В сахалинском музее обвалился потолок
пресс-служба правительства Сахалинской области

В сахалинском музее обвалился потолок

Ни персонала, ни посетителей уже не было в здании

Сахалинские власти устанавливают причины обрушения потолка в музее «Победа». Ситуацию под особый контроль взяло министерство культуры региона. Устанавливаются причины нарушения конструкции подвесного потолка в одном из помещений музейно-мемориального комплекса Южно-Сахалинска на третьем этаже. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

– Сейчас предметно разбираемся в ситуации. Все произошло во внерабочее время, когда ни персонала, ни посетителей уже не было в здании. Пострадавших нет. Сейчас помещение огорожено, там проводятся ремонтные работы, которые планируется закончить ко вторнику. Восстановить предстоит около 70 квадратных метров потолочной конструкции, – рассказала министр культуры и архивного дела Нонна Лаврик.

Чтобы выяснить причины случившегося, проводится независимая экспертиза. По ее итогам будут сделаны соответствующие выводы и приняты управленческие решения.

 

27 июля 2019, в 14:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2019, в 14:25
я фигею можно сказать только открыли и уже все отваливается.приемщика и подрядчика поверить надо.опять деньги замутили и что то не так сделали.
+13
Написано 27 июля 2019, в 14:50
agronom73, политически приоритетный объект, это Вам не ледовый дворец какой то
+4
Написано 27 июля 2019, в 14:44
Зато денежку намыли в кармашки знатно)))) Хорошо что голову не проломило ни кому.
+11
Написано 27 июля 2019, в 14:52
TimCaxi, ходи после такого по музея, пропитывайся культурой
+7
Написано 27 июля 2019, в 15:38
venom, по областному краеведческому - да ради бога
японцы строили, это вам не тяп ляп
+14
Написано 27 июля 2019, в 16:11
Нюра_просто_Анна, э-э, вот извините, «...осадочек остался»(с), «обжегшись воде, дуют на молоко»(с), призадумаешься
+1
Еще 9 комментариев
Написано 27 июля 2019, в 14:49
Поллярда в прах
+5
Написано 27 июля 2019, в 14:49
...это который раз-то уже? Позорище то какое!!! Стыд и срам!!!
+10
Написано 27 июля 2019, в 14:57
гы гы гы
ну что ты будешь делать , куда не глянь везде поБЕДА
ну ничего , людей же ж не было , расходимся , не проблема
сейчас засунут ручонки в бюджет и залатают беду эту ..
+8
Написано 27 июля 2019, в 21:39
Boris, Ну так известно, как его назовёшь, так он и поплывёт...
+4
Написано 27 июля 2019, в 16:04
Этом музей пора отдать в музей

музей музеев
+4
Написано 27 июля 2019, в 16:11
Просто при строительстве отмывание денег вот т все

При строительстве музея, нет не какого качества!!!!
Позорище!!!
Тьфу??
+7
Написано 27 июля 2019, в 19:06 Отредактировано 27 июля 2019, в 19:07
alex8665, впервой, что ли? А при строительстве чего у нас есть качество? Мы сейчас пожинаем наследие 90-х и начала 2000-х, когда образование строители и близкие специалисты получали за бабло и через интернет. Моя дочь тому свидетель, она, одна из немногих, училась сама и хорошо, благодаря безденежью мамы... И частенько просачивалась на экзамены в других вузах, чтоб за пятеру написать пару вариантов. Приработок, знаете ли... Оттуда повальная некомпетентность и наплевательство. Потому и рушимся, и горим, и народное недовольство, но им на него тоже плевать, потому что - БЕЗНАКАЗАННО, пока что-то не случится. И то, как случается - не тех винят и садят
+12
Написано 29 июля 2019, в 16:35
Нюра_просто_Анна, хорошо написали
+5
Написано 27 июля 2019, в 21:13
А чё вы хотите строят всякие кампашки типа "рога и копыта", набирая в строители бывших пастухов и такое не только по этому объекту, а также и по дорогам
+7
Написано 27 июля 2019, в 22:33
Наследие военных (Дом офицеров) разваливали полгода экскаваторами, а тут и стараться не нужно.
+5
Написано 28 июля 2019, в 07:11
aurika_1, так он бы еще 50 лет простоял нормально, но у нас же как всегда - "ломать не строить".
Полгода сносили старое, чтоб построить новое, которое через полгода само начнет по швам идти
+6
Написано 28 июля 2019, в 10:35
Охренеть, его же только недавно построили! Хорошо кто-то сэкономить смог!
+1