Сахалинец с 69 кустами конопли пытался скрыться от полиции в Анивском районе
фото Scarica immagini

Сахалинец с 69 кустами конопли пытался скрыться от полиции в Анивском районе

По словам задержанного, он сорвал растения в лесополосе у реки Малиновки

Накануне, 28 июля, полицейские Анивы проводили рейд в районе реки Малиновки. У берега они заметили мужчину. Увидев стражей порядка, сахалинец резко развернулся и попытался быстро уйти. Его остановили.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, в руке мужчина сжимал охапку растений - 69 кустов, внешне похожих на коноплю . 

Растения изъяли и направили на экспертизу, а мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Исследование эксперта подтвердило, что изъята конопля.

Подозреваемый дал признательные показания и сообщил, что кусты он сорвал в близлежащей лесополосе и планировал изготовить из них наркотик для личного употребления.

Следственный отдел полиции Анивского района возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные в крупном размере. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

29 июля 2019, в 16:14 +1
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
venom Online
Написано 29 июля 2019, в 16:22
Ну вы и творите, надёргайте 69 кустов одуванов и попробуйте с ними от кого-нибудь "скрыться". сказочники наговариваете на человека
+6
Написано 29 июля 2019, в 22:15
venom, так ещё и мухоморы могут запретить.
+1
Online
venom Online
Написано 29 июля 2019, в 22:25
крыс, ничуть не удивит
+1
Написано 29 июля 2019, в 16:23
в руке мужчина сжимал охапку растений - 69 кустов, внешне похожих на коноплю .че то многовато... Да неее, не верю! Вранье и провокация!
+8
Написано 29 июля 2019, в 16:45
alex8665, Веник для бани он собирал ))
69 кустов разве в лапу влезет...
+4
Написано 29 июля 2019, в 17:46
Anonymous, вот именно не влезет столько кустов
+7
Написано 29 июля 2019, в 16:26
Ну а что тут такого - красивое растение, я бы тоже сорвал для гербария. Ну и в память о наших знатных конаплеводах, ведь только ду.. глупому человеку придёт в голову курить листья. Из них лучше сделать хорошую верёвку для лазанья по скалам, здоровый образ жизни, туризм! Мы же за туризм или как?
+7
Написано 29 июля 2019, в 18:09
крыс, можно масла надавить и жарить на нём горбушу
+1
Написано 29 июля 2019, в 22:10
Triton, да! Я кстати был понятым при обыске человека у которого нашли семечки конопли. Все включая полицейских пожевали семечки - ну чё, вкусно. Не более того. Листьев не нашли, только семечки.
+2
Написано 29 июля 2019, в 16:41
Лучшеб оборотней ловили, что казну грабят, да мигрантов незаконных выявляли...
+9
Написано 29 июля 2019, в 16:55 Отредактированно 29 июля 2019, в 16:55
Даже если спирт замерзнет,
Всё равно его не брошу.
Буду грызть его зубами,
Потому что он хороший
+7
Написано 29 июля 2019, в 17:07
disa, а зубы крепкие?
+5
Написано 29 июля 2019, в 17:16
Я Незнакомка, Протезы
Есть несколько комплектов: Зимние, летние, демисезонные
+6
Написано 29 июля 2019, в 17:19
disa, теперь надо тематические: для твёрдого спирта, для каши и т.д.
+4
Еще 4 комментария
Написано 29 июля 2019, в 16:59
Конопля имеет богатую историю использования людьми в качестве пищи (семена и масла), материала для изготовления бумаги, одежды, обуви, верёвок, канатов, тросов и ниток (в состав стебля входят весьма прочные волокна — см. пенька), в медицинских целях, а также в качестве психотропного средства. В целом ряде стран рекреационные наркотики, изготовленные из каннабиса, запрещены.
+4
Написано 29 июля 2019, в 16:59
он носки хотел связать))))))))))) и свитер
+3
Написано 29 июля 2019, в 17:04
"По словам задержанного, он сорвал растения в лесополосе у реки Малиновки".


"Выходит мужик из лесу, смотрит дед на пеньке сидит. Он к нему:
- Дедушка, а как пройти в деревню?
- Иди прямо, там будет конопляное поле, сразу за ним - говорящая река..."
+6
Написано 29 июля 2019, в 17:18
+6
Написано 29 июля 2019, в 17:50
Ещё и с хозяевами "ближайшей лесополосы" объясняться...
+3
Написано 29 июля 2019, в 18:57
оставьте дарителя настроений в покое,нехристи..
+1
Online
Написано 29 июля 2019, в 20:31 Отредактированно 29 июля 2019, в 20:32
Чего же он растерялся то? Надо было позиционировать себя как борца с наркотиками! Сорвал что бы уничтожить отраву!
И причем уничтожать не путём личного потребления, а просто бензина с собой не было что бы сжечь, вот и нёс в руках, что бы найти бензин.
+3
Написано 30 июля 2019, в 12:30
Если бы у него было 69 бутылки водки, его бы довезли дома.
0
Написано 30 июля 2019, в 17:25
Сейчас его лет десять кормить в тюрьме, эх не любит Вова Путин, когда у него водку не покупают, а предпочитают траву, ему это не выгодно.
0