Сообщение о пожаре в гостинице "Мега Палас" поступило в оперативные службы Южно-Сахалинска
видео очевидцев

Сообщение о пожаре в гостинице "Мега Палас" поступило в оперативные службы Южно-Сахалинска

Дым над крышей здания люди увидели во втором часу дня

Сегодня, 26 августа, во втором часу дня в оперативные службы Южно-Сахалинска поступило сообщение о том, что в гостинице "Мега Палас" на улице Детской произошел пожар.

По словам очевидцев, с крыши здания валит черный дым. 

На место происшествия прибыли пожарные, спасатели, медики скорой помощи. Люди из здания эвакуировались.

По предварительной информации, возгорание произошло из-за забитой вытяжки. 

В 13:55 людей начали запускать обратно в помещение. На данный момент возгорания нет.

14:36. Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, возгорание локализовали в 13:47, а в 13:57 полностью ликвидировали на площади 2 кв. м.  В тушении  были задействованы 25 человек и 7 единиц техники. Причины возгорания устанавливаются.


 

26 августа 2019, в 14:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2019, в 14:29
бедовый он какой то , отель этот ..
+5
Написано 26 августа 2019, в 15:22
Boris, … как весь "ГазПром"
+3
Написано 26 августа 2019, в 14:43
Вот это круть. 2 кв. м. потушить всего лишь при помощи 7 ед. техники и 25 пожарных. Как вы справились то? Слава богу никто не пострадал
+6
Написано 26 августа 2019, в 16:35
disa, именно это и бросилось в глаза больше всего в новости ???>?
+1
Написано 26 августа 2019, в 16:52
disa, головой подумай, почему столько машин прислали.
Может это здание с массовым прибыванием людей?!
0
Написано 26 августа 2019, в 18:05
serega, Ну конечно, ведь с помощью огнетушителя никогда не справиться с таким пожарищем. И системы пожаротушения скорей всего в МЕГА паласе не предусмотрено наверное?
Согласен, что эвакуация такого количества народа, как в мега паласе в понедельник задача не из легких в условиях бушующего пламени
+5
Еще 3 комментария
Написано 26 августа 2019, в 15:20
..."гриль под небом", рекламный дымок в этот несолнечный денёк зазывно приглашает на барбекю
+3
Написано 26 августа 2019, в 16:03
venom, они сделали рекламу "самая сочная мраморная говядина"???
+4