся. Ущерб предпринимателю составил 290 рублей. 

Судом установил, что сахалинец ранее был неоднократно судим за корыстные преступления, относящиеся к категории тяжких. Он  отбывал наказание в местах лишения свободы, во время непогашенных судимостей снова совершил преступление. 

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 3 года 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

6 ноября 2019, в 13:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 ноября 2019, в 14:02
Преступление века, за 290 рублей на 3,5 года в"санаторий" закрытого типа!
+5
Написано 6 ноября 2019, в 22:31
evgenytolich, Не хорошо,конечно,тем более,рецидивист....посадить на кожанный кол и отпустить....не 48млн,всьотаки....
+3
Написано 7 ноября 2019, в 03:56
evgenytolich, вы не правы. Если бы он украл (тайное хищение им-ва) и небыло такого послужного списка-отделался бы испугом и административкой. Здесь же угроза жизни. Человек готов пвстить кровь из-за таких мелочей, в этом и беда.
+1
Написано 7 ноября 2019, в 11:09
evgenytolich, ?????????????? надо было сказать невнимательно я!!!! И все простят???? во 28 лямов и норм все
0
Еще 2 комментария
Написано 6 ноября 2019, в 14:06
Ну если бы он миллиард украл.то грамоту доли бы
+5
Написано 6 ноября 2019, в 22:32
ronol, ....как Хорошавину....
+2
Написано 7 ноября 2019, в 03:58
ronol, он не украл, а совершил разбой-это разные по сути и тяжести деяния. Просто автор аств ленив и который год не в состоянии открыть УК РФ и ознакомиться с терминами.
+1
Написано 8 ноября 2019, в 01:07
EgorLit, здесь автор не АСТВ, а пресс-служба суда. Обычно так пишут пресс-релизы.
+6
Написано 6 ноября 2019, в 14:15
Отбросок общества
+6
Написано 6 ноября 2019, в 14:54 Отредактированно 6 ноября 2019, в 14:56
..."...за корыстные преступления, относящиеся к категории тяжких. Он отбывал наказание в местах лишения свободы, во время непогашенных судимостей снова совершил преступление...."(с) Какой идейный, пожертвовал свободой за Дощирак, принципиальный, наверное.
+5
Написано 6 ноября 2019, в 14:59
Похоже таким образом он решил вернуться обратно на зону, а на последок покурить и попить пивка.
+8
Написано 6 ноября 2019, в 15:14
Сказочный дебил.
+15
Написано 6 ноября 2019, в 16:57
Охота брат охота на охоту
0
Написано 6 ноября 2019, в 22:47 Отредактированно 6 ноября 2019, в 22:49
"Максим","Охота,","Дощирак"",
Ттри с половиной,как ни как...
Отдаст преступник сей,годков,
Похвалим наших следаков!
А,тот ошибся,не спроста,
Мелльёнов этак на полста....
И...год условно,как. С куста...
Ты,ж.....в отдаленные места...
На вас с судом,то,нет креста...
Ты- многоходец?Получай!
А, тот,ошибся,невзначай.
0
Написано 7 ноября 2019, в 09:43
Shiroki_Mupykamu, рифмоплет зачётный) прочитать ваш стих и можно новости не читать????
+1
Написано 6 ноября 2019, в 22:50
а я по быстрому так прочитал ""Доширак", пиво и сигареты будут стоить свободы", пипец как заинтриговало
+2
Написано 7 ноября 2019, в 02:17
Проклятый доширак...Сколько судеб уже разрушил.А прилавки как ломились так и ломятся....сволочи!!!Всё им налогов мало....акцизы нужны....Давно пора легализовать нормальную лапшу
+1
Написано 7 ноября 2019, в 09:32 Отредактированно 7 ноября 2019, в 09:32
Там что у них в редакции чурка тексты пишет " 3 года и 6 месяцам" :)
+1
Написано 8 ноября 2019, в 01:08
Sakhdimas, не в редакции. Это пресс-релиз суда, видимо.
+6
Написано 7 ноября 2019, в 11:01
Боже ???+? что за слово "продавщица" .... "ПРОДАВЕЦ"
+2
Написано 7 ноября 2019, в 13:34
Продавщица? ??Что за сельпо? ??Может, продавец?))
+1