«Сотрудники банка» украли у сахалинцев больше 200 тысяч рублей
pixabay.com

«Сотрудники банка» украли у сахалинцев больше 200 тысяч рублей

Злоумышленники списали деньги с банковских карт

В полицию Южно-Сахалинска обратился  66-летний местный житель.  Мужчина сообщил, что с его банковского счета похитили более 13 тысяч рублей. 

Как установили оперативники, заявителю позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что с карты заявителя пытаются похитить деньги. Для защиты сбережений необходимо сообщить номер карты и код, который придет по СМС. После того, как мужчина передал данные, с карты списались средства.

В этот же день в отдел полиции обратилась 67-летняя женщина, которая также поверила аферистам и перевела им 192 тысячи 850 рублей. Потерпевшей тоже позвонил «сотрудник банка», которому женщина впоследствии сообщила данные карты, после чего у нее списали деньги.

По этим фактам возбуждены уголовные дела. 

 
6 ноября 2019, в 15:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 ноября 2019, в 15:43
...это всего по 50 копеек на жителя региона, ерунда.
+2
Написано 6 ноября 2019, в 16:30
venom, а при чем здесь жители региона и 50 копеек?
у двоих стырили 200 кусков и им фиолетово на жителей и уж тем более на 50 копеек
+2
Написано 6 ноября 2019, в 18:04 Отредактировано 6 ноября 2019, в 18:04
skif, «Сотрудники банка» украли у сахалинцев больше 200 тысяч рублей»(с)... ничего личного, только из сообщённого мне автором
+2
Написано 6 ноября 2019, в 22:27
venom, Без лоха жизнь плоха ! Так было есть и будет
0
Еще 4 комментария
Написано 6 ноября 2019, в 15:44
...блин, я так не умею, я с такой быстротой только выигранные в карты деньги спускаю.
+3
Написано 7 ноября 2019, в 10:04
venom, херня в том, что звонят, когда спишь, спросонь, не дочитываешь смс. В ОК та же схема. У меня маму развели на штуку, с моей страницы запросили телефоны, её. Потом пояснила, что, мам, твои наизусть знаю. У неё было позднее время. Меня развести пытались, в результате страницу 3 дня восстанавливала, потому как обозвала кого-то сукой и пообещала заяву утром.
+1
Написано 6 ноября 2019, в 15:50
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь!
+4
Написано 8 ноября 2019, в 08:03
evgenytolich, не уместно
0
Написано 6 ноября 2019, в 16:15
схемы развода по всей видимости надо в сериалы вместо рекламы вставлять для пожилых людей
+6
Написано 6 ноября 2019, в 21:45
Свежесть развода второсортна
+3
Online
крыс Online
Написано 7 ноября 2019, в 00:04
Мне звонили из "службы безопасности банка" пять дней назад. Разводят весьма грамотно - женский голос, фоном типа разговоры с клиентами, производственный шум. Номер телефона московский. Спрашивают либо номер договора (расчёт на то что кто же его найдёт вот так сразу), ну или на крайняк номер карточки.
+3
Написано 7 ноября 2019, в 09:50
крыс, Неоднократно писали и говорили во всех СМИ и по зомбоящику. Сотрудники банка никогда не спрашивают номер карты и тем более код. Но народ не слышит.
+13
Написано 7 ноября 2019, в 10:45
Vladiksakh65, Да это просто отговорки .....

Карты делают в специальной организации....

Так что начальству, работникам банка, связистам всё известно.....
+2
Написано 7 ноября 2019, в 15:00 Отредактировано 7 ноября 2019, в 15:01
putishestvie, Ясно дело известно, поэтму когда работник (левый) банка просит номер карты и код и какие то операции с смс то ежу понятно что это развод. Причем уже больше пяти лет на одно и тоже народ попадается.
+10
Еще 22 комментария
Написано 7 ноября 2019, в 20:25 Отредактировано 7 ноября 2019, в 20:28
Ну видать сотрудники зона - банка на карпаратив новогодний сбор начали
сейчас так и будет до конца декабря! Полюбому все схемы идут от туда через их потдельников которые на вольных хлебах.
+2