фото очевидцев

Грузовик и пассажирский автобус столкнулись в Южно-Сахалинске

Авария произошла на Холмском шоссе

ДТП произошло сегодня, 22 октября, около 9 часов утра. В Южно-Сахалинске на Холмском шоссе, в районе перекрестка с улицей Транзитной, грузовик столкнулся с пассажирским автобусом, который двигался по маршруту №103. 

По словам очевидцев, автобус двигался с севера на юг и остановился, пропуская пешехода, идущего по "зебре". Во втором ряду в этом время ехал грузовик, водитель которого начал резко тормозить. 

«На скользкой дороге самосвал занесло, и он задел маршрутный транспорт, в салоне которого находились пассажиры. От удара в автобусе выбило стекла. Люди, судя по всему, не пострадали», - говорят очевидцы.

22 октября 2019, в 09:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2019, в 09:37
Ехал там в 8-30 нет там скользкой дороги!!!! В телефоне меньше сидеть надо,за дорогой следить!!! будьте внимательны!
+15
Написано 22 октября 2019, в 10:37
Serz81, тоже в 8.15 проезжал там, дорога чистая
+5
Написано 22 октября 2019, в 13:09
Serz81, Совершенно верно! Автобус остановился пропустить пешехода. Водилу на грузовике не смутило это. Он как пёр так и пёр. А когда увидел пешехода на зебре,нажал на тормоза от души. Пустой 15-тонник просто занесло. Дорога сухая была.
+4
Написано 22 октября 2019, в 14:28
Младен Ириолов, ...гололёдица
+1
Еще 7 комментариев
Написано 22 октября 2019, в 09:52
эти ужаленные грузовики носятся там, как угорелые. Ехал бы в правом ряду спокойно 60 км/ч и никого не пришлось бы бодать.
+6
Написано 22 октября 2019, в 13:22
Reader, Ну не всегда они там ужаленые. Днем на дачу едешь, а впереди вот такой 30-40. И вроде без прицепа и не сильно груженый. Вот таких бы и не мешало ужалить что-бы ехал по правилам а не растягивал свой рабочий день.
+4
Написано 22 октября 2019, в 11:42
«На скользкой дороге самосвал занесло, и он задел маршрутный транспорт»
+2
Написано 22 октября 2019, в 13:19
Дистанция ! Опять же дистанция !!!
0
Написано 22 октября 2019, в 14:27
..это видать свыше им свалилось... тут на медни романтично я рулил, так бодались с моей бэхой сначала автобус, потом грузовик. заполучи фашист гранатой.
+1
Написано 22 октября 2019, в 14:51
Зачем? Зачем? Зачем топить педаль перед ПП???
+2
Написано 22 октября 2019, в 15:38
Пешеход, ты че не здоров на голову? Какого черта ты торопился так? Почему некоторые уверенны в тормозах большегруза больше чем сам его водитель?
0
Написано 22 октября 2019, в 16:30
Marfa85, пешеход уверен, что его должны пропускать и автобус остановился. Тут абсолютная вина водителя грузового автомобиля. К тому же с неисправной тормозной системой - с чего это машину заносит, тем более на сухой дороге. Вы видимо забыли, что предписывают ПДД перед переходом делать и что водитель ОБЯЗАН делать когда перед переходом остановился автомобиль в соседнем ряду! С него бы надо взыскать за простой автобуса (упущенную выгоду), что бы думал как ездить положено!
+5
Написано 22 октября 2019, в 16:21
Я вижу постоянно на дорогах только "бешенные грузовики"
+5